PDA

Просмотр полной версии : разряжается аккумулятор(((


Anarky
15.05.2014, 01:19
Машина стоит 2-3 дня, акум в ноль(
если ездить, то заводится...
накидываю клеммы - искрит
стояла музыка, но я ее всю снял!
грешу на сигналку, еще как вариант датчик буста (он отключен, но провода под приборкой), еще может ксенон как-то криво подключен, но вряд ли...

кто подскажет с чего и как искать разрядку?

Baxa
15.05.2014, 01:23
А сам аккум то насколько свежий? может он просто не держит...

Руслан
15.05.2014, 02:30
Машина стоит 2-3 дня, акум в ноль(
если ездить, то заводится...
накидываю клеммы - искрит
стояла музыка, но я ее всю снял!
грешу на сигналку, еще как вариант датчик буста (он отключен, но провода под приборкой), еще может ксенон как-то криво подключен, но вряд ли...
кто подскажет с чего и как искать разрядку?
Самое первое,смотри аккум, может какая банка умерла. Дальше посмотри на гениратор. Может он не до конца заряд дает. Подключи тестер, если хотя бы 14 дает то не он. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь тестером аккум на заглушенную машину при включенной сигнализации. Посмотри потребление. Если превышает норму, тогда сигналка.
Такие вещи вещи как датчики буста ? так далее, это чень мало вероятно. Так как при заглушенной машине, модет только сигналка высасывать заряд. ?ли максимум магнитафон, почти у всех он работает только через ключь

Anarky
15.05.2014, 17:29
Как посмотреть потребление? и какую нориу должен превышать?

по датчику буста: на нем горела лампочка всегда, даже когда тачка выключена и на сигнализации/

зы: аккума 2шт, второй с красной и почти новый!

Руслан
15.05.2014, 21:04
Как посмотреть потребление? и какую нориу должен превышать?
по датчику буста: на нем горела лампочка всегда, даже когда тачка выключена и на сигнализации/
зы: аккума 2шт, второй с красной и почти новый!Берешь вольтметр. Подключаешь его к аккуму. Красный провод на + черный на -.
Заводишь машину, смотри сколько показывает вольтметр. В идеале должно быть не меньше чем 14.2.Если 14,6 то вообще хорошо.Если все так, тогда аккум заряжается нормально. Потом проверь напряжение на заглушенную машину. Заглуши ее, закрой на сигналку, и смотри потребление. Если мне не изменяет память, то должно быть около 13.2 13.5.?менно с сигналкой. Если у тебя будет показывать ниже, значит что то высасывает аккум. Как правило,когда высасывает музыка показывает около 12.7.
В общем должно выходить след. На заглушенную машину при включенной сигналке около 13.5 на заведенную 14.2-14.6. Если все так, тогда смотри на сам аккум, точно ли он живой(оба) У меня умирали аккумы котрым 2 дня хз почему

Anarky
15.05.2014, 21:20
Спасибо большое, будем разбираться!

Руслан
15.05.2014, 21:40
Спасибо большое, будем разбираться!Не за что) Удачи

x4rus83
16.05.2014, 00:17
Как посмотреть потребление?
снимай плюсовую клемму и последовательно подключай амперметр, т.е. один провод на + аккумулятора, второй к + клемме. при всем выключенном электрооборудовании потребление не должно превышать 0,05 ампера (50 миллиампер). Если больше, то вытягивай предохранитель на музыку, если не поможет - снимай разъём с генератора и плюс от него откидывай, и т.д.

Руслан
16.05.2014, 00:41
снимай плюсовую клемму и последовательно подключай амперметр, т.е. один провод на + аккумулятора, второй к + клемме. при всем выключенном электрооборудовании потребление не должно превышать 0,05 ампера (50 миллиампер). Если больше, то вытягивай предохранитель на музыку, если не поможет - снимай разъём с генератора и плюс от него откидывай, и т.д.
Во! Норм обьяснил. А то я хочу нормально обьяснить человеку. и пишу кучу текста)

Anarky
16.05.2014, 02:09
спасибо большое за советы! я в электрике полный н0ль )