PDA

Просмотр полной версии : Кто ездит на 95м бензе!???


venum sw20
06.06.2013, 03:01
Я вот Спросить хочу-Я че один езжу на 95 бензине..есть еще кто..???)))у меня она до покупки на нем ездила-ну и мне сказали не меняй..коль уже его заливали..а вот движку перебрали может поменять надо было!!!???

Выскажитесь пацаны!)

Anarky
06.06.2013, 03:38
езжу на 98, но могу и 95 залить када заправки под рукой нет... на атмомоторе чувствуется разница...

venum sw20
06.06.2013, 03:44
в принципе 98й-это набор присадок и не более..тот же 95

? вот стоит переходить на него-нет..Это вопрос!?

Вот историйка с бэхой-а они капризней 100 пудофф)))


Предыдущий хозяин моей 523 БМВ мне рассказывал, что он однажды решил залить 98 бензин. Ну типа в инструкции сказано "95 и выше". Машина поплевалась и перестала заводиться. Что такое БМВ 523 2000 года объяснять никому не надо: компьютер на колесах. Притащили ее на эвакуаторе в сервис, мастера ее посмотрели и сказали: не вздумай больше заправлять ее 98-м. Заправь 92, чтобы инжектор почистился и мозги отошли, а потом продолжай ездить на 95. ? больше никакой самодеятельности.

Добавлено через 2 минуты
езжу на 98, но могу и 95 залить када заправки под рукой нет... на атмомоторе чувствуется разница...


у меня тоже атмосферник.
? что Андрюха она хуже едеть ощутимо!?

Anarky
06.06.2013, 03:48
на самом деле разница не велика...

venum sw20
06.06.2013, 03:57
на самом деле разница не велика...

учитывая что 98-й бенз это 95-й с присадками, я не ожидаю от него какого-то чуда, ну нет у нас в стране современного производства качественного бензина с таким октановым числом, все НПЗ построены еще в советское время (Большинство нефтеперерабатывающих заводов России появились с 1945 по 1965 г.

Еще в 2009-м году Б. Грызлов задавался вопросом: Откуда в России берется 98-й бензин?
«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. ? в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».
Ответа на этот вопрос я так и не увидел, может, плохо искал :)

smeet
06.06.2013, 05:45
Ездил на бимсе всегда на 98, пару раз из-за отсутствия бензина заливал 95...разницы особо не заметил

venum sw20
06.06.2013, 05:57
Ездил на бимсе всегда на 98, пару раз из-за отсутствия бензина заливал 95...разницы особо не заметил


на Бимс-98 советуешь заливать-не!?

ВЖ?К
06.06.2013, 08:05
Я летом езжу на 98 а зимой на 95:) Лучше зимой запускается:) х/з почему...

venum sw20
06.06.2013, 08:15
Я летом езжу на 98 а зимой на 95:) Лучше зимой запускается:) х/з почему...



ну зимой понятно-не пожогаешь
а вот то что меняешь-не есть гуд..для движки насколько знаю это серъезная встряска..как и смена масла одного на другое!

ВЖ?К
06.06.2013, 08:22
ну зимой понятно-не пожогаешь
а вот то что меняешь-не есть гуд..для движки насколько знаю это серъезная встряска..как и смена масла одного на другое!
Привет! Возможно:) но всегда так делал, и ни че:) последствий вроде не было

venum sw20
06.06.2013, 08:30
Привет! Возможно:) но всегда так делал, и ни че:) последствий вроде не было


и не жди их-ездий на одном бензе-98 или 95..у меня приучен к 95 я менять не стал даже после переборки

у тебя думаю к 98 приучен Артемом..знач на 95 может быть легкий детон..только при форс мажоре лей 95

Baxa
06.06.2013, 08:53
2 ген турбо, езжу на 98, пробывал и на 95 разницы в динамике не увидел, но у 95 расход был больше точно. Придыдущий хозяин говорил, что если залил 95 то для перехода на 98 надо скинуть клему и сбросить мозг ибо на 95 откатывает зажигание - на сколько это реально хз.

ВЖ?К
06.06.2013, 09:55
и не жди их-ездий на одном бензе-98 или 95..у меня приучен к 95 я менять не стал даже после переборки
у тебя думаю к 98 приучен Артемом..знач на 95 может быть легкий детон..только при форс мажоре лей 95
Впереди лето:) ? 98 бензззз:)....

edgine
06.06.2013, 10:52
Калдомотор. Лили 95 лукойл.. после покупки пару раз заправлял 98, разницы не заметил. Но вот если на другой заправляться, динамика как то хуже становилась.. поэтому заправлялся до полного, чтоб всегда до лукойла хватало.

