PDA

Просмотр полной версии : Вооо вляпался


Страницы : [1] 2

ВЖ?К
19.04.2013, 19:38
Всем доброго времени суток!;) Наконец то я зарегался здесь:) Зовут меня Дима, проживаю в Нижнем Тагиле (к стати в том самом) Работаю в ТOYOTA центре НТ, сервис-консультантом кузовного участка. Наступил момент когда одного авто на семью стало мало. Есть еще Vitz RS 1.5 МКПП (злобный я вам скажу малыш) Всегда хотел что нить не как у всех:) Каюсь:o посматривал на субарей в GC кузове. Эвиков3. Но Тойота как то ближе что ли. ? вот как то сижу на Дроме читаю отзывы, продажи, натыкаюсь на mr2. которая в Перми продается, было это в первых числах марта этого года, иииии пипец короче, я был тупо ВЛЮБЛЕН!!!! Всеее! Померкло! В мире для меня существовало только одно не преодалимое желание обладать этим, и только этим авто! Вот дурак! Ну все как то моментально решилось, будто вел кто за руку:) иду в Сбер, беру кредит, созваниваюсь с Женей, так звали пред владельца. (я б ему:mad: хороший к стати продавец из него) Спрашиваю типо что? Как? Что нужно чтоб авто до идеала довести? Он мне да там все шикарно! Только трещина на лбе, сломан порог накладка, да ошибка по датчику кислорода горит! Ну я это уже почти как в тумане слышал:) Я мысленно уже на ней катался:) Ага щассс! Оформляю страховку ОСАГО на еще не свой авто, чтоб в чужом городе не бегать. Со своим начальником , и ст. консультантом Денисом и Ваней выпрашиваем у директора Тест-драйва Альфарда (охеренный такой автобус) якобы в выходной за автиком мене згонять, все в елочку!!!! Денюшка в кармане Альфард заправленный под крышку конторой;) Выходной день! Надежные понимающие друзья рядом! Мечта в башке! и скан фото мечты перед носом:) ? 350км пути за НЕЙ! 10 марта приезжаем в Пермь за постом ГА? на заправке Лукойл встаем, ждем;) У меня мандраж, на все красное реагирую, ну в смысле цвета:) ? вот заруливает что то пипец низкое красное, подпрыгивающее, шипящее!!! Я к ней, она короче всяяя во льду (это якобы Женя решил сполоснуть для показа, я потом понял для чего на самом деле) Поехали прокатится, скользко, две полосы не разогнаться, не затормозить, своротку давай искать думаю ходовку хоть протестить, хер! Прямая! Так в режиме 60км/ч проехали километров пять, развернулись обратно. На заправке давай по ней лазить, имеем бежит радиатор системы охлаждения! Хер с ним думаю, починим. Горит чек ,Диск колесный один царапанный, капот что спереди, не открывается (якобы замерз) Ржа на ходовке. Но ДВС вроде ровно без шумов работает. Ну красивая особенно на метров 20 отойдеш:) шо пипец!!! я как завороженный, пофиг косяки!!!! ХОЧУУУУ ЕЕ!!! Короче беру! Пишем договор ,мне ключи, ему денюшки. Заправляюсь до полного, бака влезло 47л и домой! Ехал очковал:o Х/з турба как едет, как ведет да еще скользко очень. Короче доползли:) Расход получился 317км проехал на 25 литрах. (В городе щас 16,6 л на 100км- до хера:( Надо ронять)Приезжаю сразу на работу отмывать. Меня там встречали, разве что транспорантов не было;) ? короче началось:(..... Первое! Лак после мойки стал с арок слазить:( мою дальше, паутина везде по обвесу:( Стекла дверей все нахрен зацарапанные:( Ну настроение стало опускатся вместе со мной с небес на землю, подбадриваю себя херня сделаем! Это же мечта!!!! Далее ставлю на учет, получаю номера как на вжике моем 646 (обе машины в семье с одним номером хотел) в ПТС 100 л.с Уххх пронесло думаю:) Далее: Каждый свой выходной я провожу с муркой этой :( на данный момент как дороги оттаяли и появились ямы показала себя ходовка, короче ее нетуууу! Не нужно менять только задние аморты, да на удивление шаровые:( Пороги изрядно подгнили, водительский стеклоподъемник че то щелкает, молдинг стекла порван, бегут уплотнители тарги, сгнили защитные кожуха тормозных суппортов, тросик капота прилип на мертво, тросики ручника не живые, какие то усилители такие трубки снизу моторного отсека от лонжеронов идут в труху!, опора ДВС передняя в хлам, гофра выпускная секет и вся как будто ее грызли, трапеция дворников еле еле шевелится:( За че хвататься х/з:( Ну вопервых снимаю радиатор он тюнь цельноалюминиевый, везу варить, говорят 13!!! Свещей! ремонт 5600р и то без гарантий! Че делать надо новый: КОРОЧЕ ВЛЯПАЛСЯ ПО САМЫЕ ПОМ?ДОРЫ!!! Даже каюсь стали мысли посещать продать это "чудо" НО!!! Удивительно! как только подхожу к ней, мляяяя какая она все же красивая!!!!:) А прокатишся по тихоньку и все косяки меркнут:):):) В итоге еду к хорошему человеку Сереже, он как раз з/ч занимается супру 70ку монстра собирает:) Находим с ним радиатор тоже тюнь вместе с силиконовыми всеми патрубками 11000 с копейками, ехать месяц будет, попутно заказываем:
опору ДВС оригинал (пипец ей пришел)
Крышку трамблера оригинал (устала в хлам)
Бегунок (до кучи)
Весь комплект ГРМ (не люблю когда там х/з как)
Сальники
Фильтра все
Рем/комплекты передних задних суппортов (развалились пыльники в труху)
Направляющие суппортов (закисли нафиг)
Линьки передние, задние (гремят жуть)
Тяги рулевые с пыльниками (брякают)
Наконечники рулевые (тоже не айс)
Троса ручника (устали ващее)
Диски задние тормозные (тоже пипец им)
Колодки задние (стерты в ноль)
Аморты в круг б/у Бильштайн (передние вытекли полностью)
Молдинг лоб стекла (порван)
Молдинги внешние обеих дверей (стерты бархотки)
Масло 5w40 Мотюль конечно же
Резина лето перед 225/40 r18 зад 255/35 r18 Федерал полуслик (не было ваще летнего комплекта)
Уже сделано:
Промыл форсунки
Сменил масло в ДВС
Поменял топливный фильтр
Свечи
Перебрал трапецию дворников - заработали:)
Переобул колеса на лето щас ващеее секас смотрится:)
Меня спрашивают! Ты больной что ли???? Такое ведро!!! Да в таком состоянии! Да еще и в кредит!!!
Ну смешанные чувства если честно:( Да мог бы купить какую нить короллу и ездить как все!! Ну я же не как все:) Не вижу ее, думаю ну ее на фиг!!! А подойду к ней и сердце начинает как то не так биться:) Красивая мляяяя!:) Сплошная мышца!!! Только мощь! Ни че лишнего! ? понимаю!!!! Если я сейчас не попробую что это за авто, шанса у меня такого уже не будет ни когда!!!! Надеюсь хватит терпения привести эту лялю в порядок;) Ну конечно надеюсь на вашу поддержку и советы!!! Примите:o в круг избранных! Не пинайте особо:o Если буду че тупить прошу снисхождения как к новичку:o Ну вообщем как то так сумбурно написал:) Пофиг... Всем привет!!!! П О Е Х А Л ?...

Baxa
19.04.2013, 19:59
Добро пожаловать в наши ряды! Фотки давай!

ВЖ?К
19.04.2013, 20:01
Ок ))) сфотаю получше и сюда добавлю. Спасибо.

venum sw20
19.04.2013, 20:12
Вливайся..привет!Чет не понял чей эт за тачка красная у нас такая..у Артема все ок было-следил..убили чтоли уже..других не видел..
зы:Фоты выложи!

Vitos
19.04.2013, 20:27
поздравляю, хорошо когда к такому человеку в руки попадает машинка =)

Cheh
19.04.2013, 21:33
Привет.
прикинь у меня Ярис Т-спор и мыр))
бывает же такое, только мр-ка раньше появилась))
http://mr2.ru/picture.php?albumid=4&pictureid=12

Diskobear
19.04.2013, 22:49
Велкам! =)

YORK
20.04.2013, 02:31
Привет!
Похоже , правильный владелец у мурко появился
С косяками не расстраивайся ,
ты всё равно получишь больше чем заплатил :)

edgine
20.04.2013, 02:38
Привет!
Это не та, что за 390 стояла в Перьми, сделанная под феррари??Евгений мне тоже говорил, что все гуд.. что только датчик кислорода поменять надо.. А ведь говорил ему, что реально с ней.. ибо с Мск если что ехать..и что не хочется попасть в просак... "нет,нет,нет, все круто"
Но мне не понравилось как Евгений про нее отвечал, да и не он ее делал.. она у него максимум полгода.. перекупщик вообщем.
Хотя, когда увидел, что продана - был слегка огорчен..

ВЖ?К
20.04.2013, 08:28
Всем привет!!! ? хорошего дня! Всем СПАС?БО! За радушный прием! Не ожидал, честно). Да это та самая! С перьми, бывшая Артема, я конечно больше думаю что это Женя ее бедолагу укатал((( ?бо он, как оказалось, даже не знает куда антифриз заливать. Да и в Перьми влажность охеренная тоже жизни у нее убавила.((( Ну что теперь делать, заднюю не включить, буду упираться и лечить. Вчера к стати на местные покатушки заехал, открытие сезона) Сам так, в одного с холостых прокатился) Нуууу приятненько так конечно, катит) Правда спидометр врет (занижает) колеса 18е мля, и тяжеловато ей на них, ну внешне конечно секас))

venum sw20
20.04.2013, 13:30
Дааа..продал Артем в хорошие руки,ладно тебе машинка в руки попала..у него то она конфетка была-любил машину!

ВЖ?К
20.04.2013, 15:57
Во) Нашел фото первого дня владения) этим чудом) Как раз как в Тагил вернулся) заехал к друзьям в шинку, похвастаться) я тот кто у дверей справа) тощенький такой) мелкий) счастливый обладатель спорт-кара! Мля...)))) то

ВЖ?К
20.04.2013, 16:00
? до кучи еще Любимый! Надежный! Злобный! ВЖ?К!!!)

MakaWelly
20.04.2013, 18:19
Поздравляю с приобретением)

Anarky
20.04.2013, 18:58
Поздравляю с приобретением)
? я поздравляю!!! береги!!!

ВЖ?К
20.04.2013, 19:12
Спасибо!!!! В чем то, я даже в более выигрышной ситуации, нахожусь)))) по сравнению с вами))) коллеги! у меня только начинается этот безумный секас!!!))) Уууу трепещю уже, какая она будет)

IRON.
20.04.2013, 21:32
Поздравляю!!! а эмоции тебя так и переполняют)))

Cheh
21.04.2013, 00:06
? до кучи еще Любимый! Надежный! Злобный! ВЖ?К!!!)
друг
может у тебя какой тюниг на витз заволялся)))

edgine
21.04.2013, 01:40
http://vk.com/video15267320_163800736
посмотри на свою со стороны!=)) Не знаю, видел это видео или нет=)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Diyem3o7fAM

dbar
21.04.2013, 16:07
Поздравляю соседей! Тоже смотрел на эту Мурку, когда себе искал.

ВЖ?К
21.04.2013, 19:43
Поздравляю соседей! Тоже смотрел на эту Мурку, когда себе искал.
Привет!! Сосед))) Вот чет, на вопрос натолкнул) А сколько нас? Мурководов на урале??? Вот москвичи собераются, молодцы! Пиво пьют на природе))) может нам че подобное на нейтральной территории по лету замутить??? Ааа??? Откликайтесь!!!! Кто поближе!!!! Там может через годик к москвичам в гости рванем!!!! ))))

ВЖ?К
21.04.2013, 19:49
друг
может у тебя какой тюниг на витз заволялся)))
Привет!!! Ну из тюнячек стойки Тейны лежат:) Пока вот в раздумьях ставить или нет:o, не решил. Есть ГБЦ стоковая в очень хор. состоянии:) Осталась после замены на пиленную. Надо в гараже порыться:) Так не вспомню

ВЖ?К
21.04.2013, 19:51
Поздравляю!!! а эмоции тебя так и переполняют)))
Привет! Да уж эмоции)))) Особенно когда к банкомату подходиш чтоб пол з/п туда за кредит засунуть:D Псих одним словом:D

ВЖ?К
21.04.2013, 19:54
http://vk.com/video15267320_163800736 посмотри на свою со стороны!=)) Не знаю, видел это видео или нет=)
Привет! Блин у меня дома не повериш:o компа нету:o Старый бедным людям отдали, а новый пока не замутил:o Вот на работе только и захожу сюда:( ?нет админами порезан:( Не открывается много, жаль...

venum sw20
22.04.2013, 15:52
http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7327&st=25

Вот машина эта еще с ламбо.Бортовик его почитай?
там много вкусняшек..

ВЖ?К
24.04.2013, 08:18
http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7327&st=25
Вот машина эта еще с ламбо.Бортовик его почитай?
там много вкусняшек..
Привет да уж читал:) Сейчас правда ламбо дверей нету:) считаю к лучшему:) понты одни, А так все как написано:)

ВЖ?К
24.04.2013, 10:19
Для Chehа!) Привет! Обещаные фото) только ссорри, авто грязный был(

ВЖ?К
24.04.2013, 10:25
Доброго времени суток! Коллеги) ? так продолжим) Уже приехали первые з/ч, жду ходовку, чтоб делать все комплексом

ВЖ?К
24.04.2013, 10:33
А это мы помылись на работе) ? установил упор капота оригинал) которого х/з почему, не было) Палку деревянную ставил) Всех улыбало))) спорт-кар! ? палка!! На работе загнобили уже с ней))) Мелочь) а приятно! Ну и движемся по маленьку! в доведении авто в состояние "не стыдно" ? так, до кучи еще фото подкапотки)

ВЖ?К
24.04.2013, 10:54
Еще в свои выходные решил поменять топливо приемник (сеточку в баке) Вооо я плевался то!))) двааа дня я это делал, все руки изодрал!!! Гемор еще тот!!! Хотел доработать тонель (вырезать дыру) чтоб до насоса был доступ. Фиг! Там как раз над насосом идет планка, кронштейн кулисы приваренный, и трубки! один фиг, если вырезать, насос не достать((( Ну вроде осилил! Работает норм, даже давление немножко поднялось в топливной. Еще порадовало состояние силовой структуры кузова, 23 года авто, а ржи нет! все в очень хорошем состоянии, только пороги больные((( Плюсом замовилил там все. Ежу щас воняю мовилем))) Едем дальше...

