PDA

Просмотр полной версии : подскажите


yarike
01.07.2013, 09:41
Ребят. Купил у психо жени машину, в ростове на посту выяснилось что панель с вином вварена. Машину забрали. Находусь в городе азов. Подскажмте что делать? Обязаны ли мне ее вернуть? Что вообще возможно?
Ситуация ппц

Vitos
01.07.2013, 10:12
вернуть обязаны, но изымаются документы и назначается криминалистическая экспертиза, а ты на ней ездишь пока не придет время экспертизы

toxa-cccp
01.07.2013, 11:30
НЕ ОБЯЗАННЫ в лучшем случае могут вернуть под оветственное хранение

wooldoor_sockbat
01.07.2013, 13:37
+1
Надо идти напрямую с операми по розыску или кто там делом рулит и договариваться чтобы хотябы тачку забрать и у себя ее поставить, ездить на ней конечно нельзя будет пока идет разбирательство
Не хотелось огорчать, но хреново дела, у меня у друга больше года все тянулось, когда обнаружился двойник с дубликатом его птс, а его настоящий в розыске оказался...
как вариант, но это мое предположение, не факт что так можно, попробуй написать заявление, чтобы дело перевели по месту прописки и там рассматривалось...

ВЖ?К
01.07.2013, 14:00
Попандос:( сочуствую...

Cheh
01.07.2013, 20:35
С час будут искать кто варил.

venum sw20
01.07.2013, 23:31
забирай бабки обратно-купишь другую..что за подстава..за такое спрашивать надо.

Sid
02.07.2013, 01:02
Договор с него бери, что ты у него купил. Ты будешь в этом случае как нормальный покупатель. Если найдут двойника то пиши пропала. Гавнюк он, сталкивался и хорошо что не связался с ним, правда это было лет 7 назад.

Добавлено через 3 минуты
забирай бабки обратно-купишь другую..что за подстава..за такое спрашивать надо.
Он уже вложил немало денег, так? Можно выбить, но это не дешево.

Добавлено через 1 минуту
С час будут искать кто варил.
Экспертиза целый день.

yarike
02.07.2013, 15:24
Машину забрали на штраф стоянку. Экспертиза в течении недели. Сказали что 99% она уже машиной не будет. ? заберу ее не раньше чем через два года ( не хочется верить. Буду изучать. Тока приехал домой в сочи на поезде. ЖЕНЯ ПС?ХО ГН?ЛОЙ ЧЕЛОВЕК, ДЕЛ С Н?М ?МЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ.
Подскажите. Женя возил машины с литвы? Я что то слышал об этом.

Vitos
02.07.2013, 15:26
Блин, Ярик, судись, чо за нах, машину купил а она в угоне, договор купли-продажи есть?как машину покупал?

yarike
02.07.2013, 17:17
Блин, Ярик, судись, чо за нах, машину купил а она в угоне, договор купли-продажи есть?как машину покупал?
В угоне она или нет будет ясно после экспертизы:D
если в розыске интерпола. Сказали можно про нее забыть
На учет ее никогда уже не поставить сказали. Но мне кажется это все же возможно
Судиться видимо буду вынужден. Думаю женя в курсе. Мое мнение что он
причастен к этому непосредственно.

Добавлено через 1 час 14 минут
В угоне она или нет будет ясно после экспертизы:D
если в розыске интерпола. Сказали можно про нее забыть
На учет ее никогда уже не поставить сказали. Но мне кажется это все же возможно
Судиться видимо буду вынужден. Думаю женя в курсе. Мое мнение что он
причастен к этому непосредственно.
Смайлик случайно поставил. С телефона пишу. Он не соответствует моему настроению ни разу

Sid
03.07.2013, 00:24
Ну если хочешь найдем варианты выбить с этого товарища денег, но это не дешего.
Добавлено через 1 минуту
А то что он не хороший человек это давно известно, надо было здесь справки навести
Добавлено через 2 минуты
Коротко - мудак. ? с зим не поспоришь. Товарищ психо если ты это читаешь и т думаешь что это не так, готов это продемонстрировать физически!!!!
Добавлено через 4 минуты
? ты как то слабо на это отреагировал, надо его лечить этой проблемой, тебе ремонта не хватило ? клуб под держите человека. Надо разбираться с такими мудаками, которые за себя не отвечают.

