PDA

Просмотр полной версии : Сварка топливного бака


zdravstvuyte
27.05.2014, 10:57
Вчера заправился до полного бака, по дороге вылилась примерно четверть, больше не льется. В салоне постоянно пахнет бензином. Скорее всего протерся бак. Может кто знает если что где их варят в столице? ?ли лучше купить? Что посоветуете? Спасибо

Anarky
27.05.2014, 10:58
лучше б/у найди, их полно

SiON
27.05.2014, 11:23
обо что протерся? он под днищем жестко закреплен

MakaWelly
27.05.2014, 12:45
смотри соединение с наливным патрубком
тоже сомневаюсь что может протерется

zdravstvuyte
27.05.2014, 13:47
лучше б/у найди, их полно
В смысле здесь на форуме продают?
обо что протерся? он под днищем жестко закреплен
смотри соединение с наливным патрубком
тоже сомневаюсь что может протерется
Я сам сомневаюсь. Съездил на диагностику, снизу до бака добрались, ничего не видно. Дальше только снимать его и всё смотреть, а это уже 6к мне сказали. Ещё добавили, что вероятность того, что это не бак очень маленькая, так как больше бензин не выливается, только сильно пахнет.

Kaif
27.05.2014, 15:14
Скорее всего у тебя верхняя крышка подтекает, читай: херово прикручена, открутилась (с чего бы) или что-то из трубок отвалилось.
Протершийся бак - это нонсенс, если бы он у тебя так терся, ты бы его уже давно и регулярно слышал на каждом маломальском повороте =))

Так что снимай обшивку тоннеля и лезь смотреть что там с баком или залезь со стороны моторного отсека в хвост тоннеля и глянь что там с трубками...

zdravstvuyte
27.05.2014, 15:40
Скорее всего у тебя верхняя крышка подтекает, читай: херово прикручена, открутилась (с чего бы) или что-то из трубок отвалилось.
Протершийся бак - это нонсенс, если бы он у тебя так терся, ты бы его уже давно и регулярно слышал на каждом маломальском повороте =))
Так что снимай обшивку тоннеля и лезь смотреть что там с баком или залезь со стороны моторного отсека в хвост тоннеля и глянь что там с трубками...
Верхняя крышка на самом баке спереди?
Может не протёрся, а от времени прохудился.
Если с трубками бы было что-то не так, то бензин постоянно выливался бы наверное, разве нет?

Kaif
27.05.2014, 15:53
Крышка бензонасоса - относительно в передней части бака - туда доступ через специальное отверстие в тоннеле, насколько помню оно там на винтах.

YORK
28.05.2014, 02:32
Может подгнил сверху , бывает такое
но варить бак конечно стрёмное дело

ВЖ?К2
30.05.2014, 08:35
В смысле здесь на форуме продают?
Я сам сомневаюсь. Съездил на диагностику, снизу до бака добрались, ничего не видно. Дальше только снимать его и всё смотреть, а это уже 6к мне сказали. Ещё добавили, что вероятность того, что это не бак очень маленькая, так как больше бензин не выливается, только сильно пахнет.

Ни чего себе, тебе ценник зарядили, 6к.

Сам снимал бак на своей прошлым летом, геморно немного, неудобно, но вполне реально. С салона не подлезешь, факт, во всяком случае у меня не было доступа, там только лючек чтоб разъемы отцепить, больше сверху ни че не сделаешь.
Мне кажется скорее всего дело в патрубках которые в задней части бака, они достаточно в натянутом положении - может слетел один...

edgine
30.05.2014, 20:29
Крышка бензонасоса - относительно в передней части бака - туда доступ через специальное отверстие в тоннеле, насколько помню оно там на винтах.
Ты имеешь ввиду из салона в районе пепельницы??? А разве там крышка не с поплывком?? Чет я вытаскивал, не заметил там насос. ?ли ты имел виду через моторку под обшивкой?

Diskobear
30.05.2014, 21:30
Заварить не проблема. Тут главное т.б. соблюдать.

SiON
31.05.2014, 16:39
Чтобы заварить, нужно водяную баню сделать.
Короче керхером отмыть, просушить