TopLeague
24.04.2013, 13:56
денег высосет оч. много ))) так что готовься)))

ВЖ?К
24.04.2013, 19:12
денег высосет оч. много ))) так что готовься)))
Что касается денег:( Думал все, стоит озвучивать цены, нет:o Надумал - и не для того что типо их (денег) до хера у меня:) НЕт! Поверьте! все как говорится в кредит:) да з/п страдает:( работаю консультантом, да в такси подрабатываю:) а решил озвучить для того чтоб те мечтатели кто так хочет подобного плана авто:) трезво оценили свои возможности финансовые:) ? хорошенько подумали надо им это или нет (это не новая Королла, езди на ТО и все)
Ну и как показывает жизнь- оценка "идиально" у всех разная:) у меня она реально должно быть "?Д?АЛЬНО!:)
?так:
Покупка авто 355т.р (дохера!!! Реальный ценик ей в таком виде макс. 300т.р это я лошара сам! Купился на картинку. Ладно:) мы из упрямых сделаем)
Ниже уже проведенные действия, и заказанные з/ч:
5000р - перегон авто домой
4000р - постановка на учет с номерами 646
3000р - страховка ОСАГО, ДОСАГО
860р - промывка топливной системы
500р - проверка ходовой
300р - диагностика электронных систем
30800р - комплект летних колес Федерал RSR
2000р - шиномонтаж с прокаткой дисков (у друзей)
2600р - 4л моторного масла Мотюль 5w40
209р - фильтр маслянный оригинал
2639Р - ремень ГРМ оригинал
1100р - ролик Койо
530р - ролик Койо
500Р - второй х/з как называется ролик Койо
1880р - натяжитель ремня оригинал
174р - сальник коленвала передний оригинал
266р - сальники распред валов оригинал
332р - бегунок оригинал
200р - ремень приводной Дайко
1724р - свечи зажигания оригинал
1060р - фильтр топливный Сакура
166Р - сетка топливоприемник оригинал
1830р - р/к задних суппортов оригинал
780р - колодки задние Ашика
1660р - диски тормозные задние Джапан карс
1500р - стойки заднего СПУ не оригинал
2800р - троса ручника прав. лев. оригинал
1200р - наконечники рулевых тяг не оригинал
1000р - стойки переднего СПУ не оригинал
1240р - р/к передних суппортов оригинал
1200р - направляющие передних суппортов оригинал
60р - кольца уплотнительные направляющих суппортов оригинал
980р - пыльники рулевой рейки прав. лев. оригинал
2000р - крышка трамблера оригинал
1400р - болты, гайки ходовой части оригинал
8000р - стойки в сборе перед, зад Бильштайн- б/у
11042р - радиатор системы охлаждения с пайпингом не оригинал
1000р - замена лампочек ксенон
1000р - упор капота с фиксатором оригинал
3000р - молдинги боковых стекол оригинал
1200р - молдинг лобового стекла оригинал
0р - замена масла, фильтров, свечей (делал сам бесплатно)

? того 460 432р!!! Бляя у меня щас кулькулятор из рук выпал реально!:D
Посчитал:) сам охерел:)

Ну мля:) по мойму на данный момент так где то:) хотя х/з может че забыл:) ? это только начало!:):):)

Р/s - не преследовал цели данным списком кого пугать:) и тем более кичится этим:)!!! Просто все свои авто доводил до состояния если не идеал! То до состояния НЕ СТЫДНО! точно:):):) и всегда был честен с покупателями:) А не как Женя Торопицин!:mad: Не хороший человек!
Всем привет:p

ВЖ?К
24.04.2013, 19:19
:) Забыл!:) Маслянный насос заказал еще оригинал!:) Псих одним словом:D

ВЖ?К
24.04.2013, 20:08
:D Если кто жене скажет про этот "ШОП?НГ" - убъю!!!- ШУТКА:D:D:D

Anarky
24.04.2013, 20:12
молодец! зарабатывай и не жалей денех)))

ВЖ?К
24.04.2013, 20:24
:D Я вот че думаю:D Может я это:) деградирую:) ??? Ну в смысле, эволюция в обратную сторону:D Посудите сами: Пример
Устроился начальником на гос предприятие - поработал, перевелся в механики!!! Сам по собственному желанию:D!! Для совмещения деятельности:)
Еще пример: Первый авто ВАЗ 2113 новый!!! С салона!!!! - сейчас:D ляля в преклонном возрасте:D:D:D
? так постоянно у меня
:DПрикиньте как мне самому не скучно с собой:D Сам себя удивляю!:D
Ну это так лирика...

TopLeague
24.04.2013, 20:36
кстати цена в 460 это примерная цена мурки турбовой в хорошем состоянии. по идее ты сейчас всё сделаешь и она будет в отличном тех состоянии.
останется только кузов пожалуй.

я свою брал за 425 в отличном тех состоянии , но с уставшим кузовом. сейчас вложился в 100 тыс на перекрас и реставрацию кузова. останется только салон пожалуй а это ещё 30-50 тысячь... в итоге цена мурки 600 тысячь в состоянии "не к чему придраться"

Anarky
24.04.2013, 20:49
:DПрикиньте как мне самому не скучно с собой:D Сам себя удивляю!:D
Ну это так лирика...
так тут весь форум такой, на любого можно пальцем показать)))


ту Макс, Только не говори, что ты ее для продажи готовишь!!!!!!!

TopLeague
25.04.2013, 03:10
так тут весь форум такой, на любого можно пальцем показать)))
ту Макс, Только не говори, что ты ее для продажи готовишь!!!!!!!
издеваешьсо чтоли ? я её для внуков и для выставок готовлю )))

ВЖ?К
25.04.2013, 07:34
кстати цена в 460 это примерная цена мурки турбовой в хорошем состоянии. по идее ты сейчас всё сделаешь и она будет в отличном тех состоянии.
останется только кузов пожалуй.
я свою брал за 425 в отличном тех состоянии , но с уставшим кузовом. сейчас вложился в 100 тыс на перекрас и реставрацию кузова. останется только салон пожалуй а это ещё 30-50 тысячь... в итоге цена мурки 600 тысячь в состоянии "не к чему придраться" Привет! Думаю ты прав:) Приоритет сейчас у меня авто на ход поставить:) а потом кузовом занятся, благо в кузовном работаю:D Есть у меня человечек:) золотые руки;) Реально что касается жестянки ВСЕ!!! может:) начал уже железо подходящее собирать, ну это в планах не раньше зимы:( денюжки слишком много уходит:( из долгов надо выбираться, планов конечно громадье!:)

huliganS
25.04.2013, 19:09
денег высосет оч. много ))) так что готовься)))
но, как тут где-то марат сказал, ни об одном рубле потраченном ты не пожалеешь. факт)))

ВЖ?К
25.04.2013, 19:22
но, как тут где-то марат сказал, ни об одном рубле потраченном ты не пожалеешь. факт)))
Надеюсь:) Терпения бы:) хватило

smeet
25.04.2013, 20:37
?нтересная калькуляция...я тоже думал, что цена покупки +200 ру и машина в идеале. Только вот даже далеко не в 600ру идеальная машина на практике не получается...по-крайней мере у меня. Даже писать не буду суммы. А еще все таки наступает момент, когда ты начинаешь жалеть)

huliganS
25.04.2013, 21:23
А еще все таки наступает момент, когда ты начинаешь жалеть)
о чём, кольк?
просто если начинаешь жалеть о потраченном на неё, то это не твоё, получается. фанат мр2 об этом даже не думает. это как считать деньги что на ребёнка своего потратил.

venum sw20
25.04.2013, 21:50
о чём, кольк?
просто если начинаешь жалеть о потраченном на неё, то это не твоё, получается. фанат мр2 об этом даже не думает. это как считать деньги что на ребёнка своего потратил.


+100..у меня с 2000г эта машина..каких не было-а осталась эта..и когда простаивала-просили не продал.

venum sw20
25.04.2013, 22:11
то ВЖ?К..ты зря так расстраиваешься..правильно сказали 600-650 рубли такая стоила бы..считай ты в рассрочку купил в эти же деньги и доведешь до нужного состояния..у тя турба 3й генерации..кто то и овощную мурку в эти деньги покупал и потом вкладывал в нее еще!))

H@ckZik
25.04.2013, 22:56
добро пожаловать и поздравляю с покупкой!!! :)

ВЖ?К
26.04.2013, 07:34
+100..у меня с 2000г эта машина..каких не было-а осталась эта..и когда простаивала-просили не продал.
Это верность;) ? любовь;) К этому старому настоящему механизму:)

ВЖ?К
26.04.2013, 09:20
то ВЖ?К..ты зря так расстраиваешься..правильно сказали 600-650 рубли такая стоила бы..считай ты в рассрочку купил в эти же деньги и доведешь до нужного состояния..у тя турба 3й генерации..кто то и овощную мурку в эти деньги покупал и потом вкладывал в нее еще!))
Да нет:) не расстраиваюсь:) Просто честно, ожидал лучшего состояния от авто:) ? лоханулся с ценой:( (дорого взял) Ни че херня:) Думаю с такими характеристиками, и потенциалом мне все равно ни че не найти было:) Буду лечить по тихоньку:) Спасибо за поддержку!!! Очень помогает;)

smeet
26.04.2013, 11:02
о чём, кольк?
просто если начинаешь жалеть о потраченном на неё, то это не твоё, получается. фанат мр2 об этом даже не думает. это как считать деньги что на ребёнка своего потратил.
Не, я не жалею. Меня все устраивает)
Просто трезвым умом понимаешь, что за вложенные (даже примерно вложенные) деньги ты ее никогда не продашь. А за вложенную сумму впринципе можно было купить более новую и уже с завода более мощную машину, которую потом явно можно продать дороже!
Остается тешить себя тем, что мр мало и они редкие, а еще олдскул)
Вы не обращайте внимания, просто я еще не выезжал на сухой асфальт...)))

ВЖ?К
26.04.2013, 11:23
Коллеги!!! Авто в принципе! Не та вещь! в которую можно ивестировать деньги:) (за исключением раритетов реальных, в оригинале) ,Это не недвижимость:) В любом случае будеш в минусе:)
НО! Ни кто не отменял то удовольствие! драйв! эмоции! Восторженные взгляды! ? понимание того что ты обладаешь чем то больше чем железяка;) Практично жить скучно, пресно, бее и че потом вспомнишь??? Как катался на фокусе? королле? Беее :) это не про меня:) Думаю вы примерно так же мыслите;) ?бо ВАС! бы тут не было...

ВЖ?К
26.04.2013, 18:10
Продолжим:) Не могу не поделится щенячей радостью:) Приехали молдинги дверей, внешние:) оригинальные:) новые:) с крепежиками:) Мляяя , я наверное со стороны, щас выгляжу как девочка после шопинга:D пока ставить не буду, пусть лежат, ждут покраски авто, замены стекол:) ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...

toxa-cccp
27.04.2013, 00:05
Приехали молдинги дверей, внешние:)
А номера не поскажешь ?

Anarky
27.04.2013, 20:01
ВЖ?К, да у вас любовь))) молодееееец)))

venum sw20
27.04.2013, 22:51
Продолжим:) Не могу не поделится щенячей радостью:) Приехали молдинги дверей, внешние:) оригинальные:) новые:) с крепежиками:) Мляяя , я наверное со стороны, щас выгляжу как девочка после шопинга:D пока ставить не буду, пусть лежат, ждут покраски авто, замены стекол:) ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...



Там же вроде молдинги убраны и стекломатом замазано-ты че вернуть их решил?)

ВЖ?К
29.04.2013, 07:59
Приехали молдинги дверей, внешние:)
А номера не поскажешь ?
Привет! Номер оригинала один - 7571017020 второй - 7572017020

ВЖ?К
29.04.2013, 08:00
ВЖ?К, да у вас любовь))) молодееееец)))
Ага :D похоже:D

ВЖ?К
29.04.2013, 08:04
Там же вроде молдинги убраны и стекломатом замазано-ты че вернуть их решил?)
Нее :) это молдинги которые с бархоткой:) наружные которые у стекла прямо стоят:)

ВЖ?К
30.04.2013, 10:15
Привет всем! Седня замутил упоры капота новые оригинальные:) цена вопроса 0 руб :) ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...

ВЖ?К
01.05.2013, 19:59
Доброго времени суток:) Коллеги! Седня приехал молдинг лобового стекла, новенький, оригинальный:) и еще пальчики со стопорами на троса ручника:) мелочь а приятноооо. ДВ?ГАЕМ ДАЛЬШЕ....

venum sw20
01.05.2013, 21:14
где стекло брал-цена вопроса?

TopLeague
02.05.2013, 03:07
Доброго времени суток:) Коллеги! Седня приехал молдинг лобового стекла, новенький, оригинальный:) и еще пальчики со стопорами на троса ручника:) мелочь а приятноооо. ДВ?ГАЕМ ДАЛЬШЕ....
приехали на мурку а оплатила страховая по каско ))) :D:D:D

SiON
02.05.2013, 03:11
какое ещё каско на мыр?)

TopLeague
02.05.2013, 03:14
какое ещё каско на мыр?)
а причём тут Мыр ? там тема другая. мастера из кузовного цеха знают.

