PDA

Просмотр полной версии : Хелп! парни подскажите что это?


venum sw20
20.05.2013, 02:35
Только стало все почти идеально(не считая мелочей) с технической стороны и всерьез собрался заняться экстерьером-произошло следующее:

моя прулька просела будто с одной стороны-сзади..стала чиркать колесом о левое крыло..менял только тормозные диски..т.е. ниче что можно было забыть прикрутить и отлетело быть не может...хз че такое..ощутил при торможение..вроде еще стуки какие то сзади..может послышалось-не уверен.ездил не много ни куда не налетал.Все было-ок!-На что ориентироваться хоть подскажите..не менял сзади только шаровые..сказали-гуд еще...:confused:

Руслан
20.05.2013, 02:41
Посмотри тяги( мелкие) наконечники. Они вроде и маленькие но стук издают хороший. Я бы на твоем месте посмотрел всю ходовую в той стороне. ? за одно пересмотри еще раз тормозную систему. Если после замены началось, то могли что-то не докрутить или что то не подходит. Причин миллион.
Верное решение: заедь на подьемник, и посмотри все что там прикручивается и вертится. Да и еще глянь стойки, если ты пишешь что стало чиркать, то может быть что-то с пружиной или стойкой. Просто так просесть не могла

Cheh
20.05.2013, 02:46
Посмотри тяги( мелкие) наконечники. Они вроде и маленькие но стук издают хороший. Я бы на твоем месте посмотрел всю ходовую в той стороне. ? за одно пересмотри еще раз тормозную систему. Если после замены началось, то могли что-то не докрутить или что то не подходит. Причин миллион.
Верное решение: заедь на подьемник, и посмотри все что там прикручивается и вертится. Да и еще глянь стойки, если ты пишешь что стало чиркать, то может быть что-то с пружиной или стойкой. Просто так просесть не могла

на домкрат или на подъемник и разбирание все (снимай стойку) там я думаю причина должна вылезти наружу . удачи.

venum sw20
20.05.2013, 03:06
Спасибо..ясно что всю ходовку смотреть..не прикрутить-что там-снял диск поставил..стойки недавно менял-не пробивал..в ямы не залетал..до треснутого диска отлично все было..думал может что то типичное подскажете..сердце то болит-Завтра смотреть буду..вот ведь мля!((

SHUST
20.05.2013, 11:21
если просел угол, это на стойку похоже.
у меня раз пружина лопнула.

venum sw20
20.05.2013, 14:03
если просел угол, это на стойку похоже.
у меня раз пружина лопнула.


грешу на это..стойки вкруг сменил..на Бильштайн с пр.Эйбах..ну как может лопнуть она недоумеваю...
(причины то нет видимой!)

huliganS
20.05.2013, 17:16
пружина. больше нечему

venum sw20
20.05.2013, 17:38
пружина. больше нечему

Ну пзц тогда! Серег,надо щас парно менять!?

authent1c
20.05.2013, 18:05
Пружина это, я уже две сломал и переднюю и заднюю ..
Нахуя менять? Остальные по этому уровню обрежь!

venum sw20
20.05.2013, 18:40
Дропнуть-так ведь она на коленках тогда поползет..а шток вот так биться не будет с подрезанными то???

huliganS
20.05.2013, 19:18
если резать, то надо наверно и с аммортами делать что-то, типа обрезки штока.
если менять, то конечно же парой, если они только они не свежие и можно докупить новую. можно из бэушных подобрать-поморочится, андрюх. а ты уже посмотрел что там? точно она?

venum sw20
20.05.2013, 19:41
Завтра буду смотреть..седня гадаю да переживаю))

huliganS
20.05.2013, 20:19
чтож, я ставлю на пружину)))

venum sw20
20.05.2013, 21:43
чтож, я ставлю на пружину)))



вот это и херово..я тоже так сразу подумал..но хотелось то еще чего услышать обнадеживающего..то мол да это еще может быть..как такая пружина сломалась-никаких причин особых..Эйбах должны быть крепкие..я сток не умотал ниразу..а что еще может быть когда на одну сторону перекос..!?думаю пружина:(

Cheh
20.05.2013, 22:00
пастовиш на зад две стоковые

venum sw20
20.05.2013, 22:07
пастовиш на зад две стоковые



думаю так же..тока они подрезаны у меня были..но я вот не стойки хочу ,а пружины только-думаю подойдут...:confused:

Cheh
20.05.2013, 22:14
прешлёш целую пружину по почте, для образца.
изготовим пару штук.

venum sw20
20.05.2013, 22:23
понял ок..ценниг какой?

