PDA

Просмотр полной версии : Расход вырос , машина стояла


TopLeague
17.06.2013, 17:33
Короче толи я отвык , толи что-то за зиму наелось.

В итоге пытаясь ездить спокойно , с редкими прохватами. получается на полном баке 170-200 км...

Ваши соображения ?
Грешу на форсы и топливную систему. ближайшее время сделаю промывку инжектора + топливный фильтр.

В том году машина ехала лучше !

P.S. масло менял недавно , воздушный фильтр тоже новый.

Maverick
17.06.2013, 22:04
? я хочу промывку инжектора, расскажи потом, что почем

toxa-cccp
18.06.2013, 00:04
как правило на моторах тех лет промывка инжектора на расход не влияет (сами форсунки могут если как нить льет то да (промывка старых форсунок ультразвуком может привести к их преждевременной кончине))так же на расход не влияет лямбда зонд (т.е даже если и влияет то на столько незначительно что этого просто незаметно)

TopLeague
18.06.2013, 00:33
Сегодня общался с умным дядечкой по имени Лев ))) может кто знает его Карлос саинз 530и сильный... пришли к вывду что лямбда наелась , на 3ем гене как я понимаю самодиагностика не кажет её неисправность. точнее она может сдхнуть а самодиагностика это не покажет.

Промывку я буду делать у знакомго в гараже , у него есть специально оборудованый моторчик от ТАЗа ну и подъёмник чтобы потом скопом масло поменять , топливный фильтр и свечи...

у него на селике 185ой 530 сил и расход 12 литров в городе при тошнилове...

toxa-cccp
18.06.2013, 00:52
про самодиагностику это относится и ко второму гену я год ездил вообще без нее и разницы расхода не было по городу в тошно режиме 12-13 по трассе 7-7.5 при 120 посмотри датчик температуры ож (а при какой езде у тебя такой расход)

TopLeague
18.06.2013, 01:07
про самодиагностику это относится и ко второму гену я год ездил вообще без нее и разницы расхода не было по городу в тошно режиме 12-13 по трассе 7-7.5 при 120 посмотри датчик температуры ож (а при какой езде у тебя такой расход)
по трассе в режиме 120-140 получилось не меньше 12и литров... в том году в 9 укладывался.
в городе + переодически 1-2 до отсечки... но всё равно более 20и литров врятле должно получаться. я и пишу то что раньше ела меньше и не было простралов огня в выхлоп - сейчас появились.


ПО поводу лямбды. какую взять и где ? экзист толкового не чего не говорит.

toxa-cccp
18.06.2013, 01:21
проверь датчик температуры ож если норм то проверь не льет ли какая из форсунок(льющая форсунка ведет к черезмерному переобагощению и как следствие огонь из глушителя при условии что раньше такого не было)

Cheh
18.06.2013, 01:29
про самодиагностику это относится и ко второму гену я год ездил вообще без нее и разницы расхода не было по городу в тошно режиме 12-13 по трассе 7-7.5 при 120 посмотри датчик температуры ож (а при какой езде у тебя такой расход)
+1
смешанный режим 11-15 выходит.

Maverick
18.06.2013, 09:59
льющая форсунка ведет к черезмерному переобагощению и как следствие огонь из глушителя при условии что раньше такого не было
А по свече это должно быть видно? черная должна быть?
хочу разобраться почему у меня машина не едет. Факел из выхлопа как у реактивного двигателя порой)

Добавлено через 1 минуту
А жрет так вообще редко когда меньше 20. Лямда новая.
По диагностике лямды вот http://mr2fan.ru/showthread.php?t=31

TopLeague
19.06.2013, 00:23
Мне кажется что при фиговой работе форсунки , фигово бы на холостых работала... а у меня ровно мурчит на 800 оборотах , НО есть одно на которое вы меня наткнули. Датчик температуры ОЖ.... потому что зачастую на прогретую обороты 1000 или около того. в последнее время начался вообще хаос , заводишь у машины поднимаются обороты до 1300-1400 потом резко падают до 800 и опять поднимаются...

Знатки , внимание вопрос. оригинальный номер датчика температуры ОЖ 3ей генерации , который идёт на мозги. а то их там два как я понимаю , один на приборку , другой на мозг ) или хотябы тыкнете носом в картинку со словами вот этот )))
Ещё решил заменить лямбду на универсальную Денсо.... правда ещё не искал... у нас ведь 3х контактная стоит ?