у нас так Ауди А6 делали по каско , так на неё каким-то образом списалось 30 позиций на Киа Шума для мастера цеха )

ВЖ?К
03.05.2013, 07:41
где стекло брал-цена вопроса?
Привет! Стеклами еще не занимался только расходники закупаю пока:)

ВЖ?К
03.05.2013, 07:44
а причём тут Мыр ? там тема другая. мастера из кузовного цеха знают.
у нас так Ауди А6 делали по каско , так на неё каким-то образом списалось 30 позиций на Киа Шума для мастера цеха )
:) Неее :) у нас так не прокатывает:) А ты тоже с кузовщиной связан?:)

ВЖ?К
03.05.2013, 07:52
Я пока пользуюсь ценами сотрудника "Тойота-мотор" (это себестоимость + 10% на доставку);)

TopLeague
03.05.2013, 16:58
:) Неее :) у нас так не прокатывает:) А ты тоже с кузовщиной связан?:)
ну я работаю у диллера Ситроен )) и знаком со всеми нюансами как слесарного так и кузовного цеха )
У меня кстати тоже все запчасти себестоимость +10 % получается дешевле чем в экзисте причём на порядок. Так как запчасти покупаются огромными партиями (оборот в месяц 7-11 лямов) и соотвественно по самой минимальной цене )

ВЖ?К
03.05.2013, 17:07
ну я работаю у диллера Ситроен )) и знаком со всеми нюансами как слесарного так и кузовного цеха )
У меня кстати тоже все запчасти себестоимость +10 % получается дешевле чем в экзисте причём на порядок. Так как запчасти покупаются огромными партиями (оборот в месяц 7-11 лямов) и соотвественно по самой минимальной цене )
Коллега!!!:D Да уж, бывает же такое:D Я немного по другому делаю: процениваю у себя, и дружане Сереже инфу закидываю, он з/ч занимается, он по миру ищет :) и бывает что дешевле находит:) ну а подождать заказ не проблемма:) тем более что в Тойота-мотор на мурку з/ч все равно в Москве нету, так же приходится ждать:)

ВЖ?К
13.05.2013, 08:03
Привет! Всем!:( Поделюсь печалью:( Съездил вчера на местные покатушки:( ииии ,кончил сцепление:( не держит, нагретое под нагрузкой, буксует:( Вот подскажите че, какое лучше??? Примерные ценики??? Может у кого есть по вкусной цене??? Сцука!!! Надеялся что походит еще....:(:(:(

admin
13.05.2013, 09:51
На стоковых мощностях стокового сцепления более чем.
P.S. Оригинал дорогой, бери Exedy

MakaWelly
13.05.2013, 13:13
На стоковых мощностях стокового сцепления более чем.
P.S. Оригинал дорогой, бери Exedy
+1 к Стигу..
езжу на экседи уже долго с нашим недоприводом нагрузка на него меньше чем с того же гт4 (если кнешна не слики и короба 153)

ВЖ?К
13.05.2013, 13:41
+1 к Стигу..
езжу на экседи уже долго с нашим недоприводом нагрузка на него меньше чем с того же гт4 (если кнешна не слики и короба 153)
Я думаю это еще из-за 18 колес, обутых в полуслики:) к стати ни че такие колесики Федерал R-SR так помойму называются, ну и сцепа была наджабленна по любому

Cheh
13.05.2013, 15:57
в оригинале будет аисин лежать

ВЖ?К
13.05.2013, 16:30
Ни у кого не заволялось че нить???:o

ВЖ?К
18.05.2013, 08:55
Доброго времени суток коллеги!:) Заказал я комплект сцепления органика (диск,корзина, выжимной, болтики) Экседи 5700р - уже едет ко мне:)
Вчера съездил на этой больной пони:D на местный, типо драг:D Уговорили меня встать с Субой СТ?шкой коньюктивит, леворукая вроде в стоке, так вот: с мертвым сцеплением, с оплавленной крышкой трамблера, на 18 колесах, при старте с 3000 об/мин, уступил я 2 корпуса:o думаю приведу в порядок, научусь на ней трогаться, и как минимум буду ехать ноздря в ноздрю:) Реванш будет:) При этом выезжал с Эклипсом пузатый такой, турбо, кузов х/з не знаю, ему привез корпуса четыре:) так что думаю эта пони еще себя покажет:) Всем ПР?ВЕТ!

TopLeague
18.05.2013, 23:37
Доброго времени суток коллеги!:) Заказал я комплект сцепления органика (диск,корзина, выжимной, болтики) Экседи 5700р - уже едет ко мне:)
Вчера съездил на этой больной пони:D на местный, типо драг:D Уговорили меня встать с Субой СТ?шкой коньюктивит, леворукая вроде в стоке, так вот: с мертвым сцеплением, с оплавленной крышкой трамблера, на 18 колесах, при старте с 3000 об/мин, уступил я 2 корпуса:o думаю приведу в порядок, научусь на ней трогаться, и как минимум буду ехать ноздря в ноздрю:) Реванш будет:) При этом выезжал с Эклипсом пузатый такой, турбо, кузов х/з не знаю, ему привез корпуса четыре:) так что думаю эта пони еще себя покажет:) Всем ПР?ВЕТ!
керамика нужна для стартов. органика за две недели умрёт с драговыми покатушками.
Ещё нужна хорошая резина на жопу. типа хусиеров или полусликов. тогда можно стартовать с 6800и ))

toxa-cccp
18.05.2013, 23:52
Ещё нужна хорошая резина на жопу. типа хусиеров или полусликов. тогда можно стартовать с 6800и ))[/QUOTE]
На сток моторе врятли я два комплекта колес стер все норм)))))

TopLeague
18.05.2013, 23:54
я на сликах 12.8 квотер еду. объезжая эвик 10ый 400 сил ))) примерно на крыло.

venum sw20
19.05.2013, 01:29
я на сликах 12.8 квотер еду. объезжая эвик 10ый 400 сил ))) примерно на крыло.



сколько лошадок в твоей?

TopLeague
19.05.2013, 03:56
сколько лошадок в твоей?
сток 3 ген + выхлоп на 76ой трубе

venum sw20
19.05.2013, 04:01
хз..245 что ли + 10-20 ???не бустапил?

ВЖ?К
19.05.2013, 07:50
керамика нужна для стартов. органика за две недели умрёт с драговыми покатушками.
Ещё нужна хорошая резина на жопу. типа хусиеров или полусликов. тогда можно стартовать с 6800и ))
Привет!:) Я думал по поводу керамики:) Но так как мне нужен универсальный авто (в большинстве тошнить по городу) пришел к выводу что оптимал сейчас на сток мотор органика:) Тоже самое у меня было на Витце, сжег сцепу, поставил комплект Валео (органика), и езжу, и старты держит до сих пор:) Ну и не маловажно ценик:) 5700 Экседи и от 15000 керамика. Всяко разно лучше будет чем сейчас. А колеса Федерал R-SR по мойму полусликами и являются:) Задача №1 на этот сезон объехать ту СТ?шку:D

ВЖ?К
19.05.2013, 07:51
Заааадела меня эта Суба!:mad::mad::mad:

TopLeague
19.05.2013, 10:35
хз..245 что ли + 10-20 ???не бустапил?
нет. всё сток. даже воздушный фильтр.

TopLeague
19.05.2013, 10:37
Привет!:) Я думал по поводу керамики:) Но так как мне нужен универсальный авто (в большинстве тошнить по городу) пришел к выводу что оптимал сейчас на сток мотор органика:) Тоже самое у меня было на Витце, сжег сцепу, поставил комплект Валео (органика), и езжу, и старты держит до сих пор:) Ну и не маловажно ценик:) 5700 Экседи и от 15000 керамика. Всяко разно лучше будет чем сейчас. А колеса Федерал R-SR по мойму полусликами и являются:) Задача №1 на этот сезон объехать ту СТ?шку:D
я каждый день езжу на керамике.
Обычная корзина , диск керамика , оригинальный выжимной , Только вот маховик там стоит какой-то финдипёрстовый - говорят стоковый сожрётся быстро и будет в задирах.

ВЖ?К
19.05.2013, 10:41
я каждый день езжу на керамике.
Обычная корзина , диск керамика , оригинальный выжимной , Только вот маховик там стоит какой-то финдипёрстовый - говорят стоковый сожрётся быстро и будет в задирах.
Тоже подобное говорили:) про маховик:) Ну поставлю отпишусь че, да как:)

ВЖ?К
19.05.2013, 20:02
Всем привет!:) Седня помыл пони:) ? решил полирнуть задние фонари:) были покрашены какой то беспонтовой краской, бе-е, совсем другой вид получился:) скажите мелочь,? думаю просто мааааленький шажок вперед:) фото прилагаю, ссори на телефон:o ЕДЕМ ДАЛЬШЕ....

venum sw20
20.05.2013, 00:21
нет. всё сток. даже воздушный фильтр.




Хорошо она у тебя едет-если делает эво 400л..ну чтоб не гадать сколько расчетная мощность..если не секрет..!?

Maverick
20.05.2013, 00:27
а как там у вас сход-развал делают? качественно? высоту подвески смогут отрегулировать? чтоб рычаги в горизонтали были. может я приеду тормоза померить и заодно сход-разавал мне запилите)?

TopLeague
20.05.2013, 02:44
а как там у вас сход-развал делают? качественно? высоту подвески смогут отрегулировать? чтоб рычаги в горизонтали были. может я приеду тормоза померить и заодно сход-разавал мне запилите)?
сказать чесно. не кто ебаться с ним не будет ))) снимать-ставить колёса и т.п. дело в том что я лично хожу на работу чтобы получать деньги , бесплатно мне не хочется возиться даже с МР-2 , вот могу в гараже , но не на работе.... может если поулчиться выйти не в свою смену то можно заморочиться , но это будет стоить денег. давай может в гараже ?

P.S. сход-развад на 4х стоечном подъёмнике , я туда ток без бампера заезжаю.

TopLeague
20.05.2013, 02:45
Хорошо она у тебя едет-если делает эво 400л..ну чтоб не гадать сколько расчетная мощность..если не секрет..!?
я не знаю. сколько даст выхлоп на 76ой трубе ? я вот лично хз. едет бодро.... просто мотор который собран и стоит у меня , делал человек от души ))) я про Женька говорю.

Maverick
20.05.2013, 11:38
сказать чесно. не кто ебаться с ним не будет ))) снимать-ставить колёса и т.п. дело в том что я лично хожу на работу чтобы получать деньги , бесплатно мне не хочется возиться даже с МР-2 , вот могу в гараже , но не на работе.... может если поулчиться выйти не в свою смену то можно заморочиться , но это будет стоить денег. давай может в гараже ?

P.S. сход-развад на 4х стоечном подъёмнике , я туда ток без бампера заезжаю.
я конечно же имел в виду не за бесплатно, для регулировки нужно очень роная поверхность, в гараже придется с уровнем колхозить что-то подбное. Лана не парься, это я так спросил, найду где сделать.
ЗЫ: ссорь, что не по теме

TopLeague
22.05.2013, 21:07
я конечно же имел в виду не за бесплатно, для регулировки нужно очень роная поверхность, в гараже придется с уровнем колхозить что-то подбное. Лана не парься, это я так спросил, найду где сделать.
ЗЫ: ссорь, что не по теме
да я со свих людей не люблю деньги брать ))) обычно всё на халяву делаю :D

Просто так получаетсо , что на работе это не прокатит )

ВЖ?К
23.05.2013, 10:32
Доброго времени суток! Друзья!:) Пришли все заказанные з/ч, осталось в заказе только болты с гайками на ходовку:) Кучка я вам скажу приличная получилась:)
Тяги стабилизатора перед/зад (не оригинал)
Тяги рулевые (не оригинал)
Наконечники рулевые (не оригинал)
Пыльники рейки (один оригинал, другой оналог)
Хомутики какие то:)
Направляющие передних суппортов (оригинал)
Р/к передних/задних суппортов (оригинал)
Колодки тормозные задние (не оригинал)
Диски тормозные задние (не оригинал)
Комплект сцепления (не оригинал)
Болтики корзины сцепления:)
Масляный насос в сборе (оригинал)
Насос системы охлаждения (оригинал)
Гайки на ходовку какие то:)
Крышка распределителя зажигания (оригинал)
Троса ручника (оригинал)
Радиатор системы охлаждения с пайпингом (тюнь)
Стойки перед/зад Бильштайн в сборе (контракт)

ВЖ?К
23.05.2013, 10:42
Еще...

ВЖ?К
23.05.2013, 10:46
? еще...

ВЖ?К
23.05.2013, 10:58
В выходные немного покопался с этой пони :)
Промыл нулевик, обработал спец маслом (пропиткой)
Заменил крышку распределителя (фото для сравнения) оплавлена жесть!:( как она бедная воообще запускалась???!:(
Бегунок, уплотнитель крышки поменял
Заменил прикуриватель, почему то был сломан :( поставил какой то русский х/з от чего:) щас хоть телефон можно заряжать:) а вообще стремлюсь чтоб работало в авто все, что установленно с завода:) ну пока успокоюсь до з/п надо жидкости все покупать, это еще примерно 10 тыщ надо:( ну и за работу надо людей "благодарить" Короче пипец:) Кридитка худеет с этим шопингом:)
Всем привет! ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...

ВЖ?К
23.05.2013, 13:12
Писец :( Мля:( Зацените:( За работу весь выше приведенный список з/ч поменять:( то есть поставить авто на ноги:( озвучили мне ценик в 26 тыщ:( Плюс развал еще 1000р:( думал рублей 15 получится:( Еще жижи 10тыщ Биляяять:mad: Сссцука!!! Она мне золотой станет:( Ваше мнение дорого работы оценили???? Опять, механику этому доверяю, давно у него обслуживаюсь:(

huliganS
23.05.2013, 14:15
а ты можешь списком выложить? работа и напротив цена чтоб

TopLeague
23.05.2013, 17:17
по факту всё можно сделать за один день. если он в гараже колымит с подъёмником то это дорого.... так-то там нету не чего сложного в обслуживании , просто он испугался среднемоторной компановки.

ВЖ?К
23.05.2013, 18:54
по факту всё можно сделать за один день. если он в гараже колымит с подъёмником то это дорого.... так-то там нету не чего сложного в обслуживании , просто он испугался среднемоторной компановки.
Ну за день это ты загнул:) Считай всю ходовку перетряхнуть, мотор достать/поставить, радиатор с пайпингом, перебрать суппорта тормозные в круг, еще и с гребанными шароблоками задних кулаков и тягами схождения разобраться, мне кажется дня два не меньше:) а то и три! еще х/з как там все откручиваться будет:(

Добавлено через 2 минуты
а ты можешь списком выложить? работа и напротив цена чтоб
Я уже думал по этому поводу:( чет самому, чет с парнями с тойоты договорюсь сделаем на работе, все экономия :) Просто хотел комплексом и за мин время все сделать. Буду спрашивать список-расценки и думать:(

Добавлено через 1 час 24 минуты
Есть седня хоть один положительный момент:):):) Взял седня сробоскоп на работу:) Решил проверить зажигание:) проверили - в допуске 10 градусов, решили сделать по раньше 13-14 градусов :) и что я вам скажу:) Бляяяяя она! то биш эта пони:) П О Е Х А Л А ! Я даже не подозревал что углы могут так влиять:) Пропал затуп при резком открытии заслонки, мотор ровнее стал работать:) ? В А Л ? Т!!! Короче после теста улыбка до ушей:D Надеюсь еще расход хоть чуть чуть снизится, а то 16,6 литра на 100 км в спокойном режиме город с редкими прохватами это ссори много:( даже для турбы:(
Попутно решили разобраться с периодически возникающей ошибкой по датчику скорости (не приходит сигнал на щиток приборов) То ли свапили чет оборвали, то ли где то недоконтакт - кинули "саплю" попробовал, проехал, вроде норм:) молчит:) Короче полоса черная, полоса белая:) Седня
Едем дальше...

authent1c
23.05.2013, 21:16
>> 16,6 литра на 100 км
реально очень много, я меньше 3.5к не езжу вообще впринципе на турбовой мрке.. после соарера мало момента..
расход 11-12 при таком режиме.

