PDA

Просмотр полной версии : Рестайл стопы


Руслан
11.12.2014, 16:45
Ребят,заказал себе рестаил стопы с владика, с панелью центральной. Подскажите плиз, если их ставить на место дорестайла, что нужно там делать? ?ли все становится болт он кроме огней заднего хода?

Cheh
11.12.2014, 17:30
все становится боль он, кроме фонарей заднего хода!
Смотри что бы в комплекте были кронштейны крепления между рамкой и фонарём, и личинка замка багажника должна быть длиннее вроде как.

Руслан
11.12.2014, 18:35
все становится боль он, кроме фонарей заднего хода!
Смотри что бы в комплекте были кронштейны крепления между рамкой и фонарём, и личинка замка багажника должна быть длиннее вроде как.
Щас на фото посморел, вроде все есть.Они с распила сняты, там стояли нормально. Не думаю что там не кронштейнов. Если даже и нет, уже заказал,буду думать что то

yarike
11.12.2014, 23:30
А что делать с фонарями заднего хода? У меня не влазят:(
Пока что решил оставить свою планку с шейвингом, не судьба мне будет сделать фонари?

Cheh
11.12.2014, 23:39
А что делать с фонарями заднего хода? У меня не влазят:(
Пока что решил оставить свою планку с шейвингом, не судьба мне будет сделать фонари?
у как ты рамку подружил с фонарями?

x4rus83
11.12.2014, 23:58
а разъемы разве подходят?

Руслан
12.12.2014, 01:38
А что делать с фонарями заднего хода? У меня не влазят:(
Пока что решил оставить свою планку с шейвингом, не судьба мне будет сделать фонари?
Поскольку я себе заказал растаил стопы, столкнусь с такой же проблемой походу. С Руслан мы пришли сегодня к выводу, что если центральная планка не хочет влезать, то проще убрать нагрев родные держатели ламп вообще, и захерячить туда диоды. Тогда и влезть должно, ведь больше нечему упираться

Cheh
12.12.2014, 01:43
а разъемы разве подходят?
кстати да?

yarike
12.12.2014, 09:50
у как ты рамку подружил с фонарями?
У меня все стояло четко. Если посмотреть старые фото машины там уже накладка с шейвингом. Когда разбирал не думал что не смогу собрать.

Добавлено через 1 минуту
Поскольку я себе заказал растаил стопы, столкнусь с такой же проблемой походу. С Руслан мы пришли сегодня к выводу, что если центральная планка не хочет влезать, то проще убрать нагрев родные держатели ламп вообще, и захерячить туда диоды. Тогда и влезть должно, ведь больше нечему упираться
Есть такие мысли.
но никак если честно не думал что будет отличаться рестайл от дорестайла в плане заднего фартука

DAV
12.12.2014, 17:59
кстати да?
Не подходят , я срезал старые фишки и перепиновал к новым.

Руслан
12.12.2014, 18:31
Не подходят , я срезал старые фишки и перепиновал к новым.
Да нет особой проблемы вставить родную планку вместо дорестайла. Можно подпиливать аккуратно посадочные для лампочек, пока не встанет. Можно вообще их убрать и залепить туда диоды которые работать вечно будут, и светят лучше. Я вообще не понимаю колхоза в виде "Лепить другие планки,например самодельные" в которых нет сигналов заднего хода. Как вообще можно ездить без лампочек заднего хода?

yarike
12.12.2014, 21:05
Да нет особой проблемы вставить родную планку вместо дорестайла. Можно подпиливать аккуратно посадочные для лампочек, пока не встанет. Можно вообще их убрать и залепить туда диоды которые работать вечно будут, и светят лучше. Я вообще не понимаю колхоза в виде "Лепить другие планки,например самодельные" в которых нет сигналов заднего хода. Как вообще можно ездить без лампочек заднего хода?
У меня когда купил стояла рамка с залепленными стопами и личинкой багажника. Выглядит приятно, задний ход, зачем он нужен? Часто задом ездишь? Без него не пропадешь поверь на машине выходного дня.
Теперь вот лежат две, думаю какую ставить на основную Мр:
https://a-a.d-cd.net/c482b5cs-960.jpg