Добавлено через 54 секунды
проверь датчик температуры ож если норм то проверь не льет ли какая из форсунок(льющая форсунка ведет к черезмерному переобагощению и как следствие огонь из глушителя при условии что раньше такого не было)
на сколько я знаю , при отлаженой системе всей. огня и черной копоти недолжно быть. :confused:

toxa-cccp
19.06.2013, 00:51
при наличии блоу офа и прямотока вполне норм на переключениях а датчик можеш взять от любово 3s у меня кстати где то был так что если надо звони

TopLeague
19.06.2013, 08:07
при наличии блоу офа и прямотока вполне норм на переключениях а датчик можеш взять от любово 3s у меня кстати где то был так что если надо звони
штатный байпас стоит ) выхлоп ток. да и раньше не стреляло , ток при -10 ....

Какой именно датчик , точнее скажи где он стоит ))) машина в гараже , чтобы мне не терять время на поиски ? а сразу махнуть )

Руслан
30.07.2014, 23:06
штатный байпас стоит ) выхлоп ток. да и раньше не стреляло , ток при -10 ....
Какой именно датчик , точнее скажи где он стоит ))) машина в гараже , чтобы мне не терять время на поиски ? а сразу махнуть )
Свечи поменяй,и не епт себе мозг.? запомни,вырос расход,меня перца дедом свечи,даже если визуально они хорошие.Не помогло,ищи дальше.У меня иридевые свечи здохли за 13 тысяч,после 1 хоровой заправки.?тог,35 литров на 100 км расход по трассе.Ехала так же.

authent1c
30.07.2014, 23:42
Лямбда на 3S влияет только на расход в тошнилове, так как работает в корректировке только до 3к оборотов. Можешь поменять профилактически.
Я за датчик ОЖ/МАП.

?лья86
31.07.2014, 10:57
лямбда 4рех контактная на 3ген моторе.в факе есть инфа про универсальную лямбду.
89422-35010 номер датчика на 3ген на мозги

у меня токойже расход.насос бош 044,выхлоп,блуофф.... поставил лямбду жигули,ничего не изменилось... иногда стреляет в выхлоп,и обороты плавают немного 750-800.... порой виснут на 1000!грешу на свечи хотя пробег до 10т(ик20) и форсунки(свечи все одного цвета)достало на 500р каждый день заправлять ее.бенз всегда 98

Добавлено через 1 минуту
и кстате,сутра при прогреве(т воздуха +15) сьедает 2-3 деления бензина!!!!
ладно бы зима....ато летом так

huliganS
31.07.2014, 12:16
и кстате,сутра при прогреве(т воздуха +15) сьедает 2-3 деления бензина!!!!

как так?? он же течь с выхлопной должен тогда.

чем состав смеси смотрят? наподобии как СО когда меряют. может подъехать туда, померять?

?лья86
31.07.2014, 12:25
ну еще грешу на неработающий спидометр.говорят мозг льет много т.к. не видит скорость...хз конечно,сегодня починю... реально бесит,1 деление уходит с работы до дома,но на прогреве 2 деления:D :confused:

mukcep
31.07.2014, 14:38
надо еще не забывать про нелинейность тойотовских датчиков топлива))

?лья86
31.07.2014, 16:47
это как?

authent1c
31.07.2014, 16:52
долго ездишь а он все висит на 3/4 а под конец бенза начинает уходить с ужасающей скоростью
езди на полном баке всегда.

Diskobear
31.07.2014, 20:48
долго ездишь а он все висит на 3/4 а под конец бенза начинает уходить с ужасающей скоростью
езди на полном баке всегда.
дядька мой купил новую машину с завода и через пару дней началась такая же байда. Возил он её по гарантии обратно там меняли то насос то че то еще. ? в итоге оказалось что заглушку с обратки не сняли.

?лья86
31.07.2014, 21:48
authent1c идея

?лья86
04.08.2014, 23:19
короче поставил выхлоп,новые свечи(грешил на них) на 500р 13.5л проехал 50км.....печаль.на 20л в щадящем режиме 90км....лямбда новая свечи новые... остались форсунки?

Руслан
05.08.2014, 00:13
короче поставил выхлоп,новые свечи(грешил на них) на 500р 13.5л проехал 50км.....печаль.на 20л в щадящем режиме 90км....лямбда новая свечи новые... остались форсунки?
Чет совсем конский расход...
Блин, я хз в турбовых моторах, у меня атмо.
Но не думаю что форсы виноваты.Они у тебя льют кокрас что надо)
Может топливаня карта выебнулась?

