PDA

Просмотр полной версии : Нет искры


Руслан
16.05.2016, 00:37
Ребят, суть в чем. Было это первый раз в Марте...
Приехал, заглушил, завожу, не заводится.
Прыгал над машиной целый день, толку нет. Насос в порядке(проверил). Выкрутил свечу, к корпусу, нет искры. Ждал эвакуатор до вечера, вечером попробовал завести, завелась. Катался 2 месяца и норм. Сегодня подъехал на перекресток, жду, трогаюсь а она заглохла. Заводить, опять тоже самое. Датчик ХХ тоже проверил, работает.
Видимо опять нет искры.
Мотор ген 5 на родной проводке. Куда смотреть? Что отмечается за искру на ген 5 ( аналогичен ген 4), или что подает на катушки искру? Датчик колена смотрел в прошлый раз, работал.

PS в прошлый раз проверял все датчики, проводку, все работало. Куда копать?

Diskobear
16.05.2016, 00:49
Gen5 это блэк топ что ли?
Похоже что контакт плохой где то как мне кажется

Руслан
16.05.2016, 02:25
Gen5 это блэк топ что ли?
Похоже что контакт плохой где то как мне кажется
Ген 5 это от калдины 246 турбо

edgine
16.05.2016, 20:01
Смотри датчик положения коленвала.. У меня он мозги ипет(перебит где то). так же смотри датчик распредвала.. может фишки плохо воткнуты или проводок отрывается(и такое было)... у нас искры не может быть в основном из-за этих датчиков.. у меня 4 ген, но тож катушечное зажигание.

Руслан
16.05.2016, 22:53
Смотри датчик положения коленвала.. У меня он мозги ипет(перебит где то). так же смотри датчик распредвала.. может фишки плохо воткнуты или проводок отрывается(и такое было)... у нас искры не может быть в основном из-за этих датчиков.. у меня 4 ген, но тож катушечное зажигание.
Спасибо за совет. Все датчики проверил сегодня электрик, все в норме. Грешим на сигнализацию или коммутатор. Завтра осмотр

Руслан
17.05.2016, 15:43
Вопрос решился. Это был иммобилайзер.....

huliganS
17.05.2016, 21:49
Эти сигнализации заебали. У соседки маздашесть восьмилетняя с пробегом в 40 тысяч, стоит из-за блэкбуга, у этой сигнализации блокировки на штатной проводке висят, хрен найдёшь. Боится ездить, тоже мозги делает - глохнет через два на третий.

edgine
18.05.2016, 09:22
У меня сигналка обрубила сигнал на реле стартера=))) Тож дня 2 думал в чем дело=))) Видите ли, сигналка глюканула и встала в противоугонный режим=))