PDA

Просмотр полной версии : Свап турбоприборки


Cheh
07.01.2013, 02:37
Приветствую.
Собственно купил приборку от турбо MR2 (моя была атмо), по причинам неудобства в милях (у меня американка), неработающего спидометра (электронный датчик на турбо коробке, на атмо механический, трос порван и делать не хочется), другого сопротивления на датчике Т воды (атмо приборка с турбо датчиком зашкаливает).
Поставил приборку
Проблемы следующие
1. Тахометр кажет 500 оборотов, хотя оборотов явно больше.
2. Датчик буста показывает предельное значение на холостых :D круто конечно но не верю.

На приборке сзади к датчику - 2 провода, 1 плюс и 1 сигнальный которые уходят вглубь, я так понял сигнал о бусте передается еще по какому то проводу или завязан с сигналами на тахо или спидо. Ну или хз как.

Не валяется ли у кого схемки приборки или есть опыт по подключению турбоприборки подобной?
Машина SW20, вся моторная коса у меня ST185 и мотор с нее же. Мотор 3S-GTE MAF, перед дросселем есть отдельный аналог MAP который собственно я так понимаю давление и снимает.

Cheh
07.01.2013, 02:37
С приборкой собираюсь разбираться недельки через две,электронную буду втыкать вместо аналоговой.

Cheh
07.01.2013, 02:37
Ну вот у меня такая и есть, уже все работает кроме Тахо и показометра буста.

Cheh
07.01.2013, 02:37
Ну вот у меня такая и есть, уже все работает кроме Тахо и показометра буста.
Датчик буста тож не подключен ,вместо него вольтметр воткнул,Когда цепляли его буст в смысле времени не хватило разобраться.Стрелка упиралась в вверх ,хз почему.

Cheh
07.01.2013, 02:38
Ага, вот тут подкинул Пашенция статейку
http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=133&t=38326

Cheh
07.01.2013, 02:38
Датчик буста тож не подключен ,вместо него вольтметр воткнул,Когда цепляли его буст в смысле времени не хватило разобраться.Стрелка упиралась в вверх ,хз почему.
У меня тоже самое с датчиком буста, я описал проблему.
Там походу сигнал по бусту, где то зашифрован в другом проводе, отдельного провода на буст - нету.

Cheh
07.01.2013, 02:38
У меня тоже самое с датчиком буста, я описал проблему.
Там походу сигнал по бусту, где то зашифрован в другом проводе, отдельного провода на буст - нету.
Разберемся я думаю с этим ,время только пока нет.

Cheh
07.01.2013, 02:39
у меня тоже руки не доходят установить турбоприборку....
в свое время обведя беглым взглядом заметил что они отличаются по распиновке
надобы со схемой сравнить.. а лучше поставив две приборки рядом по дорожкам отследить