PDA

Просмотр полной версии : Mr-2 Midengine sport :)


Maximus
09.04.2015, 14:37
Как все началось.
Ну, во-первых, привет всем обладателям настоящих не детских авто!
Давно я мечтал купить себе мр-2, именно sw-20, именно 3s-gte. Но не решался долгое время и покупал, то subaru sti разных поколений, то lancer evo... и тут, спустя много лет, продав очередной эвик, купил семейный авто, женился... продал смарт жены и задумлся о покупке авто для себя... и вспонил о своей давней мечте! Попытался зарегаться тут, но это заняло определнное время, которого мне было достаточно, чтобы "вляпаться" и купить мрку! :)
http://s017.radikal.ru/i420/1504/55/cf610b522904t.jpg (http://radikal.ru/fp/54a80a3d9e50410885fcf7856d58a91b)

Машина, наверное, здесь известная.
Купил под восстановление.
Со слов продавца, мотор он перебирал для себя в январе. Подумал я, что это облегчит мне задачу, но увы и ах:
Пригнал в Москву, загнал в сервис, померяли утечку и вуаля - второй цилиндр 85% утечки. Уже скинули мотор, но пока не вскрывали.

Продавец городо сказал, что установил турбу тд06-20г greddy...
Турба в помойку - неправильная подача и слив масла. Заваренная калитка, как результат, весь воздух шел через крыльчатку. Соответсвенно, пока доехали из Липецка, из холодной части пошло масло цвета ртути.
Список по подвеске уже себе накатал: все резинки :)
По кузову: замена всех сеточек, ремонт переднего бампера.
Поэтому желаю продавцу потратить деньги на доброе дело, во благо. Ведь продавал он ее по причине сложных семейных обстотельств и я купил ее не торговавшись, хотя было за что скинуть тыщ 30-50 ;)

Ну и будем наводить фен-шуй.
В этом сезоне:мотор, подвеска, восстановление кузова до более-менее, привычного состояния. Может быть, полный перекрас, но это как получится.
Уже прикупил резину toyo 888 на зад и yokohama parada spec2 на перед. Правда покататься на тачке так и не удалось. :) весь мой пробег 50 км от дома к сервису :)

вроде и очень рад покупке, но от таких продавцом осадочек остается...

SiON
09.04.2015, 14:41
Аааа, это тот продавец, который на драйве твердил, что это он сам машину построил?

MakaWelly
09.04.2015, 15:00
Велком... Тоже из Липецка забрал ))

Maximus
09.04.2015, 15:30
Аааа, это тот продавец, который на драйве твердил, что это он сам машину построил?
Не знаю. ?мя его Валера, тот ли он самый, не в курсе.
Дело в том, что я поехал подготовить машину к настройке, а оставил на капиталку :) Увидел много "ноухау" сурового русского тюнинга :)
Самое крутое - обвес прикрученный болтами! :) ну вы знаете, к чему это приводит в случае шорканья бампером на острых съездах/заездах.
прокладка двигателя на солидоле, картер на красном герметеке, дросель с герметиком... и т.д. любопытно, что кроется в глубинах :)

Добавлено через 35 секунд
Велком... Тоже из Липецка забрал ))
Спасибо

edgine
09.04.2015, 17:12
Добро пожаловать!)) Вернулась домой машинка)) эту машину лучше ввсех знает Серега(хулиган). ? человека который ее реально построил... потм маина пропала поялялась только на сайте о продаже... и вот буквально ее недавно продавали за 250 чио ли с цбитым мотором, котоый под замену..
? теперь 2 машины с почти одинаковым винилом в клубе))))

Добавлено через 44 секунды
?, кстати, как тебе мурло после стих и эвок?))

Maximus
09.04.2015, 18:45
Добро пожаловать!)) Вернулась домой машинка)) эту машину лучше ввсех знает Серега(хулиган). ? человека который ее реально построил... потм маина пропала поялялась только на сайте о продаже... и вот буквально ее недавно продавали за 250 чио ли с цбитым мотором, котоый под замену..
? теперь 2 машины с почти одинаковым винилом в клубе))))
Добавлено через 44 секунды
?, кстати, как тебе мурло после стих и эвок?))
Ну, как я понял, это не винил, к сожалению, а покраска. Художник от слова худо. :) и что в ней построеного, кроме обвеса, я не знаю. Тут надо все делать заново :)
Хотелось бы мне понять, как это после Эво и Сти :) я ж говорю, что проехал всего 50 кг на криво поставленной турбе, не прошитой. Все время ехал в разряженной зоне :) цена покупке, мягко говоря, завышенная. Просто есть люди, которые думают, что они механики от Бога, а по факту рукожопы, а самое главное, что двигатели они собирают не только себе :)
Надеюсь, в ближайшее время соберем мотор и подвеску, тогда и скажу, как оно )

Sid
09.04.2015, 19:49
это товарищ в Липецке хороший пиздабол, разговаривал я с ним.
Поздравляю с покупкой.

