PDA

Просмотр полной версии : мистические стуки.... помогите


Skd
25.11.2013, 15:30
Всем привет
история такова:
летом в передней подвеске начали появляться металлические стуки, начал грешить на опоры амортизаторов + на диагностике выяснилось, что шаровые начали погибать.
а так как на машине стоят tein superstreet - нужно было найти адекватную контору по ремонту....
В общем приехал я в URT (Успенский ралли техника)
там они все разобрали, выяснилось, что один аморт пробит.
в итоге поменяли обе шаровые, поменяли ШС в опорникакх, и перебрали обе стойки...
все бы ничего, но ценник меня убил - 27000 за все.
причем работы по снятию - установке амортов считаются отдельно от замены шаровых! т.е аморты 3 нормочаса, + шаровые 2 нормочаса))) итого 5!!
все-бы ничего, но после этого я ожидал сесть в авто и НЕ слышать ни каких стуков, но не тут-то было: на всех неровностях остался все тот-же металлический стук (хотя остальные шумы пропали)
я вернулся в сервис, потом мы покатались с мастером, потом с другим, потом машину загнали на подъемник и всю перетрясли.
в итоги грешисть стали на рулевую рейку, т.к. в ней обнаружили легкий люфт (причем люфт прощупывался только при качании рулевой тяги вверх-вних, ни каких поперечных люфтов небыло и в руль не отдавало)....
на этой не приятной ноте я уехал из сервиса.
? вот, спустя почти 3 месяца я поменял рулевую рейку, но к моему удивлению картина опять осталась неизменной - все тот же стук...

Что это может быть????
у меня знакомый один ездит на поршаке 911, и сказал, что у него было нечто похожее - всю машину перетрясли - оказалось патрубки охлаждения стучали, которые через весь кузов проходят - разбалтывались крепления - может у кого было нечто похожее?

Outlaw
25.11.2013, 15:36
Например стойки стабилизатора.

yarike
25.11.2013, 15:58
Стойки стабилизатора могут создавать ощущение полностью убитого авто. У меня так было на мазде3. Я был приятно удивлен после их замены.

Skd
25.11.2013, 16:08
ВСЕ новое, + я даже ездил без стаба - звуки были теже

Cheh
25.11.2013, 16:31
как вариант суппорта брынчат, направляющих люфт есть?

toxa-cccp
25.11.2013, 16:48
возможно рулевой карданчик

Skd
25.11.2013, 17:16
как вариант суппорта брынчат, направляющих люфт есть?
неа(

Добавлено через 39 секунд
возможно рулевой карданчик

стучит?)))
не, люфтов нет совсем

wooldoor_sockbat
25.11.2013, 17:58
У меня были стуки, оказалось одно ухо крепления кулера лопнуло, тож всю подвеску сто раз пересмотрел )) причем на месте ничего не выдавало, видимо при движении мотором его туда-сюда тянуло

Skd
25.11.2013, 18:09
У меня были стуки, оказалось одно ухо крепления кулера лопнуло, тож всю подвеску сто раз пересмотрел )) причем на месте ничего не выдавало, видимо при движении мотором его туда-сюда тянуло

эту проблему я уже решил)) тоже самое было - куер в спину стучался, ухо приварили)
но тут как бы стук спереди снизу.... короче проблема лечится только включением музыки))))

Anarky
25.11.2013, 18:51
а акум не может так греметь если не закреплен?

yarike
25.11.2013, 21:49
а акум не может так греметь если не закреплен?
он в ваночке, и звук более глухой по идее должен быть.

Outlaw
25.11.2013, 22:34
Если подвеску "перетрясли", то чего там дальше искать... Думай проверяй, что по кузову и другим частям может стучать. Может тебе гаек в глушитель кто-нить кинул. Да и смысл темы превращается, во вдруг кто угадает...

mukcep
26.11.2013, 04:40
как вариант посмотри резинки крепящие рейку

DRS
26.11.2013, 11:17
ШС-ы (верхние) на наших кочках могут стучать даже будучи новыми.

Плюс - у самого на машине наблюдался стук от неправильно защелкнутой бленды на моторном отсеке.

Skd
27.11.2013, 17:08
а акум не может так греметь если не закреплен?
Закреплен)))

Добавлено через 1 минуту
Если подвеску "перетрясли", то чего там дальше искать... Думай проверяй, что по кузову и другим частям может стучать. Может тебе гаек в глушитель кто-нить кинул. Да и смысл темы превращается, во вдруг кто угадает...
тема не в угадывании, а в опыте))) я же пример про трубки привел с поршаком - там человек долго мучался, пока ему кто-то случайно не подсказал))

Добавлено через 46 секунд
как вариант посмотри резинки крепящие рейку
рейку как раз меняли, там все плотно, не резинки)

Добавлено через 3 минуты
ШС-ы (верхние) на наших кочках могут стучать даже будучи новыми.
Плюс - у самого на машине наблюдался стук от неправильно защелкнутой бленды на моторном отсеке.

их сложнее всего проверить....
по ощущениям так что-то в стойке или опоре стучит

SiON
27.11.2013, 22:08
а тому, кто отгадает, приз какой нибудь полагается?)

edgine
27.11.2013, 23:14
Своими догадками человеку поможем всю машину перетряхнуть=))

Outlaw
28.11.2013, 11:05
Закреплен)))
Добавлено через 1 минуту
тема не в угадывании, а в опыте))) я же пример про трубки привел с поршаком - там человек долго мучался, пока ему кто-то случайно не подсказал))

Не надо догадок ;) Сначала надо локализовать источник угрозы)) ?з машины как правило это сложновато, пусть кто пройдется рядом когда по кочкам едешь, посидит под капотом))) и т.п.

SiON
28.11.2013, 20:19
лучше тогда на вибростенд в сервис съездить

"J"
30.11.2013, 23:40
именно вибростенд, 90% что подшипник который над стойкой.

huliganS
01.12.2013, 03:39
ещё как вариант.
радиатор на резинках сидит, если резинку выдавило-порвало, будет светлый и звонкий стук спереди.
ещё.
я когда упоры продольных рычагов менял, на белой, с рестайла на дорестайл, вкручивая болт - свернул и оторвал крепёж гайки внутри. может и у тебя в машине тоже что-то болтается внутри полости какой?

Skd
16.07.2014, 18:43
в итоге опять в УРТ поехал - оказалось стойка стучит, хотя они ее уже перебирали))))