Руслан
12.12.2014, 21:17
У меня когда купил стояла рамка с залепленными стопами и личинкой багажника. Выглядит приятно, задний ход, зачем он нужен? Часто задом ездишь? Без него не пропадешь поверь на машине выходного дня.
Теперь вот лежат две, думаю какую ставить на основную Мр:
https://a-a.d-cd.net/c482b5cs-960.jpg
Сейчас скажу чисто субъективное мнение, без попытки навязывания)
Оригинальная планка ( с огнями заднего хода ) как минимум лучше потому что она оригинальная, а как известно оригинал не просто так стоит не малых денег.
Когда стоит рамка с залепленными стопами то это вызывает ощущение незавершенности (лично у меня) это знаешь, как девушка с хорошей фигурой но без попы, вроде все круто, но жопку бы добавить.
А что касаемо огней заднего хода, то мне например они нужны. С соображений парковки ночью в узкие щели. ?ди как минимум для того, что бы люди которые стоят сзади меня, понимали что я еду назад. А то бывает такое, стою я в пробке, машина стоящая перед мной хочет сдать назад, и выехать в другой ряд, а огни не работают(лампы умерли, или их вовсе нет),и в этот момент я не понимаю что надо подвинутся, или среагировать вовремя. А дебилов как знаешь хватает,заехать могут на раз,два.

yarike
12.12.2014, 22:57
По поводу сигналов как предупреждения, я с тобой согласен.
А в остальном, у меня другое субъективное мнение. Дорестайлинговая мр2 выглядит хуже, задние фонари совсем не айс, передняя губа грустная и т.д, вставка между фонарей допотопная. Такая машина у меня не вызывает больших чувств. А ведь тоже оригинал.

Добавлено через 1 минуту
Ты в свое время говорил о стоке в дорестайлинге, говоря что машина должна быть в таком виде в каком есть, но при этом ты купил рестайл фонари. Также ты говоришь что не продашь мр, а я вижу что ты ее продашь) ?МХО)

Добавлено через 4 минуты
Касаемо непосредственно самих убранных фонарей заднего хода это дело именно вкуса, машина делается для самого себя в первую очередь. У каждого свой образ идеальной машины, найдутся люди понимающие это и всегда будут те, кто скажет наоборот. Тут никого никто не уговаривает

Руслан
12.12.2014, 23:18
По поводу сигналов как предупреждения, я с тобой согласен.
А в остальном, у меня другое субъективное мнение. Дорестайлинговая мр2 выглядит хуже, задние фонари совсем не айс, передняя губа грустная и т.д, вставка между фонарей допотопная. Такая машина у меня не вызывает больших чувств. А ведь тоже оригинал.
Добавлено через 1 минуту
Ты в свое время говорил о стоке в дорестайлинге, говоря что машина должна быть в таком виде в каком есть, но при этом ты купил рестайл фонари. Также ты говоришь что не продашь мр, а я вижу что ты ее продашь) ?МХО)
Добавлено через 4 минуты
Касаемо непосредственно самих убранных фонарей заднего хода это дело именно вкуса, машина делается для самого себя в первую очередь. У каждого свой образ идеальной машины, найдутся люди понимающие это и всегда будут те, кто скажет наоборот. Тут никого никто не уговаривает
Что-то не могу особо припомнить что я говорил именно о стоке дорестаил. Продолжим тем что рестаил стопы тоже с Мр2, поэтому считать их как часть другой машины, уже не верно.
? мне вот интересно стало: Когда я выставил машину на продажу, я выставил ее только для того, что бы посмотреть интерес людей на данную машину.А не для продажи. После мне многие начали писать что мол "продаешь, я так и думал что к этому прийдешь, зря продаешь ? так далее" тут же я пояснил, что машину не продаю и продавать не собираюсь. Как минимум потому что не вижу альтернативы ей. Но такое ощущение, что вы все как в танке. Вам говоришь что продавать и не собирался, мне пишут что мол продаешь. Кстати машины на доме уже нет.
То что касаемо дорасталайла да, стопы с планкой не совсем айс, пахнет откровенно говоря 80и годами. Чот касаемо остального (губа,стопы ? так далее)
Но тут возникает логичный вопрос: а ты когда то в жизни видел сток дорастали Мр2 в идеальном состоянии? ?менно такой, какой она должна быть? Если нет, то как можно судить об этом, если ты не видел ее?Я например имел честь сравнения двух Мр2 20 кузова (дорастали,и растаил) Обе красивы, обе особенны и обе уникальны, одна не хуже другой.