?лья86
05.08.2014, 08:31
блин еще грешу на прокладку впуск коллектора,т.к. поставил старую,но вроде не сифонит

authent1c
05.08.2014, 11:18
и турба дует 0.5
компрессию точно мерял в норме?

?лья86
05.08.2014, 14:01
да несколько раз точно...10-10,5 в каждом горшке,прокладка калда,мотор после ремонта 20т пробег.после сборки компрессия такаяже была. щас на выхлопе я не знаю но дует как упоротая,сегодня поеду мерять буст...аж страшно,машина подпрыгивает на старте. вчера турер ви тт фронтал выхлоп вхлоп,не смог догнать до 180кмч...корпуса 3.я еще с пасажиром

Добавлено через 54 секунды
масло ни грамма не уходит,даже в помойке нет масла,только при жестких отжигах в редлайне.

Добавлено через 1 минуту
единственное что осталось это прокладка и форсы.

Руслан
06.08.2014, 02:01
да несколько раз точно...10-10,5 в каждом горшке,прокладка калда,мотор после ремонта 20т пробег.после сборки компрессия такаяже была. щас на выхлопе я не знаю но дует как упоротая,сегодня поеду мерять буст...аж страшно,машина подпрыгивает на старте. вчера турер ви тт фронтал выхлоп вхлоп,не смог догнать до 180кмч...корпуса 3.я еще с пасажиром
Добавлено через 54 секунды
масло ни грамма не уходит,даже в помойке нет масла,только при жестких отжигах в редлайне.
Добавлено через 1 минуту
единственное что осталось это прокладка и форсы.
Ну так ты сам и ответил на свой вопрос. У тебя походу дует не по детски. От туда и расход.
Хотя хз, у меня на селике давка 1 кг, при этом расход по городу 10-12 в спокойном режиме,по трассе вообще 8.

?лья86
06.08.2014, 08:46
вот я об этом

?лья86
08.08.2014, 08:17
короче замерял,28л заправил на пустой бак 90км проехал.
это смешанный режим и 3 утренних прогрева. т воздуха +15
может насос ерундит?стоит бош 044,может не справлятся топл регулятор?подсос воздуха форсунок как выявить?может блуофф гонит? свечи фильтра масло новые.
единственное иногда пахнет бензом изподкапотки на горячую....

vastamkin
08.08.2014, 09:58
Такая же ситуация мотор сток расход 92 бенз - 28 литров,98 бенз-25 литров на сотку одинаково хоть зимой хоть летом, это по городу при любом стиле вождения.
Сейчас заменил форсы на 430 от 2gen мотора, расход примерно стал 20 литров 92, сегодня заправил 25литров 98 посмотрим что получится.
Ps после установки этих форс разницы в динамике не ощютил, хотя они меньше сток форс 3gen(540ml)

?лья86
08.08.2014, 10:50
vastamkin какойто даунгрейд получается))) а 540 мыть не пробовал? стоит ли?

vastamkin
08.08.2014, 12:53
vastamkin какойто даунгрейд получается))) а 540 мыть не пробовал? стоит ли?
мыли не помогает

Руслан
08.08.2014, 15:25
короче замерял,28л заправил на пустой бак 90км проехал.
это смешанный режим и 3 утренних прогрева. т воздуха +15
может насос ерундит?стоит бош 044,может не справлятся топл регулятор?подсос воздуха форсунок как выявить?может блуофф гонит? свечи фильтра масло новые.
единственное иногда пахнет бензом изподкапотки на горячую....
А ты не пробовал помереть давление топлива?На прямую с насоса и на рампе?
Просто если запах бензина есть,значит ищи в этом направлении.Проверь все шланги,может порвался какой.
Попробуй найти насос на часик 2. Поставь вместо своего,покатайся,проверь.
Форсы вообще в каком состоянии?
? еще 1 важный вопрос.мотор от чего стоит?
Не от калины автомат ной случайно?
А то наслышан я тут уже,что на свапнутом моторе с клады автомат ной,расход у людей за 20. Когда у меня на пиковой давке 1.5 на селике расход в 15-17

?лья86
08.08.2014, 16:39
ген 3 в потписи...впуск выпуск насос и все.до этого был насос от гтт,жрала также примерно... попробую датчик давления заменить.