Maverick
06.06.2013, 11:29
а вот то что меняешь-не есть гуд..для движки насколько знаю это серъезная встряска..как и смена масла одного на другое!
че за бред? в наших машинах есть датчик детонации + корректировка угла зажигания. На атмо, не бимс, 98й лить смысла нет вообще, в турбо и бимсы я бы лил только 98, ибо на бусте/высоких оборотах возможна детонация из-за низкооктанового бензина.
Лить можно, что угодно, лишь бы детонации не было.
Вот хорошая статья про Российский бензин, советую топикпастеру к прочтению http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
возможно и вопросы отпадут.
ЗЫ: Читаю и плачу, такое впечатление, что я на селика.ру.

Vitos
06.06.2013, 12:07
у меня только 2жз-гте нормально переваривал 95.
98 это не 95 с присадками, а вот 95 это 92 с присадками, поэтому разница не в один рубль.

Anarky
06.06.2013, 12:22
у меня только 2жз-гте нормально переваривал 95.
98 это не 95 с присадками, а вот 95 это 92 с присадками, поэтому разница не в один рубль.
согласен с Витосом!

smeet
06.06.2013, 13:06
на Бимс-98 советуешь заливать-не!?
В японском мануале указан 98 бензин для бимса.

Diskobear
06.06.2013, 13:28
То же пробовал 98 лить. Почустволось только что заводиься хуже стала. Думаю вот залить 95екто Лукойловский.

authent1c
06.06.2013, 13:44
Какое то крохоборство и не знание матчасти :D
Я даже на 1JZ-GE (не говоря про GTE) который в теории ездит даже на рапсовом масле лил 98ой.. разница ощутима что по расходу, что по динамике и работе мотора.

Vitos
06.06.2013, 15:29
Какое то крохоборство и не знание матчасти :D
Я даже на 1JZ-GE (не говоря про GTE) который в теории ездит даже на рапсовом масле лил 98ой.. разница ощутима что по расходу, что по динамике и работе мотора.
фуск юстивен спилберг)в японии 98 даже нет =)

authent1c
06.06.2013, 15:36
фуск юстивен спилберг)в японии 98 даже нет =)

Уасилий, зато в Японии нет дядь Вань, которые сливают бенз, доливают ослиной мочи с присадками и продают это под видом 95го, а так же нет минибензозаводиков в подвале домов в северокавказье.

Maverick
06.06.2013, 16:17
Vitos, почитай ссылку про бензин и не будешь такую хуйню писать.

Vitos
06.06.2013, 16:17
Уасилий, зато в Японии нет дядь Вань, которые сливают бенз, доливают ослиной мочи с присадками и продают это под видом 95го, а так же нет минибензозаводиков в подвале домов в северокавказье.
а еще там нет коммунистов, соленых огурцов, черного хлеба и колбасы.
предлагаю всю рф присоединить к японии

venum sw20
06.06.2013, 20:37
98 бенз это 95й с присадками..! Но 92-й уж явно имеею другую степень сжатия до самовоспламенения-и тема не что дешевле лить умники..а какой..!??? если двиг уже был приучен на определенный бензин-тем более если нет разницы !

погуглите

Добавлено через 1 час 14 минут
Maverick За ссылку спасибо..Век живи-векк учись..Значит нет смысла переходить на 98 считаешь..а сам какой льешь?-у тебя же тож атмосферник!?

зы:А вот про детонацию..так тут заправился не на лукойле 95..в жару ощутил какие то неприятные простукивания при заводе-пальцы стучали?а как же датчик детонации?

