PDA

Просмотр полной версии : ПТФ SW20


GMG
18.11.2014, 16:54
Привет всем! Как реализован поворот пучка света противотуманок? При включении поворотников или при повороте руля, от датчика поворота? Хочу восстановить эту функцию.

Anarky
18.11.2014, 17:47
Привет всем! Как реализован поворот пучка света противотуманок? При включении поворотников или при повороте руля, от датчика поворота? Хочу восстановить эту функцию.
у Sion'a спроси! он себе восстановил!

GMG
18.11.2014, 18:41
у Sion'a спроси! он себе восстановил!
Спасибо!

SiON
18.11.2014, 18:45
При повороте руля) От кольцевого оптического датчика. Этот же датчик ЭГУРом рулит.
Сами туманки не поворачиваются, только отражатель внутри корпуса. Причем по следующему алгоритму, сначала светят прямо, при повороте, скажем, вправо, двигается правая птф вправо. При повороте влево, правая птф доворачивает в прямое положение и дальше уже левая птф поворачивает направо. То бишь они не обе синхронно работают, одна всегда должна светить прямо. ? да, при включении зажигания, нужно руль влево вправо прокрутить, чтобы блок управления откалибровался и понял, где у него среднее положение.

edgine
18.11.2014, 18:47
От поворота руля он сробатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...

ZiP
18.11.2014, 18:51
От поворота руля он сробатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...
Зачем его удалять? Без него же по идее гур не будет работать я переходник когда ставил оставил датчик и заколхозил чтобы он работал...

GMG
18.11.2014, 19:05
При повороте руля) От кольцевого оптического датчика. Этот же датчик ЭГУРом рулит.
Сами туманки не поворачиваются, только отражатель внутри корпуса. Причем по следующему алгоритму, сначала светят прямо, при повороте, скажем, вправо, двигается правая птф вправо. При повороте влево, правая птф доворачивает в прямое положение и дальше уже левая птф поворачивает направо. То бишь они не обе синхронно работают, одна всегда должна светить прямо. ? да, при включении зажигания, нужно руль влево вправо прокрутить, чтобы блок управления откалибровался и понял, где у него среднее положение.Спасибо! ? это в 90м году активный свет! Надо по любому восстановить.

Добавлено через 6 минут
От поворота руля он срабатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...На BNR32 подобный датчик на руле, он управляет задней рейкой. ? спортстаканы есть конкретно на эту модель. Разве у Тойоты не так?

Добавлено через 57 секунд
Зачем его удалять? Без него же по идее гур не будет работать я переходник когда ставил оставил датчик и заколхозил чтобы он работал...
Есть описание колхоза)

SiON
18.11.2014, 21:39
Прикол в том, что большинство энтих спортивных рулей идут под универсальные переходники, которые под медное кольцо для сигнала изготовлены. У нас же датчик идет вместе с лягушкой, а лягушка без контактного кольца само собой, она разъем имеет, который в руль уходит. Я короче не парился, снял свой момо ободранный и поставил руль от супры 70-ки, он подходит )))

Добавлено через 1 минуту
Вот так у меня это выглядело. Где винт недокрученный, должен датчик стоять) благо фишка от него осталась
https://pp.vk.me/c322731/v322731804/206a/xEkCLgQsbJY.jpg