?лья86
09.08.2014, 22:52
короче в тошнотном режиме 16литров растянул на 85км.правда один раз разогнался до 200 на 4той передаче....вообщем дело было не в бабине
правда перед этим поменял датчик температуры на мозг который

Руслан
10.08.2014, 04:01
короче в тошнотном режиме 16литров растянул на 85км.правда один раз разогнался до 200 на 4той передаче....вообщем дело было не в бабине
правда перед этим поменял датчик температуры на мозг который
Да все равно это дохера!
Супра на 2jzgte в ташнотном режиме хватает 15!а то что ты 1 раз прохватил,так это копейки.
Кароче,вспоминаешь что ты делал по машине в последнее время,и ищешь там причину!Я уверен ты что-то накрутил не то.Если не помогает,едешь,ставишь машину,открываешь мануал и по списку проверяешь каждый болт.?мхо для 2 литров турбо это сверх конский расход.с такие расходим как минимум 1jz и выше

?лья86
10.08.2014, 14:42
Руслан, звонил прошлой хозяйке она сказала что расход 20 был стабильно.наша мурка,которая сейчас в омске на драге передние колеса поднимает,в стоке,буст ап 4 гонки 402м, 16л жрала....попробую поменять датчик который в рампе стоит,и промыть форсунки.

Руслан
10.08.2014, 18:32
Руслан, звонил прошлой хозяйке она сказала что расход 20 был стабильно.наша мурка,которая сейчас в омске на драге передние колеса поднимает,в стоке,буст ап 4 гонки 402м, 16л жрала....попробую поменять датчик который в рампе стоит,и промыть форсунки.
Вот честно, я никогда не понимал такой расход на мурке.
Вот тебе сравнении: у меня есть форик, 92 года.Лимитед эдишен. Мотор от 205 фора, буст контроллер апекси, аир флоу конвертер апекси, насосо от супры( тот что 340 литров в час качает) увеличина рейка топливная. Городской режим давления 1 кг и пик 1.2 боевой 1,5-1,7. При этом в боевом режиме я поймал расход примерно 18-20 литров.Это я был на драге и целый день крутил ее с 1 по 4 передачу на взлетке.
А так,расход 10-12.
? еще мне вот что говорили. Когда на МР ставят калдо мотор с автоматными мозгами, и он работает на палке, то мозг читает инфу не верно, и жрет больше чем на автомате с таким мотором. Собственно это ответ все Мурководам с калдомоторами на автоматных мозгах.
Так же я могу к примеру заправить в селику 26 литра(1000 рублей в Крыму) и проехать по трассе отжигая 350 км без напряга.
Так что ищи причину. Это конский расход.
? так же я считаю, что если расход топлива ближе к 20 литрам, то это должен быть не 3s-gte а как минимум 1jz-gte который едет уже веселее.
?менно по это причине, я себе и хочу свап на мурку не на турбу, а на бимс или 3.0 от камри атмо.

?лья86
10.08.2014, 20:07
у меня едет быстрее джея на фронтале,с шифткитом,бустом 0.8.,а жрет также))
по факту буду разбиратся и отписыватся переодически.еще я уверен если верну сток выхлоп вхлоп,насос,поставлю сток 15 колёса,расход при спокойной езде станет 15.а 15 это нормальный расход для турбомашины.даже для атмо 2шки на пиздюлях.
я вот другого мнения,имел небольшой опыт тюнинга атмомотора тайп р,он безсмысленный!!!
раскачать атмомотор мало у кого получится.была у нас интегра,валы мозги больше 300т вложено,а ее марк на бустапе обьезжал....но для своего класса ехала быстро.
хотя моя селяка на 70 турбе ела 15-20л а ехала быстрее жыпа стр8 на 5 корпусов

Руслан
11.08.2014, 00:59
у меня едет быстрее джея на фронтале,с шифткитом,бустом 0.8.,а жрет также))
по факту буду разбиратся и отписыватся переодически.еще я уверен если верну сток выхлоп вхлоп,насос,поставлю сток 15 колёса,расход при спокойной езде станет 15.а 15 это нормальный расход для турбомашины.даже для атмо 2шки на пиздюлях.
я вот другого мнения,имел небольшой опыт тюнинга атмомотора тайп р,он безсмысленный!!!
раскачать атмомотор мало у кого получится.была у нас интегра,валы мозги больше 300т вложено,а ее марк на бустапе обьезжал....но для своего класса ехала быстро.
хотя моя селяка на 70 турбе ела 15-20л а ехала быстрее жыпа стр8 на 5 корпусов
Я вообще не особо понимаю откуда в РФ такой расход на машинах. У меня на МР стоит мотор 3s-ge 3 gen расход по городу от 10 до 12. Люди пишут что у них 15-17 это нормально.
Хотя я хз, вчера я заправил МРку, проехал херню,а бенз в ноль. МОжет это такой бензин в РФ гавно? Потому что когда Крым был в Украине, что-то но бенз был хороший. Когда пришла РФ все хорошо, но бензин это ахтунг. Машина не едет, жрет как конь и выхлоп вонять начал.