Vitos
06.06.2013, 21:03
98 бенз это 95й с присадками..! Но 92-й уж явно имеею другую степень сжатия до самовоспламенения-и тема не что дешевле лить умники..а какой..!??? если двиг уже был приучен на определенный бензин-тем более если нет разницы !
погуглите
Добавлено через 1 час 14 минут
Maverick За ссылку спасибо..Век живи-векк учись..Значит нет смысла переходить на 98 считаешь..а сам какой льешь?-у тебя же тож атмосферник!?
зы:А вот про детонацию..так тут заправился не на лукойле 95..в жару ощутил какие то неприятные простукивания при заводе-пальцы стучали?а как же датчик детонации?
вот тебе и гугл
Прямогонный бензин подвергают гидроочистке в специальных условиях, затем разделяют на фракции НК-85oС и 85oС-КК. Фракцию НК-85oС подвергают изомеризации. Фракцию 85oС-КК подвергают риформингу. Получают продукт каталитического риформинга, 10% которого разгоняют с выделением фракции 110oС-КК. Фракцию 110oС-КК, бензин каталитического риформинга, алкилат и изомеризат смешивают в количестве соответственно 25, 35, 25 и 15% от массы смеси, к полученному продукту добавляют 12 масс метилтретбутилового эфира. Получают бензин Аи-98

Добавлено через 2 минуты
что же касаемо использования в автомобилях с двигателем серии 3с то мы прекрасно знаем что сея двигатели обладают высокофорсированой головкой блока производства ямаха, думаю не стоит объяснять какое топливо необходимо для высокофорсированых узлов ДВС

Добавлено через 1 минуту
из личных наблюдений гребаный 3с-ге 156 сил дико валил на 98 бензе, а расход в городе был порядка 7 литров, да да 7 литров в городе, кто нить еще так смог?

venum sw20
06.06.2013, 21:13
Ладно ясно что не х не ясно!))))НПЗ у нас старые..проще закупать читал я..или присадки.
http://www.avtodiagnostika.biz/story/bzdiff.shtml
да по барабану..Закрыли тему..а то холивары начнутся ..больно не бейте..я тож нагуглил-разные источники..да 3 s ge высокофорсированный двиг-но почему у меня на 98 хуже едет..?и не у одного меня.!???



Хороший бензин – это просто: с ним машина «едет», а «пальцы не стучат». Кроме того, морозным утром двигатель сравнительно легко пускается, после заправки не приходится менять свечи, лямбда зонд, нейтрализатор, а также промывать топливную систему.

Vitos
06.06.2013, 21:14
а теперь вернемся в здравый рассудок)
заливать 98 имеет смысл при увеличении давления, изменении сж
на атмо моторе прибавка не значительная, но экономия всё же ощутима

Добавлено через 1 минуту
Ладно ясно что не х не ясно!))))НПЗ у нас старые..проще закупать читал я..или присадки.
да по барабану..Закрыли тему..а то холивары начнутся ..больно не бейте..я тож нагуглил-разные источники..да 3 s ge высокофорсированный двиг-но почему у меня на 98 хуже едет..?и не у одного меня.!???
а форсунки чистые?интересно показания егт,шлз посмотреть
может все дело в качестве топлива?

venum sw20
06.06.2013, 21:20
может Виталя хз у меня еще прежний хозяин в далеком 99 заливал-95 бенз..98 тогда и не было наверное путевого я не помню..ну его и лил..но она нормальтно жогает на нем..а на 98 чет не то....может дело в качестве 98го здесь у нас..(

как снять эти показания?

Vitos
06.06.2013, 21:59
для показаний доп приборы нужны. я тут поразмыслил и вот к каким догадкам пришел.
1 может сменить калийность свечек?
2 присадки вступают в реакцию 95-98, может у вас используют 95 с присадкой для снижения детонации.
были еще мысли, но пока за водой ездил потерял)а вообще я думаю нам JZ должен помочь)

venum sw20
06.06.2013, 22:21
для показаний доп приборы нужны. я тут поразмыслил и вот к каким догадкам пришел.
1 может сменить калийность свечек?
2 присадки вступают в реакцию 95-98, может у вас используют 95 с присадкой для снижения детонации.
были еще мысли, но пока за водой ездил потерял)а вообще я думаю нам JZ должен помочь)



Ждем JZ !))

authent1c
06.06.2013, 22:39
дико валил на 98 бензе, а расход в городе был порядка 7 литров, да да 7 литров в городе, кто нить еще так смог?

у меня 2ген турбо столько ест )
ну около 10-11


Витос физику не наипешь, хоть у нас и не хонда и мы не накрываем К24 головой от К20...получая СЖ около 14... но 98 для всей 3с серии = хорошо, тут как бы физику не обманешь, не надо жигулевских терок, типа ЕГТ выше, выпускные клапана прогорят и тд.