LC-rider
09.04.2015, 20:51
Поздравляю! Добро пожаловать! )))
удачи с расколхоживанием, - это наша общая беда мурководов - почти все что проается с колхозными приложениями..)))

@dam
09.04.2015, 22:28
давно за ней наблюдал и думал о покупке, общался с продавцом,
продавец показался не совсем честным, по этому от покупки отказался.
удачи тебе, сил и терпения.

DAV
10.04.2015, 02:29
Когда то тоже расматривал ее, но пугал ее вид)))
Сил и терпения тебе!

Maximus
10.04.2015, 09:31
Спасибо, парни! С терпением у меня всегда проблемы :) хочется всего и сразу :)

"J"
10.04.2015, 12:47
велкам бек красавица (машинке) и тебе велкам - красавчик что не очконул и взял!
не пожалеешь!
а если пожалеешь и сможешь аргументировать - с меня пиво. (при условии что мы с Хулиганом будем эти аргументы опровергать своими аргументами ))) (при условии что пожалеешь в плане сути самой машины а не ее ремонта и так далее))))

Maximus
10.04.2015, 14:01
велкам бек красавица (машинке) и тебе велкам - красавчик что не очконул и взял!
не пожалеешь!
а если пожалеешь и сможешь аргументировать - с меня пиво. (при условии что мы с Хулиганом будем эти аргументы опровергать своими аргументами ))) (при условии что пожалеешь в плане сути самой машины а не ее ремонта и так далее))))
Хорошее предложение :) но спорить не собираюсь, пока суть машины для меня затуманена и раскрывается исключительно в мире моих фантазий :) ? в мире моих фантазий она определенно хороша, даже лучше :)

Maximus
13.04.2015, 13:34
Раскрыли мотор, перевернули и вытрясли все в помойку :( ремонтировать нечего.
Сегодня оплатил мотор во Владике, завтра его повезут на стенд - подключать, проверять и глядишь через пару недель он окажется у меня в машине (после небольшой ревизии) :) Тем временем, заказаны все резинки по подвеске, забран пыльник рейки. Также забрал у бывшего владельца в Москве (Димы) полный набор прокладок двс, свечи и фильтра, за что ему спасибо :)
Ждемс ) Впереди прокатка передних дисков, установка йокогамы на морду, установка мотора, переборка подвески )
Ну а самое главное,-ожидание первенца :) Так что стараюсь, тружусь на всех фронтах )
Добавлено через 1 минуту
Братцы, кто поможет мне настроить апекси power fc? К сожалению, мой настройщик уже уедет к моменту, когда машина вернется в строй!

"J"
13.04.2015, 14:05
я б поковырял )))
всегда было интересно как эта хрень работает )))

Maximus
13.04.2015, 15:17
я б поковырял )))
всегда было интересно как эта хрень работает )))
Ну, как сказал мой насройщик: "Через тетрис нормально не настроить" :)

LC-rider
13.04.2015, 20:05
Братцы, кто поможет мне настроить апекси power fc? К сожалению, мой настройщик уже уедет к моменту, когда машина вернется в строй!
Есть супер грамотный настройщик, Александр Дронов (мой хороший друг) живет сейчас в Малазии-Тайланде, в россии тоже бывает.
С 15 апреля до 3 мая будет в Самаре, если успеете все собрать/подключить, может настроить дистанционно, если есть чем подключиться к эбу. Ну или можешь выслать мозг со всеми своими параметрами

Добавлено через 4 минуты
Ну, как сказал мой насройщик: "Через тетрис нормально не настроить" :)
через тетрис ты можешь буста прикрутить, на уже настроенном блоке, а так не стоит...

?лья86
13.04.2015, 20:43
а скок услуга стоиит по проверке мотора?

Maximus
14.04.2015, 11:47
а скок услуга стоиит по проверке мотора?
Сегодня повезли на стенд. 2-3 тысячи рублей.