Cheh
03.07.2013, 01:44
То, что проблему надо решать! это факт!
Т.К. ярик и так прошёл тяжелый путь к мырке, а оказалось все так.......пи.....ц.
самое главное как покупал и как себя поведут люди..........

toxa-cccp
03.07.2013, 01:44
[ клуб под держите человека. Надо разбираться с такими мудаками, которые за себя не отвечают.[/QUOTE]
Легко,я за я сам видел эту машину и проделанную с ней работу(причем работа была выполнена совсем не качественно а бабло было взято конское)

yarike
03.07.2013, 09:07
Ну если хочешь найдем варианты выбить с этого товарища денег, но это не дешего.
Добавлено через 1 минуту
А то что он не хороший человек это давно известно, надо было здесь справки навести
Добавлено через 2 минуты
Коротко - мудак. ? с зим не поспоришь. Товарищ психо если ты это читаешь и т думаешь что это не так, готов это продемонстрировать физически!!!!
Добавлено через 4 минуты
? ты как то слабо на это отреагировал, надо его лечить этой проблемой, тебе ремонта не хватило ? клуб под держите человека. Надо разбираться с такими мудаками, которые за себя не отвечают.
Товарищ психо уже проявлял себя неоднократно с плохой стороны. Думаю тут ждать помощи от него не стоит. Я ему звонил, его слова: "Ничего не знаю, все было хорошо". До этого ремонт этой же машины, когда были взяты деньги и не сделана машина, которую Антоха Ссср сделал за день, а то что было сделано сервисом психо, сделано отвратно(глушитель отваливался, гофра на фильтр вообще шла не туда, многие вещи в подкапотке просто напросто не закрплены были и т.д.)

venum sw20
03.07.2013, 11:32
он ведь с Мск вроде..соберитесь клубом да подъедте к нему.

yarike
03.07.2013, 12:30
он ведь с Мск вроде..соберитесь клубом да подъедте к нему.
Что изменится от этого?
Он повторит фразу что все было ок и он не в курсе. Далее разговаривать не о чем. От него правды не жду.

venum sw20
03.07.2013, 14:09
и нех с ним разговаривать..объявили сумму и назвали сроки..не знаю как у вас решают!?

yarike
03.07.2013, 14:29
Внутри города решают нормально, а между городами эта процедура несколько другая. ?ли другими словами как можно в чужом городе что-то требовать не законным путем? Думаю всем известно чем может закончится((

Vitos
03.07.2013, 14:41
я больше скажу, уже не 90-е чтоб такими методами что-то решать.
так доки есть какие нибудь о сделке?

toxa-cccp
03.07.2013, 14:55
При наличии договора купли продажи с продавца можно взыскать сумму указанную в нем в судебном порядке (а вообще если договор есть и он правельный то первый к кому придут полисмены это будет Женя )

yarike
03.07.2013, 15:11
Виталь, Договор купли продажи естественно есть.
Антох, главное тачку забрать, с Женей уже потом буду разбираться

toxa-cccp
03.07.2013, 15:37
тачку почти нереально забрать

yarike
03.07.2013, 15:44
тачку почти нереально забрать
Не могу согласиться.
?скал аналогичные случаи, на ответственное хранение отдают, надеюсь на это.

Vitos
03.07.2013, 17:22
ну посмотрим, надеюсь что вернут, а нет бабло вернешь через суд ;)

yarike
03.07.2013, 17:38
ну посмотрим, надеюсь что вернут, а нет бабло вернешь через суд ;)
Мне бы хотя бы е уже просто без доков... На запчасти(((
Лучше чем ничего(

SiON
05.07.2013, 00:10
Пипец. Помню когда Юрец izum69 купил тачку, ездил к психо. Пипец он ему в уши ссал, сказал что поведение человека в целом соответствует нику. Машину жалко и случай из ряда вон, учитывая репутацию и популярность модели у нас в стране.
А про Азов не переживай. Песня есть одна - вспоминаю бердянск, вспоминаю азов, как поебалися с дурой одной...