ВЖ?К
24.05.2013, 07:05
Доброго времени суток! Други!:) Дак вот и подскажите:) как уранить расход бенза сохранив при этом мощностные характиристики:)??? Советы типа меньше нажимать на газ, брусочки под педаль, не принимаются:) Прошу по делу:) Спасибо.

TopLeague
24.05.2013, 09:16
промывка инжектора , замена свечей , замена топливного и воздушного фильтра )
кстати что что а вот воздушный примерно на один литр сможет сократить расход.

ВЖ?К
24.05.2013, 10:00
промывка инжектора , замена свечей , замена топливного и воздушного фильтра )
кстати что что а вот воздушный примерно на один литр сможет сократить расход.
Уже все сделал из выше приведенного списка:(

TopLeague
24.05.2013, 10:18
Уже все сделал из выше приведенного списка:(
ну на самом деле когда я начал ездить после зимы на мурке то малясь офигел. у меня на полном баке не хватал запаса хода даже до 200 км. потом малясь успоколи нрав и вот уже 170 км проехал на пловине бака. так что остаётся вывод один. не жать газулю )

ВЖ?К
24.05.2013, 10:29
ну на самом деле когда я начал ездить после зимы на мурке то малясь офигел. у меня на полном баке не хватал запаса хода даже до 200 км. потом малясь успоколи нрав и вот уже 170 км проехал на пловине бака. так что остаётся вывод один. не жать газулю )
Пипец!:( Не утешительно:( А ГРМ ремень, ролики) может как то влиять??? Предполагаю глупый вопрос:o:o:o

TopLeague
24.05.2013, 10:38
Пипец!:( Не утешительно:( А ГРМ ремень, ролики) может как то влиять??? Предполагаю глупый вопрос:o:o:o
нет. только система зажигания , впуска-выпуска.

у тебя катализатора нету как я предплгаю ? у меня с каталиком зимой расход был 10 литров в городе. но машине не ехала толком )))
Так же можно самодиагностикой посмотреть лямбда живая ли )
ну и про впуск я уже писал , засраный фильтр + 1-2 литра.

ВЖ?К
24.05.2013, 11:10
нет. только система зажигания , впуска-выпуска.
у тебя катализатора нету как я предплгаю ? у меня с каталиком зимой расход был 10 литров в городе. но машине не ехала толком )))
Так же можно самодиагностикой посмотреть лямбда живая ли )
ну и про впуск я уже писал , засраный фильтр + 1-2 литра.
Не катализатора я не увидел:) нету его:) Фильтр 0 стоит Блиц не китай фирменный:) в свое время на Витца брал, с переходником 5000р обошелся, его мою часто + спец маслом обрабатываю, липкая такая хрень:) Вот лямбду надо проверить:o он же может не показывать ошибок при неисправности?

TopLeague
24.05.2013, 11:29
Не катализатора я не увидел:) нету его:) Фильтр 0 стоит Блиц не китай фирменный:) в свое время на Витца брал, с переходником 5000р обошелся, его мою часто + спец маслом обрабатываю, липкая такая хрень:) Вот лямбду надо проверить:o он же может не показывать ошибок при неисправности?
может и не показывать , надо напряжение мерить.
у меня без каталика машина больше литра на три стала хавать ))) раньше по трассе можно было в 8 уложиться , сейчас 11 не меньше (со средней скоростью 140-160)

ВЖ?К
24.05.2013, 16:50
может и не показывать , надо напряжение мерить.
у меня без каталика машина больше литра на три стала хавать ))) раньше по трассе можно было в 8 уложиться , сейчас 11 не меньше (со средней скоростью 140-160)
Когда пригонял авто в марте по гололеду по трассе в режиме 100 расход был 8,2 а в городе как был 16,6 так и есть 16,6:( надо лямбду проверять, да и колеса 18е думаю тоже лепту вносят

Anarky
24.05.2013, 16:52
да и колеса 18е думаю тоже лепту вносят
поставь родные 15е и они тебя приятно удивят;)

ВЖ?К
24.05.2013, 17:49
поставь родные 15е и они тебя приятно удивят;)
Да я понимаю что и поедет она легче, и расход на 15х снизится, но! Посмотри фотки:) как они, 15е, тут будут смотреться??? ;) с этим обвесом? Не, бред:) я подумываю на семнадчики перейти, но не меньше точно:) Но пока только, не до колес...

authent1c
24.05.2013, 18:44
Лямбда на 3S-GTE 2ген и 3ген работает до 2700 оборотов. Дальше коррекция не идет.
//?нфа с гтфор.

ВЖ?К
24.05.2013, 19:46
Вот как раз в спокойном режиме в городе передвигаюсь в районе 2000 об/мин, короче надо проверять

toxa-cccp
24.05.2013, 23:19
Катализатор на расход в плюс не влияет точно ,эбу тех лет устроены так что штатная лямбда даже если и будет влиять на расход то так не значительно что ты этого не заметишь (в отличии от современных машин)

TopLeague
25.05.2013, 04:13
Катализатор на расход в плюс не влияет точно ,эбу тех лет устроены так что штатная лямбда даже если и будет влиять на расход то так не значительно что ты этого не заметишь (в отличии от современных машин)
с каталиком турба хуже дует и позже , от сюда и расход меньше )

Добавлено через 36 секунд
Ставь себе буст-контролер , уменьшай давление и будет тебе счастие. :)

ВЖ?К
25.05.2013, 07:07
Катализатор на расход в плюс не влияет точно ,эбу тех лет устроены так что штатная лямбда даже если и будет влиять на расход то так не значительно что ты этого не заметишь (в отличии от современных машин)
Ну проверять ее, лямбду все равно нужно:) дабы убедится что там все хорошо

Добавлено через 1 минуту
с каталиком турба хуже дует и позже , от сюда и расход меньше )
Добавлено через 36 секунд
Ставь себе буст-контролер , уменьшай давление и будет тебе счастие. :)
Буст-контроллер в планах есть;) но пока мне не потянуть эти нештяки:(

toxa-cccp
25.05.2013, 11:48
с каталиком турба хуже дует и позже , от сюда и расход меньше )

У меня стоял катализатор изначально (живой) после его удавления давление и расход остался на прежнем уровне а вот замена остальной части выхлопа дала ощутимый вариант

Maverick
25.05.2013, 23:39
У меня стоял катализатор изначально (живой) после его удавления давление и расход остался на прежнем уровне а вот замена остальной части выхлопа дала ощутимый вариант
Таже фигня, поставил стоковый даун с каталиком, по жопометру, даже лучше стала ехать.

ВЖ?К
30.05.2013, 16:48
Доброго всем времени суток!:) Коллеги!:) Давече мыл авто, и что то стало интересно, че это за фигня такая????:o (фото вид снаружи и внутри) рядом с замками, в проеме стоят, ниже концевиков
Раньше думал это чет осталось от ранее установленных ламбо дверей:o ни фига! Эти рычажки оказывается с завода стоят:o ибо бъются в з/ч программе:o Подскажите гуру!!! Че це таке???:o

TopLeague
30.05.2013, 17:53
Доброго всем времени суток!:) Коллеги!:) Давече мыл авто, и что то стало интересно, че это за фигня такая????:o (фото вид снаружи и внутри) рядом с замками, в проеме стоят, ниже концевиков
Раньше думал это чет осталось от ранее установленных ламбо дверей:o ни фига! Эти рычажки оказывается с завода стоят:o ибо бъются в з/ч программе:o Подскажите гуру!!! Че це таке???:o
они с ремнями безопасности связаны. ток не помню как точно работают. толи при закрытых дверях ремни обратно не возвращаются , толи наоборот при открытых.

Maverick
30.05.2013, 18:05
При открывании двери втягивает ремень.

ВЖ?К
30.05.2013, 18:05
они с ремнями безопасности связаны. ток не помню как точно работают. толи при закрытых дверях ремни обратно не возвращаются , толи наоборот при открытых.
Пиривет! Что с ремнями связаны это я понял:) только нафига??? че дают? на других же авто такого нету:o во всяком случае я вижу реально впервые:o Ну? Кто знает???

TopLeague
30.05.2013, 18:12
При открывании двери втягивает ремень.
ну да. при закрытых дверях ремни не втягиваются а при открывании возвращаются обратно. зачем сделано хз. видимо для удобства

ВЖ?К
30.05.2013, 18:31
При открывании двери втягивает ремень.
Чет я не понял:o ну втягивает? при открытой двери:o дак и при закрытой втягивается:o бред:o какой то, почему в других авто просто инерционные ремни, а здесь целый механизм сооружать для того чтоб они втягивали ремень как то по другому??? Это типо тарга;) и чтоб в космос не улететь?:D Не здесь какой то другой умысел зарыт;) Ваши варианты???

Добавлено через 18 минут
Щас сходил ,проверил:) Короче, при открытой двери ремни втягиваются быстрее чем при закрытой:) На сколько я понимаю это достаточно спортивный авто, и слабо притягивающие ремни при закрытых дверях, то биш в движении, это как то противоречит самой сути авто:o ? прежде всего безопасности. Если это для удобства только, то почему на других авто все гораздо проще??? ? нет мудреных рычажков аля быстрее - медленнее:)

venum sw20
30.05.2013, 20:20
думаю-чтобы не прищемить при закрывании имхо.)

Maverick
30.05.2013, 23:19
думаю-чтобы не прищемить при закрывании имхо.)точно, они как-бы сильнее втягиваются, обычные часто не до конца затягиваются и железным язычок между дверью и порогом застревает, а какой нибудь мудак пытаясь закрыть дверь начинает ебошить

ВЖ?К
31.05.2013, 07:35
Доброго дня! Ну я так понял что вы опытные!:) Прозжоные мурководы оказывается и не знаете свои авто:o ибо ваши предположения думаю не верны:p ?ли хотите сказать что конструктора MR придумали такой механизм, и воплотили только в данной модели??? ?ли кто видел? Че нить подобное на других авто??? Мне кажется это не только для удобства, и не для того чтоб не прищемить ремень:o Сдеся какой то еще! злой умысел:)

Maverick
31.05.2013, 20:07
Доброго дня! Ну я так понял что вы опытные! Прозжоные мурководы оказывается и не знаете свои авто ибо ваши предположения думаю не верны ?ли хотите сказать что конструктора MR придумали такой механизм, и воплотили только в данной модели??? ?ли кто видел? Че нить подобное на других авто??? Мне кажется это не только для удобства, и не для того чтоб не прищемить ремень Сдеся какой то еще! злой умысел
Да, забыл написать, три раза правую дергаешь, три раза левую нажимаешь, потом повторяешь по кругу еще 3 раза и наблюдаешь как у тебя крылья для взлета вылезают, так задумали инженеры, но не на всех машинах они сохранились из-за возраста, многие их демонтировали ради снижения неподрессореных масс...
Говорят тебе затягивает ремень безопасности, проверено блин.

ВЖ?К
04.06.2013, 09:39
Да, забыл написать, три раза правую дергаешь, три раза левую нажимаешь, потом повторяешь по кругу еще 3 раза и наблюдаешь как у тебя крылья для взлета вылезают, так задумали инженеры, но не на всех машинах они сохранились из-за возраста, многие их демонтировали ради снижения неподрессореных масс...
Говорят тебе затягивает ремень безопасности, проверено блин.
Доходчиво!!! Объяснил!

Anarky
04.06.2013, 15:53
Да, забыл написать, три раза правую дергаешь, три раза левую нажимаешь, потом повторяешь по кругу еще 3 раза и наблюдаешь как у тебя крылья для взлета вылезают

Эт фихня))) вон у Витоса аще Бамблби))) когда бензин заканчивается он Витосину на руках на работу несет))))))

ВЖ?К
10.06.2013, 11:03
Доброго времени суток! В свои выходные немного позанимался с мурлом:) решил поменять троса ручника на новые (оригинал) попутно немного доработав их надев термоусадочные трубочки:) сняв это все хозяйство, вид был плачевный:( все ржавое:( и меня понесло:) ободрал я до металла кронштейн ручника, скобки, кронштейн крепления топливного фильтра, покрасил все :) установил с новыми фиксаторами, пальчиками на место, ну и болты соответственно новые! спросите: почему в белый? да х/з!:) балон белой краски просто был:D ни че так нарядненько получилось:) пошел дальше, решил тоже проделать с диффузорами вентиляторов, плюсом сделал ревизию моторам вентиляторов, промыл, почистил, смазал, покрасил:) ? добавил немного гламура! под капот:) обклеил стикер-бомбом панель что закрывает радиатор спереди:) фото прилагаю, как было раньше и как стало...
Всем спасибо! Всем привет!
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...

ВЖ?К
10.06.2013, 11:06
Еще..

ВЖ?К
10.06.2013, 12:01
Попутно, куда лезу:) возникают вопросы:o вот подскажите. На патрубке системы охлаждения слева по ходу движения, в моторном осеке, то ли подача, то ли обратка какие то трубочки тоненькие отходят, две:o не клапанов ни краников на них нет! Че эт за фигня? для чего они? А?:o

ВЖ?К
10.06.2013, 12:03
вот эти?

