PDA

Просмотр полной версии : стрелка ТОЖ шалит


Anarky
17.07.2014, 18:10
то растет до предела в верх, то на какой-нить кочке становится в норм положение, то падает вниз на 45 градусов... утром на прогреве долго не подымается, а потом как будто вспоминает, что ей нужно что-то показывать и быстро вскакивает...

что с этим делать? с чего начинать? кто-нить сталкивался с таким траблом?

huliganS
17.07.2014, 18:24
если трогали приборку, то может от этого быть, у меня стрелка спидометра иногда застревает также. а так смотри контакты по этой цепи.

authent1c
17.07.2014, 18:25
у меня такое было, у меня отдельный показометр электронный на ТОЖ, до 112гр прыгало + штатный.
воздух в системе это у меня оказался. пузырь прокачивается и все в норме. проходит реально на кочке или если вальнуть так чтобы ОЖ побыстрее прогналась помпой на высоких оборотах.

yarike
17.07.2014, 18:26
Макс, напиши мне в аську.
Сорри за офф

authent1c
17.07.2014, 18:35
Макс, напиши мне в аську.
Сорри за офф

У меня ее закрыли на работе. Кому нужен skype:maxim.lisitsa

Anarky
17.07.2014, 19:04
у меня такое было, у меня отдельный показометр электронный на ТОЖ, до 112гр прыгало + штатный.
воздух в системе это у меня оказался. пузырь прокачивается и все в норме. проходит реально на кочке или если вальнуть так чтобы ОЖ побыстрее прогналась помпой на высоких оборотах.
вот точно такие же симптомы! а еще печка долго холодным дует/

authent1c
17.07.2014, 19:21
вот точно такие же симптомы! а еще печка долго холодным дует/

прокачивай систему.

Baxa
17.07.2014, 22:51
Если долго дует холодным, то согласен с Максом - воздух.
А так... у меня было такое, только не из-за воздуха, а именно из-за датчика ТОЖ, он расположен на тройнике и на него попадает вода через дырки "капота"... ножка контакта ржавеет и т.д. у меня эта ножка вообще по итогу отвалилась... поменял датчик и все норм)
на показометр приборки и на вентиляторы у нас идут разные датчики.