PDA

Просмотр полной версии : Зима...


Sergeiich
22.10.2014, 16:24
Народ, кто планирует зимой Мурку эксплуатировать?
http://savepic.org/6238923m.jpg (http://savepic.org/6238923.htm)

yarike
22.10.2014, 16:35
Не правильное это дело на мой взгляд, тупо по причине влияния реагентов на машину!
Я против!

DAV
22.10.2014, 17:48
Я буду зимой катать) можно даже без крыши)))))

yarike
22.10.2014, 17:55
Я буду зимой катать) можно даже без крыши)))))
Ты не в счёт)))

Руслан
22.10.2014, 19:00
Не правильное это дело на мой взгляд, тупо по причине влияния реагентов на машину!
Я против!
Эх, не везет вам люди) Реагенты там всякие, гниль зимой) У нас в Крыму нет зимы) А если и выпадет снег на неделю это счастье! ? при условии выпадения посыпают только песком дорогу) Поэтому я круглый год на машине)

shade
22.10.2014, 20:10
Скажу за прошлую зиму. Катался периодичеки, в свое удовольствие. В качестве транспорта использую другую машину. Реагенты-реагентами, но это не так страшно. Выбираю относительно сухую, морозную погоду и вперед ;)

DAV
22.10.2014, 23:25
Эх, не везет вам люди) Реагенты там всякие, гниль зимой) У нас в Крыму нет зимы) А если и выпадет снег на неделю это счастье! ? при условии выпадения посыпают только песком дорогу) Поэтому я круглый год на машине)
Как и везде на побережье черного моря))) только вам бы еще дороги нормальные.

Руслан
22.10.2014, 23:37
Как и везде на побережье черного моря))) только вам бы еще дороги нормальные.
Дорог нормальных у нас наверное никогда не будет(

huliganS
23.10.2014, 00:23
Я сегодня красную отогнал в гараж на зимовку, аккумулятор снял. Чёрной заниматься буду зимой, катать из гаража рядом с домом в большой, но тоже в сухую погоду морозную.

Sergeiich
23.10.2014, 01:43
Я тоже решил минимизировать количество поездок..
вчера переобувал джипа своего, офигел от количества стремных разводов на зимнем комплекте... (после зимиы однозначно в пескоструй и покраску), а потому Мурку буду оберегать от дурной московской жижи )

Sergeiich
29.10.2014, 14:51
Сегодня еду на Мурке ))

Anarky
30.10.2014, 00:25
я не ездил на эмэрке из-за фобии, что какой нить мудак в меня въедет! ну или сам таким стану!
чтобы реагенты не действовали на тачку - мойте чаще!
ездить зимой на эмэрке и не мыть - грех!

toxa-cccp
30.10.2014, 09:35
Каждую зиму езжу и все ок

yarike
30.10.2014, 09:36
Эх, не везет вам люди) Реагенты там всякие, гниль зимой) У нас в Крыму нет зимы) А если и выпадет снег на неделю это счастье! ? при условии выпадения посыпают только песком дорогу) Поэтому я круглый год на машине)
Это мне то не везет? Если что в сочи идентично все, снег видим очень редко

Kaif
30.10.2014, 13:43
Никогда не понимал таких опросов...
Одно дело если у вас МРка вторая машина, а как основной транспорт что-то полноприводное, удобное и т.д. тогда все ОК; но вот из соображений что "МРку (Скай, Труенку или любую другую тачку) жалко" поэтому куплю на зиму зубило/классику/оку (Серега привет =))) запирать машину в гараж и ездить не пойми на чем - это, ?МХО, шиза. Это очень напоминает детский стишок про лошадь и галоши, вкотором лошадь берегла красивые новые галоши и не гуляла в них в дождь, а одевала специально галоши поплоше, в результате чего закономерно заболела.

По САБЖУ: пока МРка все еще стоит и медленно доделывается езжу круглый год на Субаре, если вдруг шибанет продать Субару - оперативно доделаю минимум и пересяду на МРку и ПОХ какое время года.
Единственное допущение - возможно передний бампер куплю штатный, чтобы обвесный зимой об сугробы во дворе/на даче не убить.

SiON
30.10.2014, 14:10
зима - хуй на!