Vitos
16.04.2015, 22:30
Это где такой чудо стенд? Мне так чисто поржать))) в Европе такая проверка стоит 2000 евро
Поздравляю с покупкой, как говорит мой друг на эво, нунах мрку на столб же намотает))))

"J"
17.04.2015, 00:47
2к евро что бы снятый мотор на стенде стартануть, Витосина, ты чего обожрался? )) откуда такие цены взял?

SiON
17.04.2015, 03:45
мож он имеет ввиду, водрузить дрыгло на мощностной стенд?)

"J"
17.04.2015, 17:41
2к евро стоит полный свап комплект, дино стоит 100 евро, водрузить на стенд, ну максимум 1к и то за это тебе еще яйца вылежут.
чет либо Витосина пережрал грибов, либо его клево развели )

?лья86
18.04.2015, 13:27
нормально же общались че-ты? прост не допонял человек

"J"
20.04.2015, 16:31
Расслабься, мы грибами в одном супермаркете закупаемся, так что мы на одной волне, просто его штырит лучше (я в танки не играю)

чего там с двиглом? если по теме..

Maximus
22.04.2015, 08:51
Парни, привет! Двигатель едет! Я пока уходил в небытие с бытовыми вопросами.
50 тыр от селики ст 205 со всем навесным. Двиг проверили: утечка 3, 2, 6, 3
Компрессия 13,6 13,7 13,2 13,5. Новый ГРМ, помпа. :)
Жду. Пока ждал, продал немца (перекрестился) и купили нового корейца - киа сид гт ( приятная машина) раньше на корейца даже не заглядывался, а тут был приятно удивлен, но не об этом тема. :)

?лья86
22.04.2015, 09:38
Maximus корейцы вообще молодцом стали,и привет говорит,и куча всяких прикалюх.еще и псевдо спортивка)))
а что за утечка? это что такое?компрессия супер

"J"
22.04.2015, 12:39
какого немца и почему перекрестился?

?лья86
22.04.2015, 13:54
походу это бмв

Maximus
22.04.2015, 15:19
какого немца и почему перекрестился?

Ауди продал. 3.0 тди кватро на дсГ :) просто не понравилась. Подход ко всем агрегатам через задний проход :)

Добавлено через 1 минуту
Maximus корейцы вообще молодцом стали,и привет говорит,и куча всяких прикалюх.еще и псевдо спортивка)))
а что за утечка? это что такое?компрессия супер
Да, кореец порадовал. Даже после хорошего немца.
Утечка- лик тест.
Вот подробно, что это:
http://www.drive2.ru/l/4457419/

Такие показатели, как на моторе, который мне идет, показывают новые двигатели.

"J"
23.04.2015, 16:09
я почему то тоже про бэмэвэ подумал.. (хорошо быть зареганым под разными никами на тойота и бэмэвэ клабах)))

по утечку почитал, получается у тебя вообще считай девственный мотор ))
поздравлялки, с тебя простава по такому случаю ))))

Maximus
23.04.2015, 16:49
Оке. Тем временем, заказал некоторые запчасти по задней подвеске и пару ремней:
Втлуки заднего стаба 610х2
Задние поперечные рычаги 5600х2
Шаровые 390х2
Задние передние поперечные рычаги 9300х2
Упорные резинки задних продольных рычагов (620+630)х2
Приводные ремни 350+300

Свечки, про кладовки и фильтры уже прикупил.

"J"
23.04.2015, 23:55
Как она по кузову? Не ушатали ли ее за это все время?

Maximus
26.04.2015, 02:29
Как она по кузову? Не ушатали ли ее за это все время?
За исключением кучи сколов на переднем бампере и надорванных крыльев на стыке переднего бампера, все гуд.

"J"
26.04.2015, 15:03
это не страшно

huliganS
27.04.2015, 02:40
Машина, по кузову девственная. Судя по наличию аэрографии до сих пор, она серьёзно не страдала.
На моей памяти только крузак задом на морду наехал, сука, но это не серъёзно её повредило, позже фотки покажу.
Эта машина, на куркинском шоссе корпус голубой ламбо диабло привезла)) потом мы дяде объяснили как надо на ламбо ездить и в двух последующих заездах она всего на пару корпусов отставала от этой двенадцатицилиндровой твари о шестиста тридцати кобылах, о как!
Мотор был сток, только кулер был тюнь и Олег его из бутылки с водой поливал перед заездом.