TopLeague
10.06.2013, 13:45
вот эти?
это не знает не кто. даже производитель )

ВЖ?К
10.06.2013, 14:20
это не знает не кто. даже производитель )
Ага :) Это из истории про концевики:D

ВЖ?К
11.06.2013, 08:13
Ни кто не оценит преображение мурки за выходные???:(:o

ВЖ?К
16.06.2013, 12:12
Доброго всем! Времени суток!;) Прошедшие мои выходные дни прошли не без новшеств в авто. Решил я поменять радиатор системы охлаждения, с патрубками которые были в комплекте. Предварительно затарился: 10л антифриза концентрата Мотюль, промывку системы охлаждения Ликви Моли и 40л дистилированой воды.
Сначала залил в старый антифриз на горячем моторе эту адскую жидкость, и на холостых молотила она 40мин, потом слил, залил воду, еще мин 20 грел систему, итак трижды водой промывал.:) Потом снял радиатор, патрубки, и еще попутно под разбор попали какие то распорочки спереди, снизу, и кронштейны рулевой рейки (были какие то ржавые, не красивые) Ободрал все это дело до металла и окрасил:) Ну и собирал все это обратно:) В оканцовке, залил свежий антифриз, выгнал воздух из системы. Проверил:) Красота!!!!!
?того, два дня работы:) ? маленький шажок вперед:) Едем дальше....

ВЖ?К
16.06.2013, 12:17
Еще..

ВЖ?К
18.06.2013, 19:41
Пиривет! ВСЕМ!;) приехали последние болтики на ходовку:) оригинальные:) 25.06 уже забронировал подъемник на три дня для лечения ходовой :) и заказал седня колечки все для форсунок, плюс прокладки впускного коллектора:) цена вопроса 1320р
2700р - маслонасос (оригинал)
2900р - насос системы охлаждения (оригинал)
5660р - сцепление Экседи с болтиками для корзины:)
3020р - антифриз Мотюль с промывкой Ликви Моли
итого на седняшний момент, возвращаясь к теме "че сколько"
на эту пони потрачено: пиздец!
476 032р:(
она обязанна! быть в идиале! за это:)
Попутно вопрос к вам гуру!:o
на 01.07 записался на промывку/проверку форсунок топливных со снятием
СТО?Т ?Х ПОД УЛЬТРАЗВУК ПУСКАТЬ??? а??? Кто пробовал? Че скажете???
Жду советов...
Всем привет! Всем пока!:)

Maverick
18.06.2013, 20:06
СТО?Т ?Х ПОД УЛЬТРАЗВУК ПУСКАТЬ??? а??? Кто пробовал? Че скажете???
НЕТ! после ультразвука придется новые форсы искать, много раз поднималась тема на гт-фор ру, сам не мыл, но запомнил.

toxa-cccp
18.06.2013, 23:05
НЕТ! после ультразвука придется новые форсы искать, много раз поднималась тема на гт-фор ру, сам не мыл, но запомнил.
СТАРЫЕ ФОРСЫ УЛЬТРАЗВУКОМ НЕ МОЮТ

TopLeague
19.06.2013, 00:25
Форсунки вообще ультразвуком не моют ! керамический сердечник потрескается. и будет течь.

На работе есть стенд. я там обычно мою просто большим давлением. помогает не много. есть ванночка с ультразвуком , но мы там клапана от нагара отмываем )

ВЖ?К
22.06.2013, 09:17
Приветик! Всем!
Прикол про форсунки:) Когда взял себе Витца:) мотор 1nz-fe. тоже решил помыть форсунки:) Снял их сам, смотрю черные все:) взял ножечек, покарябал их немножко, реально! просто взял! и давай наконечники карябать:D потом засунул под ультразвук, плюсом еще какой то хренью помыл:D По рукам бы мне тогда....
? что вы думаете:) поставил обратно, и вот уже три года езжу:D достаточно бодро :) Наверное просто повезло....
Ну поеду на промывку на MRке пососветуюсь со спецами, че, может, скажут:)

YETi
27.06.2013, 20:32
раньше стояла акпп и эти трубочки в патрубке системы охлаждения от нее, коробка охлаждалась (ну или подогревалась) :)

ВЖ?К
28.06.2013, 07:29
раньше стояла акпп и эти трубочки в патрубке системы охлаждения от нее, коробка охлаждалась (ну или подогревалась) :)
Да именно так :) раньше автомат был:) значит ты прав:) для этих целей они скорее всего и нужны. Спасибо:)

ВЖ?К
29.06.2013, 08:00
Доброго времени суток! Коллеги!:) Спешу поделиться щенячей радостью!!!
Прошедшие три выходных дня прошли оооочень плодотворно для здоровья моей пони:)

?так : 25 числа я заехал на ранее забронированный на три дня подъемник на работе:) ииии - поехали: для начала х/з почему решили открутить задние продольные тяги! Пиздееец!!! двух метровой трубой вдвоем! еле еле сорвали :( потом только до нас дошло что для снятия кулаков достаточно открутить шаровые:D ЛОШАРЫ! но не зря! для регулировок, надо чтоб все крутилось:) далее пока мой механик занимается стойками, я хватаю кулак для образца в охапку, снятый "шароблок" и бегом в магаз искать эту хренотень которая идет в сборе с кулаком:) к моему удивлению нахожу то что надо в первом же магазине!:p от какой то камри, не уточнил точно от какой:o один в один:)

маркировка на пакетике: логотип СТС далее ниже идет номер СВН99007 еще ниже номер 4221014010 называются RUBBER BUSHING

одно отличие! втулка внутренняя диаметр на 14 а родные болты на 12:( болтов нужной длинны в этом магазе не оказалось:( и давай я наматывать круги по магазам искать болты похожие, в гараже перерыл, искал че нить, потом нашел! более мение подходит:) потом знаете:) беру кулак в руки, болт в другой руке - верчу! ииии потом смотрю на шароблок а внутри него ВТУЛКА!!! стоит, как раз под 12 болт!:) алилуяя! видимо Артем еще раньше, тоже данную процедуру проходил:) короче болты 14е не нужны, ставим новые оригинальные 12е.:) Попутно хватаю плашку на 18 - резьбу на продольной тяге править ,и галопом в Тойоту:) захожу Данил уже стойки в круг поменял, линьки четыре, замачиваем тяги продольные в бочке с салярой до завтра, беремся за тяги рулевые - Пиздец! длинные! резьбы мало:( ладно длинные не короткие:( нахожу на складе нужную плашку, режу резьбу, отрезаю лишнее, где то 15мм, все подошли:) ставим на место с новыми наконечниками, пыльниками:)

откручиваем задние тяги схождения от подрамника, левая хорошо, открутил, правая П?ЗДЕЦ!!! прокручивается:( печалька:( или резьба сорвана, или гайка от подрамника отпала:( ну че:( курочить, врятли тягу сохраню, заказываю новую, соответственно правую, левую:( оставляю этот вопрос до приезда тяг:( видимо попал на резку подрамника:( ладно, хер с ним, решим!

дело к вечеру, жара, кушать хочется, усталлл :( сливаем масло с КПП, снимаем суппорта в круг, домой, отдыхать...

на следущий день плотничком занимаемся суппортами, меняем в круг рем/комплекты, я тяги реанимирую, резьбу прогоняю, гайки новые съездил докупил, ставим все на место, попутно замена тормозных дисков задних, колодок, еще чистка, мойка всего что под руки попадается:) болтики все, резьбу прогнал - хорошо :) на седня все!:) домой:) итого второй день прошел...

день третий:) жидкости, сборка, регулировка. Вылазит очередной П?ЗДЕЦ!!! ставим передние колеса! Хер!!! не влазят! упираются в чашки:( че делать?:( варианта два гнуть кувалдой, разбирать переваривать чашки:( не хватает каких то 5ти миллиметров:( решаем - гнуть! сказано - сделанно, кстати , фигня процедура:) получилось, гнется ровно на раз, через деревяшку, хорошо:) далее промывка/прокачка тормозной системы, ушло где то 1,7 литра! пришлось ехать докупать 0,5 еще:) заливаем масло в КПП иииии!!!!! входит всего 2,4 литра!!!! читал инфу, все пишут 4литра! фиг! куда вы там их засовываете???? может че не так делал??? сливалось всю ночь, там ни че не осталось, это как? ВОПРОС???

Собираем не собранное, далее развал, регулируем, пробуем:) -
ииииииииииии - счастью моему не было придела!!! пропали все стуки! (кроме тяг схождения задних- не большой люфт) подвеска р а б о т а е т! появилось даже какое то подобие комфорта:) если это можно применить к такого плана авто:), не рыскает, четко рулится! короче СЕКАСССССС! Я доволен:) итого: два с половиной дня труда:)
Заменено:
Стойки в круг, бильштайн, в сборе с пружинами, опорами
Стойки стабилизаторов, в круг
Рулевые наконечники, тяги, пыльники
Заменены гребанные! "шароблоки" (цена 2 шт 1260р)
Задние тормозные диски, колодки
Переборка суппортов в круг (покрасить не успел:( фиг сним, красота потом)
Замена болтов в подвеске на новые
Промывка прокачка тормозной системы (1,7литра)
Замена масла в КПП (брал 4л)
Жидкости использованны Мотюль: тормозная ДОТ 3&4 масло трансмиссионное 75W140. от ржавчины химия + для промывки дросельной заслонки балон (цена за комплект жиж 3910р)

Данилу Спасибищеее! три дня отпуска у него отобрал:)
5000р - он попросил за работу, я подмастерьем выступал (считаю за перелопаченное, более чем гуманно)

Совет! не бойтесь шароблоков - подобрать, фигня, меняются на раз:)

Считаю сделан приличный шаг в перед:) далее в планах работы с мотором- коплю деньги:) всем привет!:) всем пока!
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ

ВЖ?К
29.06.2013, 08:07
Фото - процесса

ВЖ?К
29.06.2013, 08:13
Еще...

ВЖ?К
29.06.2013, 08:15
? еще маленько...

ВЖ?К
29.06.2013, 08:46
Печалька:( обратил внимание после замены масла в КПП при выкрутке мотора где то до 5000 если резко переключать со второй на третью передачу слышен хруст:( если помедленнее включаеш то норм:( еще при троганье с места при повороте чуствуется что оба колеса гребут блока сробатывает. причина масло 75W140??? до замены не было такого:( ваше мнение коллеги?????

venum sw20
29.06.2013, 12:45
Доброго времени суток! Коллеги!:) Спешу поделиться щенячей радостью!!!
Прошедшие три выходных дня прошли оооочень плодотворно для здоровья моей пони:)
?так : 25 числа я заехал на ранее забронированный на три дня подъемник на работе:) ииии - поехали: для начала х/з почему решили открутить задние продольные тяги! Пиздееец!!! двух метровой трубой вдвоем! еле еле сорвали :( потом только до нас дошло что для снятия кулаков достаточно открутить шаровые:D ЛОШАРЫ! но не зря! для регулировок, надо чтоб все крутилось:) далее пока мой механик занимается стойками, я хватаю кулак для образца в охапку, снятый "шароблок" и бегом в магаз искать эту хренотень которая идет в сборе с кулаком:) к моему удивлению нахожу то что надо в первом же магазине!:p от какой то камри, не уточнил точно от какой:o один в один:)
маркировка на пакетике: логотип СТС далее ниже идет номер СВН99007 еще ниже номер 4221014010 называются RUBBER BUSHING
одно отличие! втулка внутренняя диаметр на 14 а родные болты на 12:( болтов нужной длинны в этом магазе не оказалось:( и давай я наматывать круги по магазам искать болты похожие, в гараже перерыл, искал че нить, потом нашел! более мение подходит:) потом знаете:) беру кулак в руки, болт в другой руке - верчу! ииии потом смотрю на шароблок а внутри него ВТУЛКА!!! стоит, как раз под 12 болт!:) алилуяя! видимо Артем еще раньше, тоже данную процедуру проходил:) короче болты 14е не нужны, ставим новые оригинальные 12е.:) Попутно хватаю плашку на 18 - резьбу на продольной тяге править ,и галопом в Тойоту:) захожу Данил уже стойки в круг поменял, линьки четыре, замачиваем тяги продольные в бочке с салярой до завтра, беремся за тяги рулевые - Пиздец! длинные! резьбы мало:( ладно длинные не короткие:( нахожу на складе нужную плашку, режу резьбу, отрезаю лишнее, где то 15мм, все подошли:) ставим на место с новыми наконечниками, пыльниками:)
откручиваем задние тяги схождения от подрамника, левая хорошо, открутил, правая П?ЗДЕЦ!!! прокручивается:( печалька:( или резьба сорвана, или гайка от подрамника отпала:( ну че:( курочить, врятли тягу сохраню, заказываю новую, соответственно правую, левую:( оставляю этот вопрос до приезда тяг:( видимо попал на резку подрамника:( ладно, хер с ним, решим!
дело к вечеру, жара, кушать хочется, усталлл :( сливаем масло с КПП, снимаем суппорта в круг, домой, отдыхать...
на следущий день плотничком занимаемся суппортами, меняем в круг рем/комплекты, я тяги реанимирую, резьбу прогоняю, гайки новые съездил докупил, ставим все на место, попутно замена тормозных дисков задних, колодок, еще чистка, мойка всего что под руки попадается:) болтики все, резьбу прогнал - хорошо :) на седня все!:) домой:) итого второй день прошел...
день третий:) жидкости, сборка, регулировка. Вылазит очередной П?ЗДЕЦ!!! ставим передние колеса! Хер!!! не влазят! упираются в чашки:( че делать?:( варианта два гнуть кувалдой, разбирать переваривать чашки:( не хватает каких то 5ти миллиметров:( решаем - гнуть! сказано - сделанно, кстати , фигня процедура:) получилось, гнется ровно на раз, через деревяшку, хорошо:) далее промывка/прокачка тормозной системы, ушло где то 1,7 литра! пришлось ехать докупать 0,5 еще:) заливаем масло в КПП иииии!!!!! входит всего 2,4 литра!!!! читал инфу, все пишут 4литра! фиг! куда вы там их засовываете???? может че не так делал??? сливалось всю ночь, там ни че не осталось, это как? ВОПРОС???
Собираем не собранное, далее развал, регулируем, пробуем:) -
ииииииииииии - счастью моему не было придела!!! пропали все стуки! (кроме тяг схождения задних- не большой люфт) подвеска р а б о т а е т! появилось даже какое то подобие комфорта:) если это можно применить к такого плана авто:), не рыскает, четко рулится! короче СЕКАСССССС! Я доволен:) итого: два с половиной дня труда:)
Заменено:
Стойки в круг, бильштайн, в сборе с пружинами, опорами
Стойки стабилизаторов, в круг
Рулевые наконечники, тяги, пыльники
Заменены гребанные! "шароблоки" (цена 2 шт 1260р)
Задние тормозные диски, колодки
Переборка суппортов в круг (покрасить не успел:( фиг сним, красота потом)
Замена болтов в подвеске на новые
Промывка прокачка тормозной системы (1,7литра)
Замена масла в КПП (брал 4л)
Жидкости использованны Мотюль: тормозная ДОТ 3&4 масло трансмиссионное 75W140. от ржавчины химия + для промывки дросельной заслонки балон (цена за комплект жиж 3910р)
Данилу Спасибищеее! три дня отпуска у него отобрал:)
5000р - он попросил за работу, я подмастерьем выступал (считаю за перелопаченное, более чем гуманно)
Совет! не бойтесь шароблоков - подобрать, фигня, меняются на раз:)
Считаю сделан приличный шаг в перед:) далее в планах работы с мотором- коплю деньги:) всем привет!:) всем пока!
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ



Молодец Дима!у меня за работу попросили немногим больше-5500...там что то резинки по 800 по 500 другие..залить шаровые..еще по 500..вообщем 10ку назвал..решил-мне работу подмастерье-ученики сделают..у друга в сервисе..рубля за1.5-2.))