Добавлено через 1 минуту
Почитайте дром, народ не парится и при заправке говнобензом в сибири и ДВ просто плюхает полстакана ацетона (чистого) в бак.

Добавлено через 31 секунду
Детона меньше, реже, чище и тд...

Cheh
06.06.2013, 22:49
У меня на лючке написано Z-100. кстати кто раскажит про этот японский бензин.
лью 95-й евро5 ибо он производится весь на двух заводах (ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ») и поставляется на все заправки, принадлежат они государству.80% их продукции идет на экспорт в РФ и Европу. подозреваю он же у вас продается под маркой иа98.
98-й у на есть только на пяти заправках в Минске столица РБ, он привозной из Европы и называется RON-98, стоит 1,5$. дороже чем у вас 100-й.
как то так.

authent1c
06.06.2013, 22:59
у нас есть 100ый VP на заправках.
2$ литр.

Vitos
06.06.2013, 23:04
Макс да никто про тазо выводы и не говорит.Если бензин качественный то для наших моторов естественным образом 98 будет лучше 95, на атме заметно меньше, на турбе больше.
я к егт повел почему, не дело это когда у человека от высокооктанового бенза 3с плюется, согласись?есть косяк, надо понять что происходит, может у него действительно тупо свечи не подходят.

authent1c
06.06.2013, 23:10
Макс да никто про тазо выводы и не говорит.Если бензин качественный то для наших моторов естественным образом 98 будет лучше 95, на атме заметно меньше, на турбе больше.
я к егт повел почему, не дело это когда у человека от высокооктанового бенза 3с плюется, согласись?есть косяк, надо понять что происходит, может у него действительно тупо свечи не подходят.

да ну брось ты, чо за бред, сток 6ки или NGK IK20-22 держат 700лс на JZ и почти 2 кило избытка.
3эс крутится только сильно быстрее, проепы искры важны, тут не в свечах дело немного, а в искре. правда и тут ... нет поводов не верить родному трамблеру, кто то на гтфор из сильных мира сего называл 500лс на колесах и 2кг избытка, искру не "сдувает" на родных свечах.

Добавлено через 1 минуту
Я правда канешн знаю полно идиотов, которые на бустапный турик закрутили 9ки или 10ки..

Vitos
06.06.2013, 23:16
да ну брось ты, чо за бред, сток 6ки или NGK IK20-22 держат 700лс на JZ и почти 2 кило избытка.
3эс крутится только сильно быстрее, проепы искры важны, тут не в свечах дело немного, а в искре. правда и тут ... нет поводов не верить родному трамблеру, кто то на гтфор из сильных мира сего называл 500лс на колесах и 2кг избытка, искру не "сдувает" на родных свечах.
Добавлено через 1 минуту
Я правда канешн знаю полно идиотов, которые на бустапный турик закрутили 9ки или 10ки..
ок, в чем тогда проблема может быть?

Добавлено через 2 минуты
расходомер не осознает?
мне помнится у интегры дс5 от 98 с октан бустером хондата с ума сошла, но тут сток.

authent1c
06.06.2013, 23:20
У кого проблема то, какая? пальцы стучат? так то не пальцы а втулки поршень-шатун-цилиндр.... откуда я знаю почему, начиная от залета масла в горшок и смесь (кстати именно это главная забота маслопомойки, капля масла во впуске чуть ли не 80ый октан по ощущениям) , кончая гильзованым блоком, наепанным датчиком температуры мотора, неверными углами и привет....

Витос, расходомер не считает ОЧ стопудов, лямбда еще как то ...

venum sw20
06.06.2013, 23:21
движка с любовью перебрана..валит-выкатаю 95 залью 98 и посмотрим..перечел массу всего по детонации щас.. глаза попортил..мнения противоречивые и причин дох..в 98м нет антидетонац.присадок..но когда детонация-чек же должен вылазить?-нет его.может и не детонация это?


зы:причем случилось то на хуевом 95 бензе-думаю так...в жару после того как подубасил км 20 всего но от души..хотя раньше нареканий не было на эту азс

authent1c
06.06.2013, 23:26
движка с любовью перебрана..валит-выкатаю 95 залью 98 и посмотрим..перечел массу всего по детонации щас.. глаза попортил..мнения противоречивые и причин дох..в 98м нет антидетонац.присадок..но когда детонация-чек же должен вылазить?-нет его.