Maximus
27.04.2015, 07:54
Машина, по кузову девственная. Судя по наличию аэрографии до сих пор, она серьёзно не страдала.
На моей памяти только крузак задом на морду наехал, сука, но это не серъёзно её повредило, позже фотки покажу.
Эта машина, на куркинском шоссе корпус голубой ламбо диабло привезла)) потом мы дяде объяснили как надо на ламбо ездить и в двух последующих заездах она всего на пару корпусов отставала от этой двенадцатицилиндровой твари о шестиста тридцати кобылах, о как!
Мотор был сток, только кулер был тюнь и Олег его из бутылки с водой поливал перед заездом.
Это поэтому нет дублирующий таблички под капотом, что крузак наехал?

?лья86
27.04.2015, 22:22
вот это победа,диабло накашмарить

Vitos
04.05.2015, 17:36
2к евро что бы снятый мотор на стенде стартануть, Витосина, ты чего обожрался? )) откуда такие цены взял?
в Германии к примеру, снятый мотор поставить на стенд горячей обкатки и полная диагностика стоит 2к евро

SiON
04.05.2015, 21:07
А, ну это по твоей аватарке стало ясно.

Maximus
01.06.2015, 15:21
Всем привет. НАконец-то моя мрка поехала. :) поставили мотор, прошили и понеслось. :) Теперь жду запчасти подвески.
Осталось немного запчастей с контрактного 3s-gte от st205, если кому чего надо продам не за дорого.

Maximus
08.09.2015, 18:15
Давно ничего не писал... Потихоньку восстанавливаю, пока только технически... Поменял 10 рычагов/тяг, плавающие, 4 шаровых, ступичный подшипник, прикупил передние крылья... Думал покатаюсь в конце сезона, но увы... Закончились задние колодки, когда начали менять, обнаружили, что нет пыльника на поршне тормозного суппорта.... Ну и со всеми вытекающими...
Теперь обдумываю покупку тормозных машинок... Прочитал на форуме, что подходят от WRX 4/2 pot (перед/зад) без переделок. Я правильно все понял?

DAV
22.09.2015, 01:38
Перед точно подходит

Maximus
25.09.2015, 11:51
Не ездил на машине около месяца, вчера выехал, прокатился... турбина off... давка была 1,2... мда... ct26c2 турба... пришла пора менять значит.

Maximus
08.10.2015, 08:09
Немного новостей... Отдал в перекрас с полным разбором, подбираю диски )) точнее уже подобрал!
Цвет будет monster blood candy.
Колёса rays volk racing group av - 9 jj зад и 8jj перед... 35 вылет. С передом есть сомнения, что встанут.

Maximus
24.01.2016, 00:05
Ну что же. Машина скоро выйдет из бокса с покраски. ?з всех кузовных деталей заменил только передние крылья и "усилитель" бампера. Цвет как и было принято решение раньше - красный Кэнди. Только красный - свой собственный рецепт.
Диски колёсные приехали, ремкомплекты суппорта есть, резина летняя есть, докуплены защиты двс, передний пыльник. Куплена турба. Теперь будет произведена замена прокладки гбц с возможной доработкой головы...
Куплены датчики стильные...
Осталось разобраться с салоном. Он не сильно мёртв, но перешить желание присутствует.

В голове уже играет музыка, лето, тёплый асфальт и желание прокатить 9и месячного сынишку... Хотя, когда снег сойдёт и набухнут почки, ему уже будет годик ) тогда мы и прокатимся с ним потсмотрвой под баллады металлики с открытой крышой )

?щу передние подкрылки...

yarike
25.01.2016, 18:03
Где фото? Чья машина? Текстом не отделаешься)))

Maximus
28.01.2016, 16:17
Где фото? Чья машина? Текстом не отделаешься)))
Окей, сейчас выложу фото, какой я ее забрал и в первый день на мойке.
1227

еще загружу несколько фото с телефона попробую, но там что-то тяжко.
машину свою не видел с декабря месяца ))) как отдал на малярные работы.
сейчас она совершенно в другом виде.