Cheh
20.05.2013, 22:47
а хз. я думаю дешевле чем сток.
Диман в курсе, но у него нет времени здесь регится

venum sw20
20.05.2013, 23:04
Благодарю-буду иметь ввиду.

venum sw20
21.05.2013, 19:35
непонятно..сегодня колесо снял визуально все цело..подергал пружину..была загнута кромка крыла-разогнул..на колесе след-не думаю что причина=поехал..что то брякает будто в багажнике чет катается при оттормаживании..км 1.5-2 проехал..Спереди шаровая так была..по ощущениям стойка отбивает-цела.Буду поднимать.

authent1c
21.05.2013, 22:19
У тебя подвеска не дорестайл случаем? Там дорестайловый стаб бывает выворачивает, он регулируемый.
При этом если вывернуло одну из стоек стаба - кузов поджимается вниз, у меня такое бывает. У меня стойки неродные стаба стоят, чуть длинее.

venum sw20
21.05.2013, 22:25
дорестайл..т.е. стойку стабилизатора вывернуло?
визуально вроде все ок

зы: А пишешь такое бывает-значит не один раз уже-как лечится то..???

authent1c
21.05.2013, 23:20
Ну у меня просто тупо кости длинее чем надо(остались от спорт подвески, менять лень). Посмотри может и у тебя колхоз
Бывает регулярно после высоких лежащих, ям на скорости 100+, подъмника и тп... стаб выворачивает паралелльно стойке почти, штоки стаба загибаются об уши крепления... После чего машина начинает стучать подвеской как будто ее вообще нет, и имеет присед то на правое то на левое колесо спереди, начинаются невообразимые крены то туда то сюда. Мало ли ... я не меняю потому что все надеюсь что мне приедет спорт подвеска)))

venum sw20
21.05.2013, 23:27
не..такого нет..и подвеска вся почти перебрана мастерами..без колхоза..и в том то и дело что не рпоскакивал на скорости лежачих..
Гадать не буду..загоню на днях на подъемник-пусть посмотрят все.
Всем спасибо!)

Cheh
23.05.2013, 14:12
А вот мой вопрос на обсуждения.
Когда сухая погода все ок. А вот когда дождь, что то так барабанит по кругу как будто подвески вообще нет.
на подъемники все гуд! все целое прикручено не люфтит не стучит. думаю на стойка амортизаторов но причем здесь дождь?

huliganS
23.05.2013, 14:17
саньк, у тя подкрылки стоят? может это вода барабанит?

Cheh
23.05.2013, 14:29
саньк, у тя подкрылки стоят? может это вода барабанит?
конечно стоят, какая вода! медленно перекатываешся через кочки а она тун тун, хаотично и хз.

venum sw20
25.05.2013, 18:19
у меня тож все нормально-как показало на подъемнике..грешат на развал схождение-еще не делал..все некогда-Вот так бывает-Хотя и это не факт..мож там какие скрытые дефекты выявятся хз..тьфу тьфу ьтфу..!)

venum sw20
27.05.2013, 03:43
ничего не понимаю..Вот что скажете-до этого колодка стиралась задняя-с одной стороны целая а с другой уже и нет ее..аж саму загнуло(металл)..вот тут где то видел-писали что так не бывает..а вот бывает!Как.. чт.. не ясно..щас поменял-новые колодки..а все чет ширкает..как будто и нет уже ее..вот болт его знает че это..развал еще не делал..едет бодро-гоняю только шуба заворачивается-а вот эта хрень все омрачает..с какой то опаской..Что это?Было может подобное..!?

"J"
27.05.2013, 04:17
конечно стоят, какая вода! медленно перекатываешся через кочки а она тун тун, хаотично и хз.

а когда руль выворачиваешь до упора ничего не щелкает? не похрустывает? )

Добавлено через 3 минуты
ничего не понимаю..Вот что скажете-до этого колодка стиралась задняя-с одной стороны целая а с другой уже и нет ее..аж саму загнуло(металл)..вот тут где то видел-писали что так не бывает..а вот бывает!Как.. чт.. не ясно..щас поменял-новые колодки..а все чет ширкает..как будто и нет уже ее..вот болт его знает че это..развал еще не делал..едет бодро-гоняю только шуба заворачивается-а вот эта хрень все омрачает..с какой то опаской..Что это?Было может подобное..!?