Sergeiich
30.10.2014, 14:48
Никогда не понимал таких опросов...
Одно дело если у вас МРка вторая машина, а как основной транспорт что-то полноприводное, удобное и т.д. тогда все ОК; но вот из соображений что "МРку (Скай, Труенку или любую другую тачку) жалко" поэтому куплю на зиму зубило/классику/оку (Серега привет =))) запирать машину в гараж и ездить не пойми на чем - это, ?МХО, шиза. Это очень напоминает детский стишок про лошадь и галоши, вкотором лошадь берегла красивые новые галоши и не гуляла в них в дождь, а одевала специально галоши поплоше, в результате чего закономерно заболела.
По САБЖУ: пока МРка все еще стоит и медленно доделывается езжу круглый год на Субаре, если вдруг шибанет продать Субару - оперативно доделаю минимум и пересяду на МРку и ПОХ какое время года.
Единственное допущение - возможно передний бампер куплю штатный, чтобы обвесный зимой об сугробы во дворе/на даче не убить.

В моем понимании, мурка не может быть основной, не создана она для этого.. но вопрос о сезонности эксплуатации от этого не менее актуален, что и показывают результаты опроса.

ЗЫ у меня Мурка 3-я машина ), на повседневку рамный джип 3,2л. на механике, вот его катать в любую погоду и где угодно в самый раз))
У жены - городской хэтч на автомате 2,0л. и очень даже она к нему привыкла.

mukcep
31.10.2014, 02:08
Да почему мрка не может быть на каждый день? Не создана она для чего, перемещать вас из точки а в точку б? У меня есть возможность ездить на куче поджопников, но я все равно предпочитаю передвигаться на мурке. Ездить и получать кайф каждый день, а не хранить её в гараже как безумный коллекционер, машина должна жить а не гнить стоя на месте. У товарища турбо супра, пробег за 5 лет меньше 10000км, а поломок на ней случается больше чем на моей(при том что машина реально в офигительном состоянии и без колхозного тюнинга), на супру заказывается все новое и оригинал, даже пистончики обшивки, я уж не говорю про более серьёзные вещи. А мыр повидал на своём пути столько всего, что даже мне страшно становится)

Sergeiich
31.10.2014, 10:00
Да почему мрка не может быть на каждый день? Не создана она для чего, перемещать вас из точки а в точку б? У меня есть возможность ездить на куче поджопников, но я все равно предпочитаю передвигаться на мурке. Ездить и получать кайф каждый день, а не хранить её в гараже как безумный коллекционер, машина должна жить а не гнить стоя на месте. У товарища турбо супра, пробег за 5 лет меньше 10000км, а поломок на ней случается больше чем на моей(при том что машина реально в офигительном состоянии и без колхозного тюнинга), на супру заказывается все новое и оригинал, даже пистончики обшивки, я уж не говорю про более серьёзные вещи. А мыр повидал на своём пути столько всего, что даже мне страшно становится)

Летом, по сухому - да, я тоже каждый день катаюсь, но в грязь и дождь, маленькую машинку на скользком покрытии жалко, а порою страшновато ))

Kaif
31.10.2014, 11:10
... машина должна жить а не гнить стоя на месте...

Вот это поддерживаю на 100%!

Добавлено через 1 минуту
.... но в грязь и дождь, маленькую машинку на скользком покрытии жалко, а порою страшновато ))

А вот чтобы страшно не было надо просто тренироваться и учиться.

Sergeiich
31.10.2014, 13:08
Вот это поддерживаю на 100%!
Добавлено через 1 минуту
А вот чтобы страшно не было надо просто тренироваться и учиться.
желательно не на дорогах общего пользования ))
хотя это все непредсказуемо абсолютно,...
примеры - мне в мурку чувак приехал задом начав движение вторым рядом по своей полосе, другу в аккорд в заднее колесо влетел вазген со встречки, когда он его уже проехал,.. т.е. всех придурков не уследить ))

А тренироваться и учиться на Мурке приятнее чем на 99% машин ))

Kaif
31.10.2014, 13:17
желательно не на дорогах общего пользования ))
хотя это все непредсказуемо абсолютно,...
примеры - мне в мурку чувак приехал задом начав движение вторым рядом по своей полосе, другу в аккорд в заднее колесо влетел вазген со встречки, когда он его уже проехал,.. т.е. всех придурков не уследить ))
А тренироваться и учиться на Мурке приятнее чем на 99% машин ))