ВЖ?К
29.06.2013, 14:05
Привет! Ну и правильно! Не хер всяких супер-пупер мастеров кормить:) сами с усами:) хотя есть конечно работы которые лучше профессионалам доверить...

Diskobear
29.06.2013, 14:34
появилось даже какое то подобие комфорта если это можно применить к такого плана авто, не рыскает, четко рулится!
это по сравнению со стоком или у тебя просто разбитые были?

ВЖ?К
29.06.2013, 14:44
это по сравнению со стоком или у тебя просто разбитые были?
Там был пиздеццц! Разбито все было:) щас наступила тишинааа:) осталось только тяги схождения задние поменять

venum sw20
30.06.2013, 01:20
ты же не полеуретановые вколхозил..обычные резинки!?

ВЖ?К
30.06.2013, 07:41
ты же не полеуретановые вколхозил..обычные резинки!?
Привет!:) я менял только "шароблоки", да тяги схождения заказал еще, в рычагах уже стоит полиуретан красный, состояние отличное менять не надо было, оставил так...

ВЖ?К
04.07.2013, 13:46
Пиревет! Всем!:)
?так продолжим:
02.07 был я записан к рекомендованным спецам по форсункам в сервис:)
приезжаю в назначенное время, даже пораньше, чтоб мотор остыть успел, заезжаю смотрим до форсунок добраться достаточно проблематично:o думал изначально будем коллектор впускной снимать, поэтому вместе с колечками прокладки под него заказал (пока лежат, не понадобились) решили рампу так пробовать снимать. Я вам скажу не так это и просто:o провозились в итоге с 9 утра до 16 часов
На свой страх и риск было принято решение мыть форсы в ультразвуковой ванне, плюс промывка, тест спец какой то адской жидкостью:) пока Саша механик этим делом занят был, я дроссельную заслонку, рампу, отмыл Хайгировским балоном для чистки карбюратора (хорошо моет)
В ходе первого теста выявленно : 1-2 форсы норма, 3 немного больше льет, 4 меньше
Второй тест, после промывки: 1-2 в норме, 3 так же, немного больше, 4 вернулась в допуск, так же как и 1-2 форсунки (Саша сказал - не парься, в допусках - поверил)
Собираем, пробуем, х/х вырос немного, мотор по ощющениям ровнее заработал, сейчас буду мерять расход:) надеюсь хоть немного упадет:)
Спрашиваю за работу сколько? - 3000р! Билять! думал подешевле будет:o ну дело сделано, тем более пришлось повозится, три дак три, отдал:o
? прикол!
Приезжаю домой, ставлю пони у подъезда, выхожу, закрываю, и вдруг как из под земли теща! любимая! (реально любимая):) появляется, слово за слово, предлагаю ей повозить ее по делам:) пока туда, сюда катались, возвращаюсь и...
на том месте где тачку ставил, картина: волга! а в крыше! ДЕРЕВО!!!
П?ЗДЕЦ! ПОВЕЗЛО!
Теще позвонил - поблагодорил:)
Реально с неба была, послана:)
Ниже фото... Всем привет!:p

ВЖ?К
04.07.2013, 13:49
На фотках Сашин :) как он говорит " мопед" :) Сузуки мотор 1,8 литра! Мурку на его фоне ващеее! не слышно!:) Рычит жуть...

Maverick
04.07.2013, 15:02
Буливар m109r, смотрю на этот "мопед" с восхищением) жаль большеват он, в Мск по пробкам не наездишься, посему ща заглядываюсь больше на Хралея V-rot, может к следующему сезону продам свою помойку и пересяду на мопед).

ВЖ?К
04.07.2013, 15:09
Буливар m109r, смотрю на этот "мопед" с восхищением) жаль большеват он, в Мск по пробкам не наездишься, посему ща заглядываюсь больше на Хралея V-rot, может к следующему сезону продам свою помойку и пересяду на мопед).
Привет! Да именно так он и называется:) А лучше МR и че нить такое мопедистое:)

Vitos
04.07.2013, 15:48
а лучше водки и на работу не пойдем)))

ВЖ?К
04.07.2013, 15:53
а лучше водки и на работу не пойдем)))
Нее:) Лето, жарко, лучше пивасика:) и криветочек... слюни уже текут...

venum sw20
04.07.2013, 16:22
Привет! Да именно так он и называется:) А лучше МR и че нить такое мопедистое:)



Ага ченить мопедистое типа..Доджа Тамагавк..или Хаябуза)))))))))

на крайняк Ниндзю 14 )))))))))

Maverick
04.07.2013, 16:37
Не, мне комплекция не позволяет, да и баловство все эти ваши ниндзи)

ВЖ?К
04.07.2013, 17:12
Ну вас понеслоооо Господа:D

Cheh
09.07.2013, 19:19
http://mr2.ru/attachment.php?attachmentid=400&d=1372474979
а ты случаем не замерил точный диаметр(наружный) шароблока?

ВЖ?К
09.07.2013, 19:38
Здраствуйте:) други!
На днях немного повозился с автиком, проблеммы две - плохо убираются ремни безопасности (медленно) да и заметил рубашка стала мараться, посоветовался, решил помыть, снял, и на мойке бесконтактом захерачил оба:) на удивление высохли быстро, продул воздухом для верности, на место вернул. ? я вам скажу эффект ЕСТЬ! Рекомендую! Складываются как новые, и читенькие...
Далее решил закрепить как следует гос. номер передний, а то уже не один чел говорил что на скорости болтается сильно (терять номер гемор) Установил две планки для жесткости, сейчас скорее бампер отвалится чем номер:)
Едем дальше...

ВЖ?К
09.07.2013, 19:40
http://mr2.ru/attachment.php?attachmentid=400&d=1372474979
а ты случаем не замерил точный диаметр(наружный) шароблока?
Привет! Если не ошибаюсь на 41 он, если очень надо старый в гараже валяется, в выходные замеряю, болт точно на 12

"J"
09.07.2013, 22:36
радиатор не жалко без сетки ездить?

venum sw20
09.07.2013, 23:56
радиатор не жалко без сетки ездить?


точно..ладно пух закончился..многие нагрелись..но и мошка заипет с грязью всякой-ставь сетку!

Maverick
09.07.2013, 23:59
хз, 4 года без сетки, никаких проблем, но у меня сток радиатор и томс бампер.

venum sw20
10.07.2013, 00:03
лишней не будет и стоит копейки..я поставил 300р

ВЖ?К
10.07.2013, 07:53
Здрасьте господа!:) По сетке для радиатора вы правы:) были мысли, тока как нибудь, крепить не охота, а по хорошему надо рамочку под сетку хитрой формы мастерить:) пока руки не дошли, в планах пока...

venum sw20
10.07.2013, 10:31
не надо рамочки..нах она те?на гермет все делают позлей который.

ВЖ?К
10.07.2013, 10:42
Ну в выходные буду на яме че нить покумекаю - отпишусь...

ВЖ?К
11.07.2013, 19:16
Приветствую:) Хорошая новость:) после промывки форсунок, даже мытых в ультразвуковой ванне на свой страх и риск:) катаюсь - и чуствую расход бенза упал! (смайлика жаль нет, хлопающего в ладоши)
Жду з/п, залить полный бак, замерить сколько щас...
Всем привет:)

ВЖ?К
14.07.2013, 10:31
Доброго времени суток! Друзья:)
Возвращаясь к теме замены плавающих сайленблоков задних кулаков "шароблоков"
Был в гараже замерил, начертил (по черчению был трояк!)
написал маркировку шароблоков которые нашел в магазе, один в один;) единственное отличие у нас болты стоят на 12 они под 14е, надо втулки точить(мне не пришлось уже были)
Может кому, поможет данная зарисовка...:)

ВЖ?К
14.07.2013, 10:41
вот...

ВЖ?К
20.07.2013, 13:19
Привет всем!
Продолжим...
22.07.13 запланировал вставать на ремонт, снимать мотор, менять грм, помпу, насос. Попутно сцепление, тяги схождения.
Было предчуствие:( что вылезет какой нить трабл:(
? он не заставил себя долго ждать:( Билять!!!
Короче ранее заказанное сцепление не то! что нужно!!! зараза!
Чет мы с Сегой решили что МКПП у меня турба Е153, хер :o у меня стоит атмо кпп S54! C блокой:o
Вот и думаю:( магазы обзвонили, сказали на подобную кпп есть комплекты, но лучше снимать и методом подбора искать, нет будем в Екатеринбурге искать, на кройняк с Москвы закажем, только авто тогда минимум на неделю встанет:( Печалька...
Хорошая новость что мелочи приехали которые раньше дозаказывал:
Болты для выхлопной системы (оригинал) 4шт - 457р
Гайки выхлопной системы (оригинал) 3шт- 142р
Кольца уплотнительные выхлопной системы (оригинал) 2шт - 237р
Фильтр маслянный (оригинал) - 220р
Болты в ходовку (оригинал) 2шт - 368р
Тяги схождения задние (оригинал) 2шт - 3367р
Трос ручника короткий (оригинал) - 1268р
Еще болты в ходовку (оригинал) 2шт - 514р
Плюсом еще на 1000 набрал: бензина "галоши" 4 литра - отмывать все, очиститель карбюратора "Хай гир" - мыть впуск весь, растворитель ржавчины - для резьбовых соединений, и герметик на поддон какой то модный...
Готовлюсь короче:)
? еще! Вчера замерил расход бенза!
раньше был 16,6 литра 98 бенза, режим город редкие прохваты, щас 14,2 литра на 100км:) Урааа:) упал расход:) Радует...

ВЖ?К
20.07.2013, 13:34
Запчастюльки:)

ВЖ?К
20.07.2013, 13:38
Калькуляция...
?того... на сегодняшний день вместе со стоимостью авто сумма вваленая в эту пони составляет:
495 775 рублей...:o

venum sw20
20.07.2013, 14:00
Дима ты невнимателен..сам себе замор нашел..тебе даж здесь писали что у Артема коробас-атмо!
зы:Бортовик то почему не проштудировал-ты его наизусть должен выучить!:D

ВЖ?К
20.07.2013, 14:17
Это все инет гребанный!!!:mad: дома нету, так как все деньги на ремонт уходят, бук купить пока не наче:mad: а на работе кастрированный:mad: вот Сегу постоянно и мучаю посмотри да посмотри:mad: бортовик, ну вот и насмотрелись... ЛОШАРА Я!:mad: МЛЯТЬ!!!

venum sw20
20.07.2013, 21:53
Скачай на флешку и распечатай!

ВЖ?К
21.07.2013, 08:37
Хорошая мысля приходит опосля:) так и сделал:)

huliganS
21.07.2013, 17:29
вчера прочёл твой бортовик от корки до корки, была на то веская причина)))
хорошее назидание для тех, кто говорит что 500-600 тысяч за мыр в отл. состоянии - дорого.
зато после покраса кузовни у тебя будет авто в идеальнейшем состоянии.
димк, а вторая машина у тебя есть?

ВЖ?К
21.07.2013, 17:53
вчера прочёл твой бортовик от корки до корки, была на то веская причина)))
хорошее назидание для тех, кто говорит что 500-600 тысяч за мыр в отл. состоянии - дорого.
зато после покраса кузовни у тебя будет авто в идеальнейшем состоянии.
димк, а вторая машина у тебя есть?
Привет:) Да уж сам не думал что так выйдет:) ну деваться некуда лечу эту лялю потихоньку, а машина есть вторая, то есть первая, супруге отдал VITZ RS фотка в бортовике есть:)
Спасибо за внимание, приятно осознавать что кому то интересно читать:o может кому че поможет...

