PDA

Просмотр полной версии : Помогите люди:)


41rus
19.11.2013, 14:47
Дорогие форумчане...суть вопроса по свапу...
мотор ставиться от st205 wrc (или как ее там хз...с антилагом короче)
есть люди реально которые могут дать идеи по установке водянки (интерисует проложение трассы,до радиатора,и установке насоса)
а так же,по срашиванию кос, кто может на пальцах разжувать...что делать с блоком предов целиковским? подойдет ли мой от ЖЕ и т.д.
P.S с целиковской косой там фарш пи***ц,смотреть страшно...

toxa-cccp
19.11.2013, 22:36
по поводу проводки-оставляй свою косу(какой у тебя мотор до этого стоял)
про вдянку примеров много читой в бортовиках

41rus
20.11.2013, 01:41
До этого стоял,3s_ge 3 gen

mr2club41ru
20.11.2013, 05:54
Юра, помпа ставится на коробке сверху

41rus
20.11.2013, 06:25
Вообщем,попрошу отписаться людей реально понимающих о чем идет речь,полноценным развернутым ответом,а не "оставь свою косу" и все,на моей косе фишек штук на 10-15 меньше,если не больше. Про читай в бортовиках,не разу,я ,не видел полноценного развернутого описания процесса уставки и монтажа системы под этот куллер,так что прошу писать строго по делу.

toxa-cccp
20.11.2013, 11:40
читаешь не внимательно
где и как разместишь радиатор это твое личное дело, у меня он был под задним багажником, Витос например его выносил вперед перед основным (на надо быть аккуратней с размерами).Помпу ставит каждый тоже произвольно у меня она стояла в самой нижней точки (помпу брал обычную Газелевскую все гуд)
А вообще что и как ставить это -полет твоей фантазии
По проводке какой полноценно развернутый ответ ты ожидал?
ставишь мотор подключаешь свои родные фишки (они все подойдут),перепиновываешь фишки в эбу,при необходимости добавляешь недостающие провода ВСЕ(это все делается на родной косе)

authent1c
20.11.2013, 11:48
Про читай в бортовиках,не разу,я ,не видел полноценного развернутого описания процесса уставки и монтажа системы под этот куллер,так что прошу писать строго по делу.

Довольно странное отношение к форуму. Пройди этот путь сам, напиши полноценный развернутый мануал. Тебе никто не должен, еще и с претензией что отослали к бортовикам и заставили порыть и собрать инфу. При желании можно найти и тут и на гт-фор и на калдина-турбо.

У всех машины строились по разному, у кого то за 2 дня UZ вкинулся продольно и подрамники кастом, потом желание пропало, а кто то по проводочку 2 года собирал с изучением и собрал. Догадаться фоткать и записывать ни при одном из вариантов нет. Кто то поступил проще - отдал в сервис.

Задавай конкретные вопросы - тебе на них ответят кто знает. Мануала на 25 страниц оформленных по ГОСТу тебе никто не даст.

41rus
20.11.2013, 12:01
Претензий нет,были пожелания,отписался,напиши развернуто, и не более того,кому было что сказать тот сказал,спс за выше написанное.

authent1c
20.11.2013, 12:20
По водянке - как выше и написал Тоха, размешение на твое усмотрение, шланги магистрали, радиатор можно выбрать самому.
Знаю что помпу многие меняют на газелевскую Эллара.

Кстати про WRC мотор на том же гт-фор ходят слухи что там больше маркетинга, чем реальных фич в отличии от обычного 205. Ну те гражданские эти позиции (антилаг, WoT и тд) пользы несут не так уж много, а гемора с проводкой, действительно много при свапе.

По проводке, ищи пару схем, ищи их пересечения (одинаковые провода), докидывай нужные к своей. Так меньше шансов что коса будет ненадлежащего качества (большая часть фабричный сток останется).

41rus
20.11.2013, 14:30
ну уже с чем столкнулся фишки на форсунки не подходят,и замочки бля пообламывались на них,трассу сегодня пустил по днищю (просто хотел варианты на личном опыте услышать,мнение по эксплуатации и т.д.) я вот например решил по дну пустить трубу металло-пластик, по местам где были трубки на кондишку,что получилось позже покажу...радиатор к куллеру ставлю сток 205,на морду,как трассу класть под капотом еще не думал,насос так же стоковый от 205 будет.
чесно...там пиз***ц полный по проводке. делать не я сам буду,а хороший диагност,но все же заранее знать,с чем придеться столкнуться лучше,чем все это ловить в процессе.

Добавлено через 21 минуту
http://savepic.org/4750779.jpg
http://savepic.org/4742587.jpg
http://savepic.org/4730299.jpg
http://savepic.org/4728251.jpg
ну вот как то так...в живую все выглядит покрасивей...труба не торччит,не выпирает...максимально спрятана,в процессе буду доробатывать.