yarike
12.12.2014, 23:51
В большинстве случаев(неоднократно наблюдал это) люди выставляя "узнать ценник" приходят к тому что собираются продать машину. Я со стороны вижу что у тебя есть такие мысли, может я и в танке)
Мр2 для меня в любом случае любимая машина. Не было бы рестайлинга, я бы может и не думал что до рестайл не интересен, а т.к. как есть рестайл, то он мне нравится. Но в дорестайлинге уж сильно проигрывает задняя оптика, она реально из прошлого(( Губа относится тоже к концу 80 у дорестайлинга, а вот рестайлинг актуальна по сегодняшний день в плане дизайна.
Хорошая машина та, которая ближе по состоянию к идеальной. А вот понятие идеального состояния у каждого своё.

Добавлено через 3 минуты
А вообще Руслан у нас с тобой абсолютно разные взгляды, мы совершенно разные люди и спорить о вкусах можно бесконечно)

DAV
13.12.2014, 01:22
Да нет особой проблемы вставить родную планку вместо дорестайла. Можно подпиливать аккуратно посадочные для лампочек, пока не встанет. Можно вообще их убрать и залепить туда диоды которые работать вечно будут, и светят лучше. Я вообще не понимаю колхоза в виде "Лепить другие планки,например самодельные" в которых нет сигналов заднего хода. Как вообще можно ездить без лампочек заднего хода?
Сам говоришь можно пилить / лепить и самже это осуждаешь?!
Лучше четыре провода отрезать и присоединить к родной фишке, чем там что то подпиливать.
Насчет огней заднего хода, можно отражатели одпелить и все встанет.

Руслан
17.01.2015, 00:30
Ребят, стопы мне приехали. Все целое,красивое и все есть в комплекте. Но тут вопрос возникает такой:
В планке 2 гнезда для лампочек, провод 1. На дорастали 2 провода заднего хода, с лева и права соотвецтвенно. Так вот, как все это чудное подключить?)Я в электрике совсем вася, поэтому прошу совет))

edgine
17.01.2015, 05:39
Там же с каждой стороны по цоколю должно быть на задний ход или я ошибаюсь?? Просто удлиняешь все. У меня у самого руки не доходят сделать задний ход на рестаил..)))

Добавлено через 26 минут
Up.
а, у тебя вместе с фонарями заднего хода пришла проводка?? Тогда вообще просто.. с любой стороны берешь провот заднего хода и если фишек нет, то на самокрутку и кембрик сожаешь.. там есть то 2 провода..

Руслан
17.01.2015, 13:45
Там же с каждой стороны по цоколю должно быть на задний ход или я ошибаюсь?? Просто удлиняешь все. У меня у самого руки не доходят сделать задний ход на рестаил..)))
Добавлено через 26 минут
Up.
а, у тебя вместе с фонарями заднего хода пришла проводка?? Тогда вообще просто.. с любой стороны берешь провот заднего хода и если фишек нет, то на самокрутку и кембрик сожаешь.. там есть то 2 провода..
Да, мне пришло все с распила в полном комплекте. Как стояло на машине, так мне и прислали.
Я вот еще не понимаю вот что:на планке рестаил, с оба цоколя переходят в один провод, и на конце всего 1 фишка. А у меня на дорастайле выходит 2 провода с каждой стороны. Я так понял нужно просто их удлинить, связать в 1 и воткнуть в фишку рестайла?