PDA

Просмотр полной версии : Не сток выхлоп.


Руслан
11.01.2016, 23:48
Привет всем. Народ, такой вопрос касаемо выхлопа. Сейчас стоит свеже свапнутый 3s-gte gen5 с калдины 246. СЛедовательно стоит стоковый даунпайп с катализатором и стыкуется с штатным атмо выхлопом.
Ощущение такие что выхлопа мне не хватает. Чувствуется затык на больших оборотах. Думаю что делать с этим делом. Следовательно вопросы :
1: Если убрать катализатор, я слышал что повышается расходует на яте моторе до 20 литров по городу. Правда ли это?
2:Найти хорошую турбо банку под МР2 у меня не получается, их тупо нет. Поэтому думаю сделать так: Купить даунпайп не сток без катализатора, все это дело на 63 трубу посадить и банку как конец. Но возникает вопрос: не будут ли глохнуть все в округе и я в том числе? Будет ли такой выхлоп на прямой трубе правильно работать?

?щу: Даунпайп не сток на ген4-5 ( я так понимаю они одинаковые) без ката.
Банку хорошую на конец под 64 трубу.
?ли если есть у кого хорошая бочка на Мр2

Diskobear
12.01.2016, 15:14
а у тебя после каталика стоит лямбда? Если стоит тогда волне возможно что будет кушать много. Если один датчик то можно смело удалять.
А затык не факт что из за выхлопа.
Я надеюсь, что свою машину заберу со свапа на этих выходных. Проверю как там будет. Там то же штатный даунпайп но выхлоп у меня не сток а прямоток. Но сейчас работает ооочень тихо.
У нас тут паренек делал 2 банки диаметром по пиду 50-55мм и все хорошо было. При чем у него она для сорта была

Руслан
12.01.2016, 20:47
а у тебя после каталика стоит лямбда? Если стоит тогда волне возможно что будет кушать много. Если один датчик то можно смело удалять.
А затык не факт что из за выхлопа.
Я надеюсь, что свою машину заберу со свапа на этих выходных. Проверю как там будет. Там то же штатный даунпайп но выхлоп у меня не сток а прямоток. Но сейчас работает ооочень тихо.
У нас тут паренек делал 2 банки диаметром по пиду 50-55мм и все хорошо было. При чем у него она для сорта была
Датчик стоит один до катализатора.
Так что делать по факту? выбивать катализатор и оставить сток даунпайн?

MakaWelly
12.01.2016, 21:13
На фарпосте Китайские банки есть разные посмотри продавца Ajs

Руслан
12.01.2016, 22:51
На фарпосте Китайские банки есть разные посмотри продавца Ajs
Как то стремена брать банку китай( Твое мнение, они нормальные? если мне не изменяет память, отличный звук именно с оригинальными банками

Diskobear
13.01.2016, 01:10
Яб не выбивал а снял и простую трубу вварил. А каталик на цветмет сдать
А на 246м он сразу у турбы стоит?

Руслан
13.01.2016, 01:22
Яб не выбивал а снял и простую трубу вварил. А каталик на цветмет сдать
А на 246м он сразу у турбы стоит?
Да, он сразу от трубы идет.
В том то и дело, что я выбивать и не хочу. Не хочу эксперимент в один конец. Не дай бог что не так, что бы была возможность поставить все обратно.

MakaWelly
13.01.2016, 08:39
Как то стремена брать банку китай( Твое мнение, они нормальные? если мне не изменяет память, отличный звук именно с оригинальными банками
Ну низнаю... Себе прикупил апекси н1 стайл
По отзывам тихие... В банке хитрого ничего нет на самом деле

Diskobear
13.01.2016, 16:00
Да, он сразу от трубы идет.
В том то и дело, что я выбивать и не хочу. Не хочу эксперимент в один конец. Не дай бог что не так, что бы была возможность поставить все обратно.
Если ты его уберешь хуже то точно не будет.
Возми банку сними и попробуй проехатся. Если проблема уйдет то значит меняй)

SiON
13.01.2016, 22:58
сними вообще выхлоп, тоже норм

Руслан
13.01.2016, 23:15
сними вообще выхлоп, тоже норм
Была такая идея) Людей жалко)

Diskobear
14.01.2016, 13:36
Думаю там не так громко будет как думаешь)))
Это же не атмо. Турба глушит и каталик. Я думаю ради эксперемента вполне можно

edgine
29.01.2016, 09:38
Я этот сезон так и отъездил.. стоит каталик и после него см 40 труба и все)) без нее было аццки, с ней все же потише))

YORK
30.01.2016, 01:11
Думаю там не так громко будет как думаешь)))
Это же не атмо. Турба глушит и каталик. Я думаю ради эксперемента вполне можно

Вот и я думаю , что за фигня такая-
поставил на атмо мотор стоковую родную турбо бочку,
дак даже на холостых в боксе гаечные ключи завибрировали,
а думал разницы не будет особой по сравнению с атмо бочкой

Psyinsider
02.07.2016, 17:39
Двиг 2.0 турбо. Поставил гофру от Фрэнчлайнера датчики все отключены нафиг, расход по трассе 12л. Рычит жестко, даж флейта не помогает, зато дышать двиг стал лучше и пламя теперь есть между 2 ой и третьей скоростью если на второй давить хорошенечко!