Outlaw
20.11.2013, 16:10
Довольно странное отношение к форуму. Пройди этот путь сам, напиши полноценный развернутый мануал. Тебе никто не должен, еще и с претензией что отослали к бортовикам и заставили порыть и собрать инфу. При желании можно найти и тут и на гт-фор и на калдина-турбо.
У всех машины строились по разному, у кого то за 2 дня UZ вкинулся продольно и подрамники кастом, потом желание пропало, а кто то по проводочку 2 года собирал с изучением и собрал. Догадаться фоткать и записывать ни при одном из вариантов нет. Кто то поступил проще - отдал в сервис.
Задавай конкретные вопросы - тебе на них ответят кто знает. Мануала на 25 страниц оформленных по ГОСТу тебе никто не даст.
Такое же впечатление создалось, только писать не стал... плюс еще куча мыслей, вопросов, проблем и все в одном предложении :)

41rus
20.11.2013, 16:44
Такое же впечатление создалось, только писать не стал... плюс еще куча мыслей, вопросов, проблем и все в одном предложении :)
я создал тему в отчаиньи, просто устал со свапом,своих мыслей нехватает порой,хочется идею дельную,думаю многие через это проходили и чувствовали то же. Прошу админов тему удалить,думаю врятли дальше будет толк от нее.

MakaWelly
20.11.2013, 20:39
1) создай бортовик там описывай процесс, также вопросы возникающие по ходу..
2) я бы бензобак снял и проверил что там за насос, если надо поменял бы
3) диагносту твоему прежде всего понадобятся схемы проводки той и другой машины, распиновки эбу того и другого, нормальный тестер и свободное время..
4) тебе:
-вовремя подвозить банки кофе, печенки, термоусадочные трубки и обжимные клеммы,
-вовремя съе..ся с траектории полета монтажки (пассатижей молотка) например при установке бензобака на место;
по другому никак наверно

PS/ управляющее напряжение "-",
в пучке потоще провод из одинаковых это + идущий на форсы и игнишн;
по цветам проводов особо не ориентируйся скорее всего не совпадают;
только прозвонкой тестером от фишек датчиков до фишек мозга
PS//удачи!

41rus
21.11.2013, 01:46
Есть бортовик,там я описывать буду когда машина уже поедет:)
Насос менен сразу,да и вообще слесарку вроде всю постарался слелать ,даже ступечные перепресовали...

mr2club41ru
21.11.2013, 03:54
ну да Юр, ступечные это было самым важным))))) трубы вообще зачетно пустил, и нечего было панику наводить))

41rus
21.11.2013, 05:56
Я вечер просидел под машиной,просто небыло,ни идей,ни мыслей,тупик как говорят.Щас все более менее в норму приходит.

Добавлено через 1 минуту
Х*** ли нас двое только тут,и то ты не Пьешь)) так бы за вечер все собрали и запустили:))

mr2club41ru
21.11.2013, 18:31
)))) ну не обязательно же пить)))

Maverick
22.11.2013, 00:53
по кульнику почитай тут: http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=9812&hl=%E2%EE%E4%FF%ED%EA%E0
не нашел на новом форуме, вроде сам переносил.
особенно обрати внимание на ссылочку которую Роман приложил http://www.imoc.co.uk/forums/viewtopic.php...1afd53e23b64e8a
там все очень подробно, я по ней делал.
Помпу сначала ставил бошь, потом в качестве эксперимента сток гт-фора, а ща купил элару от печки отопителя газели, еще не пробовал.
Кстати про WRC мотор на том же гт-фор ходят слухи что там больше маркетинга, чем реальных фич в отличии от обычного 205. Ну те гражданские эти позиции (антилаг, WoT и тд) пользы несут не так уж много, а гемора с проводкой, действительно много при свапе.
я бы не сказал, что это маркетинг, этим машины выпускались для омологации боевых WRCых болидов. А так да, все что там навароченно очень сложно заставить работать, а если получится - турбина станет расходником.

41rus
22.11.2013, 02:01
по кульнику почитай тут: http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=9812&hl=%E2%EE%E4%FF%ED%EA%E0
не нашел на новом форуме, вроде сам переносил.
особенно обрати внимание на ссылочку которую Роман приложил http://www.imoc.co.uk/forums/viewtopic.php...1afd53e23b64e8a
там все очень подробно, я по ней делал.
Помпу сначала ставил бошь, потом в качестве эксперимента сток гт-фора, а ща купил элару от печки отопителя газели, еще не пробовал.
я бы не сказал, что это маркетинг, этим машины выпускались для омологации боевых WRCых болидов. А так да, все что там навароченно очень сложно заставить работать, я если получится - турбина станет расходником.
спс)) ну я почитал возможности vemsa в описании есть функция антилага:rolleyes:

а так он мне пока не к спеху)) толком не ездил на ge,а тут еще и в зиму к гте привыкать,а вобще у дядьки знакомого была st205 где он работал,с его описание когда он переключался она так рвала, чуство было что она от земли отрывается.там стоял ареховский комп,хз какой

Vitos
22.11.2013, 02:14
трубки подальше перенеси от радиаторных.

41rus
22.11.2013, 02:52
трубки подальше перенеси от радиаторных.
Тогда они уязвимые очень будут,Мож их обмотать чем нибуть?