Maximus
28.01.2016, 16:34
1228
Диски на лето )
1229
Резина тоже имеется
1230
Вот в таком виде она была, какой будет, пока не видел сам ))
1231
Моя сигнализации, она же Булка (французский бульдог)
1232
Ну и я в рабочем виде )))

Maximus
28.01.2016, 16:38
Где фото? Чья машина? Текстом не отделаешься)))
Как я понял, что первый ее владелец в России, он же здесь на форуме был, как я понял. Его уже нет. По рассказам человека, у которого я покупал, этот парень разбился на скайлайне в Мск на воробьевых горах.

а Машина моя, потому что я в ней меняю все. Подвеску поменял, движок поменял, перекрашиваю. Поменял ПТС. Руль оригинальный купил. Купил полную защиту по днищу. Ремкоплекты на суппорты с поршнями купил. Турбину уже вторую... (упс). Как с покраски сойдет, сразу повезу мотор снимать и менять прокладку гбц и турбу и если потребуется, то другие работы провести. Задумываюсь о доработки головы под давление 1,5 бар.
Поэтому я - хозяин авто. Очень надеюсь подарить этому авто нову. жизнь.робьевых горах.

yarike
28.01.2016, 22:15
Так а фотки машины? ?нтересно же

Maximus
28.01.2016, 22:55
Так а фотки машины? ?нтересно же

1233

1234

1235

1236

1237

Вот, все что накопал.

yarike
28.01.2016, 22:56
Жутко затупил, сорри)) Сижу гляжу)) Понял что за машина))

Sid
28.01.2016, 23:35
В Воронеже забирал или в Липецке ?

Maximus
29.01.2016, 00:35
В Воронеже забирал или в Липецке ?
В Липецке. Тот ещё владелец.

huliganS
01.02.2016, 01:38
8 на перед - подкрылки сотрёт 99%.
Очень внимательно отнесись к их крепежу спереди, их сдувает на колесо, если туманок в бампере нет. В бамперах без туманок (велсайд, бордер, бомекс и далее) их точно на колесо положит. Надо придумывать крепёж и прорези делать, чтоб воздух проходил через них.

Maximus
01.02.2016, 13:44
8 на перед - подкрылки сотрёт 99%.
Очень внимательно отнесись к их крепежу спереди, их сдувает на колесо, если туманок в бампере нет. В бамперах без туманок (велсайд, бордер, бомекс и далее) их точно на колесо положит. Надо придумывать крепёж и прорези делать, чтоб воздух проходил через них.

Спасибо за совет! Это надо учесть. резину буду 215 на 8 дюймов - будет слегка (совсем слегка) домиком.

Maximus
06.02.2016, 09:46
Поставил шины. Есть один нюанс... Точнее 2: 1. Поменять колёсные гайки на плоские, ибо не надевается крышка цо )))
2. Между передней покрышкой и чашкой, в которую упирается пружина, 1мм... Чего явно маловато ������

1238

1239

Авто на неделе перевозят обратно в нормальное помещение,, где им уже плотно займутся и закончат, я в это свято верю..

Maximus
16.05.2016, 07:54
Вместо тысячи слов :) услилий было приложено очень не мало, чтобы авто так выглядит:
http://s020.radikal.ru/i705/1605/5e/20ca41ce5ef0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s16.radikal.ru/i190/1605/17/2dfd7deba9f4t.jpg (http://radikal.ru/fp/ed1f22f03e194eeea76b2e9aab1ef4c0)

Фото без фильтров. Цвет получился отличный.

yarike
16.05.2016, 10:25
Так ей гораздо лучше, выглядит прекрасно!

Maximus
16.05.2016, 18:10
Так ей гораздо лучше, выглядит прекрасно!
Спасибо :)


Заново движок пересобрали на всех оригинальных запчастях. Сейчас на обкатке. Жду конца обкатки для установки небольшого тюнинга.

huliganS
17.05.2016, 22:13
А мне с полосой белой больше нравилось, индивидуальность была. Помню как с Олегом решили, кто первый, того и дизайн, чтож теперь он свободен. Я красную так покрашу.
А канди третья уже в двадцатом кузове.

Maximus
19.05.2016, 11:05
Хорошо, когда у индивидуальности есть вкус и возможность качественно выполнить свою работу :)
То, как была нанесена белая полоса - это нецензурно.
А Кэнди цвет у меня уникальный, репет выведен самостоятельно. Второго такого нет :) плюс были убраны ошибки установки бамперов и порогов.

В нанесении этой полосы не было пропорции, она сужала машину там, где должно быть широко, а расширяла визуально на тех местах, где итак выступы и этого не требовалось. Плюс лак был вандально навален. Запарились его убирать.