ну так разное усилие, потому и неравномерное использование )) проверь тормозную, сам суппорт, может не дожимает колодку. у меня было вообще ни с того ни с сего суппорт клин поймал, при том что до этого все было перебрано и собрано в идеале, а через пару тройку месяцев - заклинило.

venum sw20
27.05.2013, 04:30
О Паша появился!)Вот в том то и дело..может я не совсем понятно описал-одна колодка стирается по диогонали..щас разработали эту закисшую направляющую-все ок..но контролировать надо..ширкает то чет другое-всю бля езду омрачает..подвох ждешь..ремонтники не хрена не нашли-все гуд говорят..ну как так то!?на развал-сход все свалили и усе!

huliganS
27.05.2013, 10:55
андрюх, дело в направляющих скобы.
когда они подклинивают, то скоба не ходит и прижимается только внутренняя колодка поршнем, отсюда износ внутренней и целая внешняя. если же её трёт по диагонали, то либо клинит одну из них, либо (если они ходят и всё там смазано) направляющие непаралельны.

конечно стоят, какая вода! медленно перекатываешся через кочки а она тун тун, хаотично и хз.
смоченные водой резинки какие нибудь ёрзать начнают. что там ещё может звучать-то? протяни ходовую, мож зазоры где есть?

venum sw20
27.05.2013, 16:19
Понял серега разберу еще раз..там пружинки не было 1й..которая с торца-п-образная такая-играет она роль..!?в сервисе ее еще потеряли..копейки стоит

huliganS
28.05.2013, 16:59
она колодки к поршням прижимает, чтоб не болтались и не гремели на ходу. разводит колодки от диска. из-за её отсутствия неравномерного износа быть не должно.

venum sw20
11.06.2013, 15:26
Вот и причина..Поехал на развал-схождение..поставили..разва льщик подергал задние колесья и говорит-ехай ка ты меняй сайленты регулируемых тяг...
Есть у кого..Может полиуреташка заввалялась..может сток.новые!???
Выручайте!!!-они ведь не в сборе идут..нет?

Cheh
11.06.2013, 16:43
Вот и причина..Поехал на развал-схождение..поставили..разва льщик подергал задние колесья и говорит-ехай ка ты меняй сайленты регулируемых тяг...
Есть у кого..Может полиуреташка заввалялась..может сток.новые!???
Выручайте!!!-они ведь не в сборе идут..нет?
В сборе со ступицей один, второй по дешевле))))
там шароблоки!! ни ко кого полиуретана там не поставить(((

venum sw20
11.06.2013, 16:57
Спасибо Саня!)Жесть..че делать..какой в сборе со ступицей,а какой нет?Вроде Вжик у тя такая же беда была-как решил!?)
Аседь сцуко..ремонтники бездарные поднимали и сказали что ступичный..а я их менял недавно!

Cheh
11.06.2013, 18:58
http://savepic.org/3639797.png

venum sw20
11.06.2013, 19:27
что может случиться-5000км проеду!?

Cheh
11.06.2013, 19:48
даже больше.

ВЖ?К
12.06.2013, 07:35
Спасибо Саня!)Жесть..че делать..какой в сборе со ступицей,а какой нет?Вроде Вжик у тя такая же беда была-как решил!?)
Аседь сцуко..ремонтники бездарные поднимали и сказали что ступичный..а я их менял недавно!
:) Не парься езьди:) подумаеш колесики задние немножко будут болтаться:) и под сброс газа попа будет вилять:) плюс грохот сзади! фигня! Сам так езжу:) Ни че не отпало пока:D Сам еще не делал, как займусь, обязательно отпишусь у себя в теме...

venum sw20
13.06.2013, 11:52
В сборе со ступицей один, второй по дешевле))))
там шароблоки!! ни ко кого полиуретана там не поставить(((



Так что совсем ничего не сделать..только новые покупать-цены то на них кусаются..20ка денег!никакие конторы не делают не восстанавливают-кто то делал..как решали!?

venum sw20
14.06.2013, 00:27
http://savepic.org/3639797.png




по сути эти так наз.шароблоки ни что иное как кулаки задней подвески(пр. и лев.) и рычаг в сборе-чтоб сменить эти сайленты..и колеса болтаться не будут..или еще что надо?

то: SHUST,JZ подскажите как обойтись без замены-наверняка знаете!?
нельзя выпрессовать..а может есть подходящие з/ч или еще что...!???