ВЖ?К
24.07.2013, 11:44
Приветствую! Всех:)
в субботу на работе была тишина, решил под шумок тачкой позаниматься;)
Был момент требующий исправления, отпали провода с датчика температуры охлаждающей жидкости который Гредди дополнительный стоит. ?значально, выкрутил его думаю куплю новый и все, не тут то было магазы объехал нет ни че подобного :( и номера на нем нету, чтоб заказать:(
Решил паять, только к обломышам в 1мм не зацепишся, пришлось долго, мучительно, акуратно обтачивать датчик чтоб освободить хотя бы милиметра 3 для пайки.
Ниче, за день с остановками на работу, получилось, припаял, залил стекольным герметиком, поставил, работает, доволен...:)
Мелочь - а все вперед...,

ВЖ?К
24.07.2013, 18:27
Здрасте Коллеги:)
22.07.13 настал день Х
С вечера чтоб утром не кипишить в гараже загрузился всем барохлом

ВЖ?К
24.07.2013, 18:34
В 9 утра заполз на подъемник на плановую операцию на сердце у моей пони:)
Возникший трабл со сцеплением решил решать непосредственно в ходе ремонта (как позже выяснилось не зря)
Первым делом скинули подрамник, разобрали заднюю ходовку, на машине осталось висеть стойки с кулаками, тормозами
Пока Леня механик от бога:)(серьезные операции только ему доверяю) занимался снятием мотора, я вместе с жестянщиком Лешей разрезали подрамник чтоб приварить отпавшую гайку на правой тяге схождения, приварили ее, выкрутили болт, сняли тягу, заварили все обратно

ВЖ?К
24.07.2013, 18:42
Под это дело было решено пока вся задняя ходовка снята, включая подрамник, ставить обрано ржавое как то не айс:) время позволяет :) итого были очищены, ошкурены продольные тяги, тяги схождения, подрамник, рычаги, задний стабилизатор, тремя баллонами антигравия окрашены:) красота;)

ВЖ?К
24.07.2013, 18:49
Снимая мотор было выявленно что гофра выхлопной вся в дырах - замена требуется, хвост выхлопной, 90 градусов на выходе прогорел нахер:( дует прямо в бампер. Болты, гайки, колечки выхлопной были куплены заранее, а гофру не брал, думал поживет, делать не хер еду в магазин покупаю новую гофру 60/230мм плюсом нахожу камазовский какой то кусок выхлопа на 60мм как раз с загибом на 90 градусов

ВЖ?К
24.07.2013, 19:20
Возвращаюсь:) мотор уже под машиной:) выясняется что я лошара! выпустил из вида при заказе маслянного насоса в сборе прокладку под насос (металическая такая) опять в магазины:o и о чудо! нахожу то что надо!:)
Далее снимаем КПП иииии ... сцепление... в ОТЛ?ЧНОМ СОСТОЯН??!!! Выясняется не знаю кто уж врятли Артем:o Видимо до меня сожгли сцепу, и просто тупо взяли комплект Валео и поменяли! А маховик смотреть забыли!!!
Вывод сцепление просто не работало по тому что диск касался маховика 3 мм с внешней стороны и столько же с внутренней! от сюда и букс сцепления!
Принято решение так как сцепа более чем трудоспособна оставляю ее меняю только выжимной подошел с ранее купленного комплекта Екседи, маховик точить балансировать, далее готовится и заказывать уже все керамику и тюнь. Маховик+корзина+диск+выжим ой
Лето хватит докатать и с этим (по деньгам по не тяну) да и заказывать с америки ждать месяц не меньше:(
а вкладывать щас деньги в промежуточный вариант как то не охото. Успел скататься снова в магаз за болтами маховика (старые срубали зубилом, писец им) Еще было выяснено х/з почему сбиты метки ГРМ на зуб:confused: варианта два: либо меняли ремень (стоял не оригинал) и об...сь либо может хотя врятли ремень вытянулся и валы "разбежались" Ладно не суть:) ставим новый оригинал ремень, ролики, натяжитель, помпа, маслянный насос в сборе.
Я мою мотор попутно разбираю впуск весь отмываю от налета все, мою нулевик, разбираю датчик х/х хер знает почему при промывке дросселя я его упустил:o короче впуск чист:)
?:( упираемся в проточку маховика:(
звонил троим токарям все в отпуске :(
один выходит завтра, вроде договорились к нему, пока авто висит ждем:(
Седня на работе как на иголках:o Завтра уже без меня будут варить выхлопную, повезут маховик на проточку, балансировку, ну и сборка всего обрано. Мне не вырваться с работы до воскресения. Надо еще будет как то на развал заехать умудриться.
Парни наши еще взяли инициативу в свои руки и не спрашивая меня зарегестрировали на участие в этапе по дрегу в Челябинске 28.07, бандой туда ехать, как раз у меня один выходной будет. Мля!!! заманчиво!!! Хочу!!! Конечно! время идет, надеюсь успею собрать все и скататься:o
ну и фото процесса...
Продолжение следует.

ВЖ?К
24.07.2013, 19:27
Еще

huliganS
24.07.2013, 20:41
диск прям нулячий.
а что это за тачко в уголочке?!))

димк, с таким скурпулёзным подходом, когда поменяно всё кроме кузова, как же ты её потом продавать будешь?

TopLeague
24.07.2013, 23:44
диск прям нулячий.
как же ты её потом продавать будешь?
наверное об этом рано думать )))


Челяба ))) моя машина там второе место заняла в своё время. ещё когда Женя катался на ней ))) не знаю , может он кстати тоже поедет . у нег осейчас соарер турбовый. он из него как обычно конфетину делает )

ВЖ?К
25.07.2013, 08:13
диск прям нулячий.
а что это за тачко в уголочке?!))
димк, с таким скурпулёзным подходом, когда поменяно всё кроме кузова, как же ты её потом продавать будешь?
Привет:) я тоже был удивлен состоянию сцепления:)
Тачка в углу Форд Капри парни так для себя собирают, думаю монстрик не плохой получится:)
По поводу как делаю, по другому не умею:) все машины доводил до состояния "не стыдно" и продавал за дешево:) хобби видимо такое...

Добавлено через 1 минуту
наверное об этом рано думать )))
Челяба ))) моя машина там второе место заняла в своё время. ещё когда Женя катался на ней ))) не знаю , может он кстати тоже поедет . у нег осейчас соарер турбовый. он из него как обычно конфетину делает )
Привет:) Вот и думаю все сложится, звезды лягут как надо:) может съезжу...

venum sw20
26.07.2013, 02:37
Вот те спеки твоей тачки и ссылка: http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7327&st=0

Toyota MR2 T-bar 1990:
Двигатель:
- изначально 3S-GE 170л.с.
- 3S-GTE 3gen, 240 л.с.
- кулер-кит ETD Motors (реплика greddy)
- перепускной клапан blow off (реплика HKS SSQV)
- топливный насос Walbro 255lh pump w/ kit
- крышка радиатора TRD 1.3 bar
- выпуск 5ziggen 76мм
- нулевик Apexi
Подвеска:
- передняя раскорка Cusco
- стабилизатор перед TRD 22mm
- стабилизатор зад TRD 22mm
- полиуретановые сайлентблоки Prothane Urethane Bushings - Total Kit
- перед/зад амортизаторы KYB BZA5101 (4 регулировки по жесткости)
- перед/зад «кароткие» пружины RS-R
Трансмиссия:
- изначально АКПП
- МКПП s54
- Карзина и диск сцепления F1 RACING STAGE 3 (керамика)
- TRD short shifter
Диски и шины:
- зад Michelin pilot sport 245/40rz18
- перед Hankang ultra sport ns-II 225/40r18
- диски 18х9 off 35 (хз производитель)
Экстерьер:
- бампер перед Wel Side
- бампер зад Tom`s
- пороги Wel Side (реплика)
- раскатка арок / демонтаж молдингов
- 90mm Hella ближний/дальний
- петли Toyota MR2 Lambo Doors Bolt On
?нтерьер:
- датчики TRUST Greddy 60мм (woter temp, ext temp, fuel press)
- датчики TRUST Greddy 52мм (oil press, oil temp)
- датчики HKS 60мм (boost meter)
- Apex'I RSM с G-сенсором
- руль Momo CHAMPION

ВЖ?К
26.07.2013, 08:34
Поправлю:) спеки в данный момент:
Toyota MR2 T-bar 1990:
Двигатель:
3S-GTE 3gen, 240 л.с.
- кулер-кит ETD Motors (реплика greddy)
- перепускной клапан blow off (реплика HKS SSQV)
- топливный насос Walbro 255lh pump w/ kit
- крышка радиатора TRD 1.3 bar
- выпуск 5ziggen 76мм
-нулевик Blitz
Подвеска:
- передняя раскорка Cusco
- стабилизатор перед TRD 22mm
- стабилизатор зад TRD 22mm
- полиуретановые сайлентблоки Prothane Urethane Bushings - Total Kit
- перед/зад амортизаторы Bilstein
Трансмиссия:
- МКПП s54
- TRD short shifter
Диски и шины:
- Federal R-SR перед 225/40 R18 зад 255/35 R18
- диски 18х9 off 35 (хз производитель)
Экстерьер:
- бампер перед Wel Side
- бампер зад Tom`s
- пороги Wel Side (реплика)
- раскатка арок / демонтаж молдингов
- 90mm Hella ближний/дальний
?нтерьер:
- датчики TRUST Greddy 60мм (woter temp, ext temp, fuel press)
- датчики TRUST Greddy 52мм (oil press, oil temp)
- датчики HKS 60мм (boost meter)
- руль Momo CHAMPION
- музыка: головное устройство - 2 усилителя - конденсатор - фронт - 2 саба

ВЖ?К
26.07.2013, 10:42
Добрый день! Хорошая новость, Леня позвонил, сказал забрали маховик, говорит вроде не плохо получилось:) седня будут собирать:)
Даст бог завтра буду на колесах:) Плюс забронировал стенд развала на завтра, углы править, и если все норм в ночь с субботы на воскресение в Челябу с парнями двинем...:)
Уффф сложилось бы в елочку...
Фото процесса сборки к сожалению нет:( на работе, не вырваться...

MakaWelly
26.07.2013, 17:22
коробка - самое слабое место, а точнее сцепление
тем более такие катки
имхо

ВЖ?К
26.07.2013, 17:38
Согласен:) Даст бог:) может в будущем заморочусь покупкой, установкой Е153 и керамикой:)
Ну это в будущем...

venum sw20
26.07.2013, 18:07
3я генерация-245л.с. ведь не 240...не!?:rolleyes:

ВЖ?К
26.07.2013, 20:08
Добрый день! Всем! :)

Поделюсь радостью, 26.07.13 моя пони снова в строю, посвежевшая, набравшаяся сил :)
В 16 часов позвонил Леня говорит приезжай смотри (оказывается он немного обманул по хорошему,;) и маховик забрал еще вчера, и пол ночи собирал мою любимицу – ооочень приятный сюрприз) :)
Я с ?ваном свалив с работы, мчимся в сервис смотреть...
Забераю чумазенькую с сервиса, и на работу отмывать:)
Весь в радостях забыл закрутить крышку заливной горловины системы смазки:( благополучно проебал по дороге:) ЛОШАРА:) но быстро нашел замену...

?того...

В период с 22.07 по 26.07 проведены следующие работы, заменены следующие з/ч:

Ремень ГРМ (оригинал)
3 ролика (Койо)
Натяжитель ремня (оригинал)
Сальник коленвала передний (оригинал)
2 сальника распред валов (оригинал)
Ремень приводной (Дайко)
Насос системы охлаждения (оригинал)
Насос системы смазки в сборе (оригинал)
Выжимной подшипник (из комплекта Экседи)
Проточка, балансировка маховика
Замена болтов маховика (какие то с ВАЗа)
Замена болтов корзины сцепления (оригинал)
Замена масла ДВС Мотюль 5W40 300
Фильтр системы смазки (оригинал)
Замена гофры выхлопной системы 60/230 (х/з производитель)
Замена уплотнительных колец, болтов, гаек выхлопной системы (оригинал)
Замена фрагмента выхлопа на выходе из банки (элемент выхлопа Камаз)
Замена задних тяг схождения (оригинал)
Замена болтов тяг продольных, схождения, рычагов (оригинал)
Окраска задней подвески включая подрамник
Чистка, промывка системы впуска полностью, датчика х/х
Регулировка углов установки зажигания

За выполненные работы была озвучена сумма в размере 10 600р (считаю более чем адекватной):)

Плюсом в ходе ремонта были докуплены прокладки, болты, жижи, антигравий на сумму 4 870р

Калькуляция:
на данный момент приведение авто в достойное состояние обошлось в
511 245р – писец :o
? это только привести в порядок:o

Выражаю огромную благодарность всему коллективу Автосервиса «Радуга» за выполненные работы, человеческое отношение, поддержку, советы!!!:) Всем их рекомендую;)
В особенности Леониду!!! Супер механик!!! Супер человек!!! Профессионал своего дела!!!

Завтра на работу, в течении дня заеду на развал, править углы, и в ночь стартуем в Челябу
Особых планов не строю, так себя показать, других посмотреть;)

Всем спасибо! Всем привет!;)

venum sw20
26.07.2013, 22:36
Ну че Успеха тебе Дима!

ВЖ?К
27.07.2013, 07:19
Ну че Успеха тебе Дима!
Спасибо;) Буду стараться! Чтоб все знали что за фрукт MR2:)

venum sw20
27.07.2013, 15:30
Давай Порви их там всех на мыре!В этом краю :Михалычы и Дулина..:Dгде мужики настолько суровы-что пьют водку носом!;):D

ВЖ?К
30.07.2013, 14:56
Добавлю фото после ремонта...

TopLeague
30.07.2013, 15:59
что за страсть у тя под капотом ? )))
Кстати с Женьком я смотрю познакомился ты ))) у него был мой мыр до меня. он делал на нём полный турбо-свап и т.п. а в пару лет назад занял на моей же мурке второе место на чемпионате в челябе по дрегу))) так что если что обращайся к нему. он много чего делал и много чего знает. Так же у него есть куча знакомых в владике , которые могут помочь с запчастями.

ВЖ?К
30.07.2013, 16:02
А теперь немного про поездку в Челябу:
27.07 на работе в спешном порядке загоняю авто на развал, правим углы, регулируем свет фар, после работы еду на заправку заливаю под пробку 98 бенза плюс еще 15 литров с собой в канистру, еду в гараж беру домкрат подкатной, инструмент всякий, и домой. С парнями договорились после 12 ночи созвон.
В два ночи выезжаю от дома - дождь пошел зараза!:mad: (а я тачку всю намыл) пока все собирались дождь еще сильнее:(
В итоге где то в три ночи общий старт
Наша команда
Вова - гончик ВАЗ 2108 :)
Стас - прошлогодний чемпион в Челябинске (в этот раз водитель буксира):)
Сега - кореспондент, главный советник, руководитель группы поддержки:D
Лиля - подружка моей супруги (была отправлена за нами следить:D и передовать информацию о нашем поведении моей жене в режиме он-лайн):D
Ну и собственно я:) начинающий пилот MR2
Восьмерку зацепили на жесткую сцепку (три дня парни ее мастерили) к девятке я замыкающий
Короче: Всю! дорогу дождь! Сама дорога после Еката говно!
Приехали в Челябу где то в восемь утра, дождь так и не кончался:( Заехали на территорию, народ стал подтягиваться, видел команды с башкирии, перьми, еката, тюмень вроде была, ну и местные, миас, залатоуст.
Дождь, сыро, прохладно:(
Орги объявляют отмену официальных гонок:(:(:( - настроение в пол:(
350км всю ночь - и зря:( Билять!!! что за непруха:(
С досады просимся на квотер хоть так самим покататься:( - пускают - старт - страшно - включая третью передачу ставит боком - пиздец:(
Смотрим на небо в надежде что раздует это блядство:( народ тоже кучкуется все ждут в надежде
Ну и видимо общими мыслями ближе к 12 дождь затихает, трасса начинает сохнуть, и по одному народ начинает выползать, сушить квотер.
Уговариваем оргов о не официальных заездах на свой страх и риск (скорая, пожарка были отпущены)
? я вам скажу ни че так покатались в итоге:)
Вова в своем классе надрал всех!!! Умница:)
Я из пяти заездов три победы, два проеба (только начинаю учится:))
Думаю не супер:o но не плохое начало:o у меня
Встретил там Маграйтте Женю - думаю все знаете его по старому форуму (сейчас на сарае катается, строит, очень интересный человек, грамотный в технике, хороший пилот)
Еще я увидел там в живую MR2 вторую:) С челябы парнишка строит монстра Влад зовут (обещался сдесь зарегаться) ваще фанатик техники отмороженный:) по хорошему:)
В итоге накатались, нажарили мяса, наобщались, нафоткались, и домой
?того; 738 км пробега, мурка умница не чихнула даже, жаль конечно что небыло официальных гонок:( погода свинью подложила:(
но позитива, немного опыта набрались, да и просто хорошо провели время:)
Позже, Сега сделает ролик о поездке - сюда постараюсь выложить вам на оценку :)
Всем привет:)

TopLeague
30.07.2013, 16:13
я на эту мурку которая у тя на фотках мозги отправлял ))) если не ошибаюсь , эт тоже знакомый Женька )

Добавлено через 48 секунд
http://cs5906.vk.me/v5906862/5e6/BiFD0hvb4qI.jpg
вот в таком виде я забрал у Жени машину. ещё на челябинском учёте стоит )) но уже в Москве.