Мне так в Субару в жопу год назад приехал юный дятел на кредитном Ситроене, когда я в пробке стоял в левом ряду. Этот дебил объяснил, что скорость его (80+) связана была с попыткой быстренько протиснуться между машин, но тут его поджали.
Про дебилов согласен, но это на любой машине может быть.
К тому же это еще и дополнительный аргумент против машин с отсутствующей пассивной безопасностью, типа ТАЗов, китайского шлака, и Оки с Таврией.

huliganS
31.10.2014, 15:19
Едешь на мыре - вокруг все возбуждаются и начинают рысачить - факт. по сухому - похуй, но зимой скользко и мне эта карусель нахуй не нужна, чтоб мне прискользил кто-то на кредитном говне с каской. мне машину жалко, называйте это шизой, или ещё как, но я лучше пешком буду ходить зимой и на метро передвигаться, что удобнее порой, а мурки пусть в сухих гаражиках стоят))

yarike
31.10.2014, 15:57
Едешь на мыре - вокруг все возбуждаются и начинают рысачить - факт. по сухому - похуй, но зимой скользко и мне эта карусель нахуй не нужна, чтоб мне прискользил кто-то на кредитном говне с каской. мне машину жалко, называйте это шизой, или ещё как, но я лучше пешком буду ходить зимой и на метро передвигаться, что удобнее порой, а мурки пусть в сухих гаражиках стоят))
Вот тебя я понимаю Серега. У меня также. Я не для этого все выходные провожу, чтобы меня влупил какой-нибудь олень. У меня было такое, резко выпал снег(это оч редко в Сочи бывает), я поехал срочно с работы домой. За 15мин навалило 10-15см снега, так вот живу я на горе. Поднимался на переднеприводной селике 23 с 1яя, почти поднялся, но дедушка на 211 решил попробовать спуститься, у него не получилось, он толкнул меня, от чего я боком-задом улетел вниз по дороге метров на 200, остановиться смог лишь об паджеро, тем самым помяв заднее крыло своей селики.
Вот что стало с моим крылом после того(после этого я и продал машину):
https://f-a.d-cd.net/fbd6e1u-960.jpg

Добавлено через 1 минуту
Для меня MR2 машина любимая. На остальные свои я не заморачиваюсь. Но все что касается мрки, это святое)) Я задрот видимо, но я за то чтобы наши машины берегли!

Kaif
31.10.2014, 17:32
Ну х.з.
Как говорится: "Зубов бояться - в р..." то есть "Волков бояться - в лес не ходить".
Дебилов вокруг хватает всегда, и если зимой они скользят сильнее, то летом они едут быстрее...

Anarky
31.10.2014, 19:43
если бы у меня были эво, субару, гтфор или любая другая зажигалка, то катался бы с удовольствием! и сам бы дубасил) но эмэрка пусть ждет сухого асфальта!

Sergeiich
31.10.2014, 23:44
если бы у меня были эво, субару, гтфор или любая другая зажигалка, то катался бы с удовольствием! и сам бы дубасил) но эмэрка пусть ждет сухого асфальта!

я на джипаре зажигаю ))
215 сил v6 на заднем приводе срывают в букс по сухому на 2, а постараться и на 3-ей ))
а по снегу и льду можно и на полном приводе (он с кнопки до 90 км\ч подключается) поскользить зачетно.. 2в1 получается )
http://youtu.be/W0CzxL0gPF4

41rus
01.11.2014, 01:05
Круглый год езжу,одна машина,каждые день на ходу,все отлично,снег ,дождь,песчаная буря))ей все равно,а зимы у нас не такие как у вас) 20 см снега,тут если даст ,так по колено минимум за ночь)

Sergeiich
01.11.2014, 02:59
Круглый год езжу,одна машина,каждые день на ходу,все отлично,снег ,дождь,песчаная буря))ей все равно,а зимы у нас не такие как у вас) 20 см снега,тут если даст ,так по колено минимум за ночь)
Реально крут! )Подавляющее большинство отзывов с Камчатки о джипах )

Любовь
01.11.2014, 19:02
Едешь на мыре - вокруг все возбуждаются и начинают рысачить - факт. по сухому - похуй, но зимой скользко и мне эта карусель нахуй не нужна, чтоб мне прискользил кто-то на кредитном говне с каской. мне машину жалко, называйте это шизой, или ещё как, но я лучше пешком буду ходить зимой и на метро передвигаться, что удобнее порой, а мурки пусть в сухих гаражиках стоят))
серега-----не в бровь,а в глаз,особенно касаемо возбуждения.Они на чужих машинах/кредитных/ мозги по дороге теряют,как только их обгонишь.