Cheh
14.06.2013, 03:16
по сути эти так наз.шароблоки ни что иное как кулаки задней подвески(пр. и лев.) и рычаг в сборе-чтоб сменить эти сайленты..и колеса болтаться не будут..или еще что надо?
то: SHUST,JZ подскажите как обойтись без замены-наверняка знаете!?
нельзя выпрессовать..а может есть подходящие з/ч или еще что...!???
как правило так все и делают, выпресовувают старый и подбирают другой, я например нашёл чуть большего диаметра, отнес токарю и чуть сточил под посадку с натягом. поездил немного и махнул мотор со ступицами на турбо. комментариев по ощущению нет, пока ездил не стучала и не болталось.
и шароблок был не японским(((

venum sw20
14.06.2013, 04:28
Сколько катал на самоделах?Если поменял-знач.лежат..у тебя же дорестайл!?-готов в перспективе обсудить покупку твоих старых.

venum sw20
21.06.2013, 10:05
Вообщем перед тем как уехать подогнали мне мастера..который ну оч.давно занимается сайлентблоками..задняя ось(полностью) с его работой 10ка денег..по 500-800резинки..его работа 5500-вот и весь куй

P/S сам подбирает..выпрессовывыет-впрессовывает..заливает шаровые..Cнимает-меняет-ставит..1день работы.

Не советовал полиуретан-если машина не для гонок,а для города!

venum sw20
30.08.2013, 22:42
Возвращаясь к пресловутой темке Шароблоков!
Свои сегодня заменил-и Все..все стуки виляния и проч закончилось
Мы решали по другому..втулки выточить могли только в понедельник-ждать не стали..и решили подобрать болты на 14..вместо 12х-и болт..нет болтов..в самом крупном магазе ЦСКдословно абревиатура означает(цЕНТР СТРО?Т.КРЕПЕЖА)..взял там же метровые шпильки и контрящие глухие гайки с граверами..рассверлили ухо..купил сверло с концевиком на 10ть..на 14...щас и такие есть..раньше как сказал мастер-куй найдешь..и опять услуги токаря
Плавающие сайленты -Малайзийские по партнамберу от Вжика Димы..качество гуд..ка сказали в Автосфере..чуть больше косаря за 2шт..гайка при разборе в подрамнике провернулась нах..сорвалась..подрамник пришлось разрезать..приваритс к гайке и выкрутить..потом заварить..это хрень произошла при разборе регул.задн.тяг
помоему тоже у Димы..вдно болезнь при разборе..трубой не срывали-все корректно.
а остальные сайленты в порядке..надо же..но поменяю все равно
тяги вместо 3тыр с хвостиком за пару стали стоить 10 с лихуем..видно какие то поставки прикончились как и поставщики..всего 4 дн доставки..щая 10-15
Вот такие вот дела..буду подбирать-сразу очково что то..щас Дима говорит видел что то и немало..1.5 недели назад не заказал родные-жалею..может вернуться позиции..а может безвозвратно подорожали..
зЫ: Сайленты Тойота-1р шт..для сравнения.ФОТЫ ВЫЛОЖУ КОЙ КАК?Е позже.
http://savepic.org/4394358m.jpg (http://savepic.org/4394358.htm)
http://savepic.org/4413572m.jpg (http://savepic.org/4413572.htm)

http://savepic.org/4450439m.jpg (http://savepic.org/4450439.htm)

http://savepic.org/4398212m.jpg (http://savepic.org/4398212.htm)


http://savepic.org/4455559m.jpg (http://savepic.org/4455559.htm)

SHUST
31.08.2013, 01:18
Какие тяги стоят 10?
задние продольные?
Можно подробнее.

venum sw20
31.08.2013, 03:43
Какие тяги стоят 10?
задние продольные?
Можно подробнее.


Удивился!?Я то же да... регулируемые..с плавающими сайлентами как в кулаках-2нед.назад стоили по 1500 с копейками за шт..и 3-4 дн доставка!нынче 5 с лихуем..и месяц..хз че там произошло в Экзисте..

О щас забил-появилось по 1700 1800р 10-15дн..закон подлости
от не спизтеть..Ваще днем не было..Дима Вжик по своим каналам смотрел 2500..и через кого то..1700 с чем то мес доставки


Антоха ты скажи на таких шпильках долго проходит..я так понимаю они сыромятина..или такое временное решение

ВЖ?К
31.08.2013, 08:14
Добавлю и я коллеги;)
Так как я сотрудник ТМR скажу следущее, цены на оригинал з/ч TOYOTA выросли! прайсы обновили, и снижатся цены не будут:o четыре года работаю снижения ни разу не видел:o
Сережа мой дружаня, может с япи оригинал привезти 1750р штука, ждать месяц:o

По подрамнику и проворот гаек, на такую же фигню напоролся:), тоже пришлось резать-варить, все из-за того что конструктивно япи нет что бы изначально эти гайки приваривать, они какие то усики там замутили для фиксации гайки, уроды! Это к стати одно из немногих спорных решений которые видел на японских авто:o смотриш все продумают, но это...