ВЖ?К
30.07.2013, 16:33
я на эту мурку которая у тя на фотках мозги отправлял ))) если не ошибаюсь , эт тоже знакомый Женька )
Добавлено через 48 секунд
http://cs5906.vk.me/v5906862/5e6/BiFD0hvb4qI.jpg
вот в таком виде я забрал у Жени машину. ещё на челябинском учёте стоит )) но уже в Москве.
Да его Влад по мойму зовут:) (столько знакомств, все имена в голове перемешались) скоро думаю сдесь встречать будем его:) ? женя рассказывал про тебя:) про свою бывшую, твою нынешнюю машину:)

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=TopLeague;11610]что за страсть у тя под капотом ? )))
Страсть называется лишний вес:D уселки, музыка:D зато в дороге не скучно;)

huliganS
30.07.2013, 18:02
порог левый((( правый в таком же состоянии?
надо низ спасать быстрее.

ВЖ?К
30.07.2013, 18:25
порог левый((( правый в таком же состоянии?
надо низ спасать быстрее.
в том то и дело правый тоже не айс но не настолько:( эт я сам проковырял зад порога, чтоб не прел, продувался:o вот планирую зимой заняться этими вопросами, даже нашел кто выгнет любую хитрую форму порога из металла

venum sw20
30.07.2013, 19:32
;)С Почином!

ВЖ?К
30.07.2013, 19:40
;)С Почином!
Спасибо Андрик:)

TopLeague
30.07.2013, 23:46
? женя рассказывал про тебя:) про свою бывшую, твою нынешнюю машину:)

С Женьком заезжали на скок я знаю ) говорит что ты с маленьких оборотов прыгаешь.
На мурке надо с высоких , если резина позволяет. я стартую с 6800 оборотов. на гражданской с 5и... и тогда любого полноприводного объедешь , даже субаря ;)

я прост Женьку звонил сегодня ))

wooldoor_sockbat
30.07.2013, 23:54
атмосцепы хватит на несколько таких стартов

TopLeague
31.07.2013, 00:03
атмосцепы хватит на несколько таких стартов
там надо нежнее. у меня в итоге и керамика турбовая развалилась )))

toxa-cccp
31.07.2013, 00:15
атмосцепы хватит на несколько таких стартов
да ладно)))) я на своей 2 года так откатал и все норм родная атмо сцепа 1 кг держит нормально(и это не теоретическое рассуждение а проверенный факт!!!)
Если я не ошибаюсь то на фотках бывшая Гарика машина

MakaWelly
31.07.2013, 01:22
думал без сцепы приедеш...
время не мерили?

ВЖ?К
31.07.2013, 08:31
С Женьком заезжали на скок я знаю ) говорит что ты с маленьких оборотов прыгаешь.
На мурке надо с высоких , если резина позволяет. я стартую с 6800 оборотов. на гражданской с 5и... и тогда любого полноприводного объедешь , даже субаря ;)
я прост Женьку звонил сегодня ))
Да :)с Женей два раза прокатился, и на удивление два раза привез ему:o
было достаточно прохладно, влажно, давление в колесах не снижал 2,5 было резина Федерал RS-R трогался с 4000, два раза слил ,субе и сараю второму:o потому что с 4500 тронулся:o боком ставит, время теряю, букс не нужен там, да и асфальт гладкий я привык к нашему грубому, ну ни че опыта набираюсь по немножку:)
?того 5 стартов 3 победы, 2 проеба
Добавлено через 2 минуты
думал без сцепы приедеш...
время не мерили?
От части старался беречь сцепу:o так как дорога домой еще предстояла, время не мерили так как официально гонки были закрыты:( катались так сами
Добавлено через 7 минут
Да и в принципе авто строю на каждый день, гонки так, развлечение, а как сами знаете универсальных вариантов нету:) там кататься нужен корч;) например как у Влада мурка;)
У меня так :) пижонистый вариант:) девочкам пыль в глаза пускать:D
? в этой номинации моя пони была вне конкуренции:D
Реально столько народу подходило, с вопросами, фоткали постоянно:o мне аж как то не удобно становилось:o хотя внутри конечно тепло так было...:D
Красивая...

ВЖ?К
04.08.2013, 08:49
Сережа сделал не большой ролик о поездке в Челябинск...

http://www.youtube.com/watch?v=p2hWNhFal9E

приятного просмотра;)

Vlad_174
04.08.2013, 12:26
прикольно!!!:)

ВЖ?К
04.08.2013, 12:52
прикольно!!!:)
Вот выехал бы ты чуть раньше:o обязательно в ролике бы участвовал:)

Vlad_174
04.08.2013, 20:54
успеем еще!!!)))

yarike
05.08.2013, 10:48
Хороший ролик получился, красава!!! Мырка супер!

ВЖ?К
05.08.2013, 10:53
Хороший ролик получился, красава!!! Мырка супер!
Спасибо:) Рад что вам нравиться:)
Если получится в челябу съездить еще...
Будет ролик уже с двумя Мурками (моя и Влада)

huliganS
06.08.2013, 13:28
приятного просмотра;)
шаха на хузерах порадовала! идите, подъбщики, поподёбывайте её))

а что за красная машина? та что с оранжевой гоняла. не фирари? я б такую купил.

ВЖ?К
06.08.2013, 13:51
шаха на хузерах порадовала! идите, подъбщики, поподёбывайте её))
а что за красная машина? та что с оранжевой гоняла. не фирари? я б такую купил.
Привет! Да шоха конечно впечатлила сначала:) думал пипец всем пришел:) щас всех... и гончик там весь ремнями пристегнулся:) и шлем то он надел:) и весь то он как в космос на старт собрался:D а по факту: как сказал Сега, старт безпонтовый у нее:D прыгает как мячик на этих колесах, надо подвеску ей мягче, чтоб приседала на старте, а она зажата по ходу:D короче может че и получится из нее:D но не в этот раз...

? я чет не понял:o по поводу феррари это, че? стеб??? :o:o:o
Так то это пони моя...

Vlad_174
06.08.2013, 22:33
дааааа!!! вы бы знали как нас всех этой шохой пугали перед гонками))))) я аж захотел во чтобы то ни стало поучаствовать в этих гонках))) ночами тачку обкатывал по окружной,а днем гайки крутил-торопился)))))

venum sw20
07.08.2013, 20:44
? я чет не понял:o по поводу феррари это, че? стеб??? :o:o:o
Так то это пони моя...[/QUOTE]


хорош уже мырр пони называть-как корабль назовешь..так он и поплывет!:rolleyes:

huliganS
08.08.2013, 10:13
Так то это пони моя...
да лан! крутая какая тачка)) что за машина-то? расскажи.
не продаёшь? я б купил такую, а то всё на оке, да на оке..))

ВЖ?К
21.08.2013, 13:43
Доброго всем времени суток;)

За две недели особо ни чем не занимался:)
Так, по мелочам:

Во первых от Андрея Венума:) пришел скуп о котором мечтал:) Спасибо ему за оперативность;) не удержался прикрутил прям у транспортной компании, красить потом буду, а пока и так :D красотищааа!!!

Потом решил занятся проводкой которая к дверям подходит, разобрал, а там видимо еще Артем когда ламбо двери ставил, половина проводов обрублено, соеденил все как положено и урааа:) щас у меня работает привод регулировки зеркал (не работал) зеркала складываются (не складывались) и центральный замок мозг компасировал переодически, щас все работает в штатном режиме:)

Раз двери разбирал, не удержался:o и поставил молдинги стекол внешие заранее купленные, новые оригинальные - красота:p

Попутно установил разветвитель на доп оборудование (регистратор, навигатор, антирадар)

Ну и съездил на развал

Продолжая тему калькуляции:
4920р - скуп
800р - развал/схождение
120р - разветвитель
?того - 517 085р! Мля.

? по поводу ПОН?! Она мелкая! Низкая! Значит пони!!! Не кобыла же:D:D:D

Ну пока, как то так:) Всем привет;)

huliganS
23.08.2013, 15:11
?того - 517 085р! Мля.

ахаха))))))))))))
говорю тебе не делай этого, ибо это СТРАШНО!
напугаешь потенциальных владельцев тойот))))))))

ВЖ?К
23.08.2013, 15:24
ахаха))))))))))))
говорю тебе не делай этого, ибо это СТРАШНО!
напугаешь потенциальных владельцев тойот))))))))

Я благую цель преследую!;) чтоб эти "потенциальные" которым и я ,недавно являлся;) спустились с небес на землю:D

? остались только избранные!;)

venum sw20
23.08.2013, 22:03
ахаха))))))))))))
говорю тебе не делай этого, ибо это СТРАШНО!
напугаешь потенциальных владельцев тойот))))))))



лучше не считать Диман-рано поседеешь!)))))

Я не считаю

ВЖ?К
26.08.2013, 07:30
Уже начал:D

ВЖ?К
28.08.2013, 18:46
Доброго времени суток друзья;)

25.08 съездили мы в Челябу на дрэг, понравилось, все хорошо, если не считать что меня поставили с прошлогодним чемпионом ВАЗ 2114 злая жуть!:)
Старт получился у меня отличный, вырвался вперед:) две трети квотера шел первым:) и уже на самом финише эта злоба раздулась:( и зараза вырвалась ну где то на пол корпуса вперед:(
? я благополучно вылетел из борьбы:(

На квалификации мое время не супер конечно:o но для стока на больших колесах считаю не плохо 14,32сек

Вовчик наш в классе стрит (атмосфера) занял второе место:) молодчина!

У меня кубок и диплом в номинации зе бест авто) приз зрительских симпатий за самый красивый авто)

Ну вобщем как то так...

Ролик ниже...
http://www.youtube.com/watch?v=6DOQ70cDLOk&feature=youtu.be

ВЖ?К
04.09.2013, 19:57
Привет! всем кому интересно;)
Вчера немного повозился с автиком
Заменил все таки тросик ручника, который короткий, хотя как оказалось и не надо было:o старый точь такой же как новый, ну да ладно не валятся же будет:o
? наконец то отрегулировал дворники (высоко стояли) это как всегда:o самая легкая операция вечно руки не доходят:)
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ...

ВЖ?К
09.09.2013, 20:09
Владу...

ВЖ?К
10.09.2013, 08:34
Доброго дня коллеги:(
В воскресение выхожу из дома:( и подойдя к авто обнаруживаю что:
КАКАЯ Я ТО ПАДЛА!!!:mad: КУСОК ЗАВ?СТ?:mad: НЕ БОЛЬШОГО УМА:mad: поцарапала мне дверь:(
Даже на стекле телефон есть:( ну не нравлюсь я тебе:( дорогу где то перешел:( позвони!!! скажи в лицо!!!:( нахера гадить:(
Сука! Уроды!:(
Короче все идет к тому что надо заниматься кузовом...

"J"
10.09.2013, 10:40
это уже нормой становится, не знаю ни одной мр которую бы не поцарапали, ни одной!!!
тоже был не приятно удивлен обнаружив поцарапаный у себя спойлер, причем весь, во всю ширину...

ВЖ?К
10.09.2013, 11:50
Надо вешать камеру, и прожектор на дом, а потом охоту объявлять, :mad: сцука стояли же еще четыре машины:( включая моего вжика:( ни одну не тронули:( а помешала мурка:(
Козлы:mad: Билять:mad: что за страна:mad: что за народ:mad:
А потом стонем :( живем хуево:( будеш с таким быдляком хорошо жить:(
Обидно...

venum sw20
10.09.2013, 13:29
Доброго дня коллеги:(
В воскресение выхожу из дома:( и подойдя к авто обнаруживаю что:
КАКАЯ Я ТО ПАДЛА!!!:mad: КУСОК ЗАВ?СТ?:mad: НЕ БОЛЬШОГО УМА:mad: поцарапала мне дверь:(
Даже на стекле телефон есть:( ну не нравлюсь я тебе:( дорогу где то перешел:( позвони!!! скажи в лицо!!!:( нахера гадить:(
Сука! Уроды!:(
Короче все идет к тому что надо заниматься кузовом...



Вот Петушня..!!!:mad:Вишь она почти Феррари..а ты знач почти буржуй!:D
не у тебя первого-у Макса-аутентика вообще все стекла повыбивали и вымазали всю в каком то говне-?менно так виновник сего события и объяснил действо свое..зарплату ему не выдали что ли вовремя..а тут такое стоит сверкает...

а еще пофотаться несанкционированно за положняк-Залезть на твою тачку..с каблуками по лкп..а потом фоты эти обнаружить в соцсети случаем..а так бы и не знал бы..шла кобыла пьяная с бой френдом-и захотелось ей..надо на стоянку ставить канеш по уму то..дороже не ставить то выходит..Сочувствую Дима!Жаль мурочку твою((
Но звоночек ..к покраске..так когда бы еще собрался-одинх обливать надо!

authent1c
10.09.2013, 14:04
не у тебя первого-у Макса-аутентика вообще все стекла повыбивали и вымазали всю в каком то говне-?менно так виновник сего события и объяснил действо свое..зарплату ему не выдали что ли вовремя..а тут такое стоит сверкает...


Ага была такая тема, чувак синяк, зп не выдали потому что не выходил на работу. Кстати его так и не нашли мне ..при том что он 7 суток сразу за хулиганку отсидел.. и вот уже 2 года где то шляется.