?лья86
11.08.2014, 10:01
Руслан насколько я знаю бенз газовый.есть конечно нефтяной,но очень редко.
ты наверное ездиш на ней как старичек,вот и расход 12.а я никогда не упускаю шанс,подразнить тогоже c63amg или srt8)

Руслан
11.08.2014, 17:27
Руслан насколько я знаю бенз газовый.есть конечно нефтяной,но очень редко.
ты наверное ездиш на ней как старичек,вот и расход 12.а я никогда не упускаю шанс,подразнить тогоже c63amg или srt8)
Ездить как старик на моторе 3сге?)Да,это атмо, но он едет чоень бодро как для атмо) Постоянный режим от 4000 оборотов до 7000

Руслан
11.08.2014, 19:52
Руслан насколько я знаю бенз газовый.есть конечно нефтяной,но очень редко.
ты наверное ездиш на ней как старичек,вот и расход 12.а я никогда не упускаю шанс,подразнить тогоже c63amg или srt8)
Что касается 63amg или srt8 то в это я не поверю)что 1 машина что вторая имеет 500+Лошадок и великолепно едет.Что объехать их тебе надо иметь не меньше 400+лошадей+ Даже сток срт мало кто объедет на старте.А потом его что бы догнать,нужна целая вечность.

?лья86
11.08.2014, 21:54
Руслан,ты дилетант.на селике моей бывшей 320лс,сток все кроме турбы и коллектора,обходил сток срт8 на 5 корпусов.все зависит от умения.да и мерс уехал от меня,но не как от овоща.держался уверенно,и ожидал от него большего.а чего ты удивляешся? при хорошем старте моя мр едет 5.5 до 100 (заметь это моя!!! соклубники ехали 4.8 на бусте,сток моторе что ниже 300 сил). срт8 когда был новый ехал 5с до 100.вот и получается примерно та же картина.свечи год не менял,вот и получил пинка.ну а мерс.поехал газ в пол, я поехал с положительного буста,и прыгнул хорошо.но он обьемнее.
хочеш видео сниму как до 100 обьезжаю чипованного порше магнум 550сил.
моя селяка против только откапиталенной сти на новой турбе и бысте 1.5кг... а у нее заводские 5с,и рвет она срт. сзади тип на атмо крауне 280 сил...атмо не едет!!!! вернее едет только от 6 литров)
http://www.youtube.com/watch?v=Nynb0Cee4SQ

Руслан
11.08.2014, 22:54
Руслан,ты дилетант.на селике моей бывшей 320лс,сток все кроме турбы и коллектора,обходил сток срт8 на 5 корпусов.все зависит от умения.да и мерс уехал от меня,но не как от овоща.держался уверенно,и ожидал от него большего.а чего ты удивляешся? при хорошем старте моя мр едет 5.5 до 100 (заметь это моя!!! соклубники ехали 4.8 на бусте,сток моторе что ниже 300 сил). срт8 когда был новый ехал 5с до 100.вот и получается примерно та же картина.свечи год не менял,вот и получил пинка.ну а мерс.поехал газ в пол, я поехал с положительного буста,и прыгнул хорошо.но он обьемнее.
хочеш видео сниму как до 100 обьезжаю чипованного порше магнум 550сил.
моя селяка против только откапиталенной сти на новой турбе и бысте 1.5кг... а у нее заводские 5с,и рвет она срт. сзади тип на атмо крауне 280 сил...атмо не едет!!!! вернее едет только от 6 литров)
http://www.youtube.com/watch?v=Nynb0Cee4SQ
Причем тут твоя селика когда мы про мр говорим?)
У селики полный привод,а полный привод прыгает на старте как ошпаренный)У меня у самого селика Турбовая,я знаю что ога умеет)
К слову, toyota mr это кольцевое авто,а не драг авто)

?лья86
12.08.2014, 09:14
Руслан к слову,я уделываю на 402м 205 целику,на таких же спеках как у меня.
и еще к слову,посмотри как мр2 едет на драге.офигееш.