Шароблоки тоже думал буду подбирать, так и вышло, только болты на 14 я нашел и гайки, уже был готов расверливать уши, но при снятии старых обнаружил втулки выточеные, поставил новые ориг болты на 12
Вот сказал бы раньше Андрей:o отправил бы я тебе болты на 14:o все равно валяются...

SHUST
31.08.2013, 08:19
На таких шпильках может вечно ходить,
но лучше поменять при возможности.
На нормальных болтах безопаснее.
А при желании сайленты можно подобрать в
любой рычаг. С шарами сложнее, но попробовать
можно.
Эти рычаги у меня по экзисту бьются по 5р.+-
P.S.
По поводу удивления.
Нет не удивился, ибо рычаг передний верхний
на моего хайса стоит 9р. за шт. :(

ВЖ?К
31.08.2013, 08:27
Короче будут выходные у меня, заеду в гараж, найду эти болты, и отправлю тебе, чет я очкую за твои х/з какие шпильки...
Оо! Я еще свои старые тяги! тебе отправлю;) и подбирай ты на них сайлентблоки не торопясь;)
Это будет мой подарок тебе:)

authent1c
31.08.2013, 10:21
О ребята, вы тут про рычаги....
комплект рычагов на супру или соарер, около 100р. был, когда я перебирал на своем подвеску. Нижние люминь по 20р штука)

ВЖ?К
31.08.2013, 10:29
О ребята, вы тут про рычаги....
комплект рычагов на супру или соарер, около 100р. был, когда я перебирал на своем подвеску. Нижние люминь по 20р штука)
Сега тоже говорил, ценил на свою Супру 70ку рычаги 20ка с лихуем штука получается:o Жесть!
МR - Рулит:p

authent1c
31.08.2013, 10:45
Сега тоже говорил, ценил на свою Супру 70ку рычаги 20ка с лихуем штука получается:o Жесть!
МR - Рулит:p
Я про 80 и соарер 30 веду речь. Там часть рычагов люминь, не перепрессовываются. Только новые или тюнь от ?кеаФормула на шс.

ВЖ?К
31.08.2013, 10:54
Я про 80 и соарер 30 веду речь. Там часть рычагов люминь, не перепрессовываются. Только новые или тюнь от ?кеаФормула на шс.
На 70ке та же хрень...

venum sw20
31.08.2013, 14:50
О ребята, вы тут про рычаги....
комплект рычагов на супру или соарер, около 100р. был, когда я перебирал на своем подвеску. Нижние люминь по 20р штука)


Поподробнее можно-эта люминь от супры на mr-ку подошли у тебя !?


Дима Спасибо..оч кстати ..может позже втулки выточу.

ВЖ?К
31.08.2013, 15:03
Да не за че:)
чем могу, помогу:)
приятно же быть полезным:)

venum sw20
31.08.2013, 16:32
Да не за че:)
чем могу, помогу:)
приятно же быть полезным:)


ОТОМЩУ!))):D через час на карту загляни

venum sw20
11.09.2013, 21:57
Так вот-Про Траблы с задней подвеской в частности регулируемые рычаги..дешевлеи проше купить новые благо они опять недорого есть уже не по 1.5 но по 1700 есть
Вжик закинул мне старые-Благодарю...выпрессовать и подобрать во первых не выпрессовываются аккуратно..там шайбы завальцована и потом резинка как презик мягкая..и с одной стороны можно...и втулка по середке с шаром..вообщем аккуратно мы пытались минут сорок потерял человек и хуй..байкеры подсказали..щайбу достали тогда-а там кисель..не достать сайлент аккуратно..!а сам рычаг такое ппечатление что и не годен более-вообщем разовые они..а вот вместо плавающих-можно ставить полеуретан-тож опыт байкеров(есть у нас Доктор)самый старый ..он на марке своем так и сделал-технику самую сложную как орехи щелкает-все к нему с мотами едут..ну и авто тож..кста Арт с ним знался тож-и мурку он его знает хорошо как и его..так вот сайленты в кулаки и др прочие места из полеуреташки-он поставил *ТОЧКА оПОРЫ* Бьются по Экзисту..прекрасно себя чувствуют и в кулаках и где другие плавающие сайленты..и так же подруливают как плавающие-у них ведь еще и такая ф-я есть..так что думаю можно смело менять и там..и лет 10 в подвеску не лазать.:D:cool:

"J"
11.09.2013, 22:56
150 баксов на ибее полеуретан на всю подвеску :)
или 200 кажется евро в европе было, в Голландии.

venum sw20
11.09.2013, 23:02
150 баксов на ибее полеуретан на всю подвеску :)
или 200 кажется евро в европе было, в Голландии.


В этом Тотал-Кит комплекте-на кулаки и регулируемые тяги них нет-
ибо они в сборе идут и сайлентблоки в них плавающие!

"J"
12.09.2013, 00:19
на те что сход развал, кажется есть, они да - не сьемные, кто то тут уже делал - тупо выжег старые нахер а новые впресовал :)
а вот на кулаки хз, не знаю как они выглядят :)

YORK
12.09.2013, 02:00
Думается , что всё ж кулаки и задняя тяга не те места куда полеуретан
надо ставить. Там конструктивно жёсткость требуется при поперечных нагрузках
на заднюю ось. Со временем лучше , наверное ,найти более правильную замену.
Для марка пофиг - ещё тот диван на колёсах :)

venum sw20
12.09.2013, 02:05
Думается , что всё ж кулаки и задняя тяга не те места куда полеуретан
надо ставить. Там конструктивно жёсткость требуется при поперечных нагрузках
на заднюю ось. Со временем лучше , наверное ,найти более правильную замену.
Для марка пофиг - ещё тот диван на колёсах :)



Может ты и прав..А может и нет.
У человека огромный опыт..у него марк2..но когда я спросил можно ли..он зная что я мурковод-сказал весьма однозначно что да.У МЕНЯ НЕТ ПР?Ч?Н ЕМУ НЕ ВЕР?ТЬ.

"J"
12.09.2013, 02:36
ну как бы многие ставят полеуретан и еще никто не жаловался :)

YORK
12.09.2013, 02:36
Да дело не в недоверии к владельцу опыта :)
Просто мурка чуть потеряет в остроте работы задней подвески.
Но критичного тут конечно же ничего нет , как вариант вполне сгодится.

"J" я писал про замену шаровых блоков на полеуретан.
Тут немного другая ситуация в отличии от замены резиновых
сайлентов на полеуретан.

venum sw20
12.09.2013, 02:48
ну как бы многие ставят полеуретан и еще никто не жаловался :)


Вот как раз туда Паша никто и не ставил и в китах нет.
Я когда спрашивал..мне однозначно сказали здесь же-в сборе только..и Саша-Чех и еще кто то не помню..все подбирали..на кулаках у меня от камри.

Добавлено через 4 минуты
Да дело не в недоверии к владельцу опыта :)
Просто мурка чуть потеряет в остроте работы задней подвески.
Но критичного тут конечно же ничего нет , как вариант вполне сгодится.
"J" я писал про замену шаровых блоков на полеуретан.

Остроты терять не хотелось бы-согласен..те еще подруливают..как бы в 2х плоскостях работают..полеуретан не будет.Только как вариант..для города-кто не хочет ваще в подвеску лазить 10лет:D

Хулигану-на ту что под гбо!:D:D:D




Тут немного другая ситуация в отличии от замены резиновых
сайлентов на полеуретан.

?менно про шароблоки и тяги рег.Остальное ясно что полеуретан-ЛуДше!:D:D:cool:

"J"
12.09.2013, 02:54
понял, я не особо сильно секу и сам гайки не крутил, покупал что надо - крутил механик ))) у меня фобия или перекрутить или не докрутить )))

venum sw20
12.09.2013, 02:56
:D
зы:Блят...Ну и процитировал..за Йорка..:D:D:D
Эт мои слова.Ну мысли одни-Вообщем Йорк-Солидарен с тобой..себе плавающие туда ставлю-Все остальное Полеуретан!:cool:

Добавлено через 1 минуту
понял, я не особо сильно секу и сам гайки не крутил, покупал что надо - крутил механик ))) у меня фобия или перекрутить или не докрутить )))


? я не кручу-Но под машину то лазать надо..чтоб матчасть воочию знать!Хотя иногда и кручу.:)
Ну у тебя все впереди!:D