есть. только на сток бусте или атмо... не должно так "звенеть"
на JZ моргает да... чеком... при детоне и режет углы, на 3S не знаю, но вроде мотор не звенит... на слух. кстати, начинает побрякивать на почти сухом баке, простояв пару дней пока ее хозяин бухает...
толи слух по понедельникам обостренный, толи выветривается там чо...

купи что ли ....https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B 5%D1%82%D1%80&newwindow=1&safe=off&client=ubuntu&hs=1Hg&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VdOwUdazK4iJ4gTFoYHwDQ&ved=0CCsQsAQ&biw=1366&bih=678

Vitos
06.06.2013, 23:30
у меня слышно детонацию)))а вчера я услышал писк перед детоном)))интересно это аквамист из багажника предупреждает или аем шлз так умеет?

Добавлено через 54 секунды
ммм, кстати, какая смесь должна быть на сток бусте?

authent1c
06.06.2013, 23:43
на JZ после овербуста льет 10.5-11.0 ... под бустом была около 11.5-12... кстати да, бедно, но на сток бусте все справляется. даже на 95ом! я когда сарай покупал мне предыдущий владелец сказал, что ездил на 92ом всю дорогу, на стоке.. жрал 25...
я ниразу не ездил на <98 расход был 19-20л... правда при этом расходе покрышки кончались примерно за 20 минут, а так 12-13... на соарере, утром 2.5 часа в пробке
в общем делайте ревизию мотору, у нас конечно мотор - древнее говно мамонта.... но не может он жрать в среднем больше 15.

toxa-cccp
06.06.2013, 23:45
ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации

Vitos
06.06.2013, 23:49
сука корявый японский програмист)штатная прога на арехах под бустом льет 11, а после 3000рпм вообще на 10 падает)))настройте моей машине мооозг, ибо запланированая настройка сорвалась, настройщик забухал видимо =(

Добавлено через 1 минуту
ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации
Тох это тебе вторая ссылка на яндексе сказала? ^_^

authent1c
06.06.2013, 23:52
ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации


да ладно?????!!!!

езди на газу, там ОЧ вообще серьезное... только сначала придумай как его поджечь.... допустим в -20.

Добавлено через 1 минуту
а, кстати да.. .и при бусте... газ поджечь, ололо!
даже тот же вемс... и все его драгрейсеры... когда дуют много на выс оборотах, в дроссель дуют еще парой форс бенза)
в теории жидкий газ решит, но пока .. никто не сделал...

Vitos
06.06.2013, 23:53
да ладно?????!!!!
езди на газу, там ОЧ вообще серьезное... только сначала придумай как его поджечь.... допустим в -20.
мысли про газ прочел)))там число октановое вообще 100, это если пропан)ток чего то машина не тянет особо)))

authent1c
06.06.2013, 23:59
а после 5к, оно звенит еще больше чем 80ый бенз, ага

Добавлено через 1 минуту
кстати оч на газу насколько я помню 102-110, в зависимости от газа заправки и тд...
очень круто для города и супердутых тачек...

wooldoor_sockbat
07.06.2013, 00:17
вот смотрю я на все это..
ребятки, да это же 3эс
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/muzhik-bleat_19312543_orig_.jpg

Baxa
07.06.2013, 09:14
движка с любовью перебрана..валит-выкатаю 95 залью 98 и посмотрим..

Клемму скинь попробуй при переходе.

Diskobear
07.06.2013, 10:24
Что б на газу норм ездить нужно степень сжатия увеличить и зажигание настроить. Тогда потянет.
А вообще если мотор построен под 95 то зачем самодеятельность?

SiON
07.06.2013, 14:00
У меня с бензом так. Лью 95-й тнк недалеко от дома, на нём она норм ездит, но иногда детон проскакивает. Как то заправился 95-м на бп, ибо у них не было 98-го, а бенз был почти на нуле. Всё, машина начала плеваться, загорелся чек, прогорела набивка глушителя и вылетела из трубы...
98-м если лью,то всегда стараюсь делать это на лукойле. Ещё на газпромнефт бензин очень понравился. Но с 98-м тоже по разному. То так же, как на пятом, то валит сильнее. Короче реально зависит сильно от качества конкретного топлива, а не его октанового числа, но то, что на 98м при нормальном качестве заметно лучше едет, это да.

Diskobear
07.06.2013, 16:11
Хренасе бензинчик у вас!