ВЖ?К
05.07.2013, 07:48
Да уж ситуэйшен:( только через суд решать! Не вздумай с таким человеком руками вопрос решать, сам вляпаешся:( долго, мучительно, дорого, но правда на твоей стороне

Sid
05.07.2013, 11:11
Главное чтобы документы были, тогда можно решить через суд.

huliganS
07.07.2013, 17:42
охереть! только прочёл.
псих машину давно продавал, с документами на кузов только (гтд). откуда птс взялся с панелью? что там по краске? видно что нибудь? когда открашивали панель? отличается от основного цвета? почему вообще полезли смотреть на дороге такое вообще!? её точно переваривали? там следы есть этого?
ставили на учёт матрикс, гай эксперт-криминалист доебался что наклейки ему не нравятся, - езжайте, говорит, на экспертизу. а у меня на руках заключение эксперта-криминалиста, что всё ровно (салон-продавец сделал уже). конфуз был не хилый, когда я эту бумагу достал. поставили на учёт в другом гаи в результате, так как он отметку в завявлении уже сделал.
на результат экспертизы которую проводить будут, никак не повлиять? заходи сзади туда, сейчас или никогда. машина же не майбах, там это понимают. расскажи всё как есть и прямо спроси - сколько. потом с результатами экспертизы, через своих на учёт и забудешь как кошмарный сон.
а если долбить по правильному, то гайцы пустят всё по официалу и тогда точно пиздец.

yarike
07.07.2013, 18:31
охереть! только прочёл.
псих машину давно продавал, с документами на кузов только (гтд). откуда птс взялся с панелью? что там по краске? видно что нибудь? когда открашивали панель? отличается от основного цвета? почему вообще полезли смотреть на дороге такое вообще!? её точно переваривали? там следы есть этого?
ставили на учёт матрикс, гай эксперт-криминалист доебался что наклейки ему не нравятся, - езжайте, говорит, на экспертизу. а у меня на руках заключение эксперта-криминалиста, что всё ровно (салон-продавец сделал уже). конфуз был не хилый, когда я эту бумагу достал. поставили на учёт в другом гаи в результате, так как он отметку в завявлении уже сделал.
на результат экспертизы которую проводить будут, никак не повлиять? заходи сзади туда, сейчас или никогда. машина же не майбах, там это понимают. расскажи всё как есть и прямо спроси - сколько. потом с результатами экспертизы, через своих на учёт и забудешь как кошмарный сон.
а если долбить по правильному, то гайцы пустят всё по официалу и тогда точно пиздец.
Уже пустили все( Ничего не прокатило(((
Швы вроде как есть, ни одного дублируещего вина нет(
ДУмаю правда вварен.

edgine
07.07.2013, 18:34
Сочувствую... А правда, с чего они вообще полезли туда? ? что им не понравилось?? Может бабки вымогают? Транзиты небось старые и просроченные.. да еще с мск номерами. ? под это все решили повымогать.. Как они вообще выявили?? Капали что то??
Блин, я сам сколько проехал и у меня никто не лазил туда.. единственное случай, когда мент на меня охреневал.. я вышел из машины и положил под колесо камушек, чтоб не катилась.. мы минуты 2 спорили, что у меня исправленная тормозная система.. а так только документы и на число снятия смотрели и все...

Cheh
07.07.2013, 20:17
а где? у мырки дублирующий номер?

yarike
08.07.2013, 09:01
а где? у мырки дублирующий номер?
На леворульных тойотах он в проеме водительской двери.
Я по своей тупости не проверил это, выглядело у меня вот так:(псих заклеил их своими наклейками)
http://savepic.org/3979590.jpg
Когда сняли наклейку оказалось так:
http://savepic.org/3959110.jpg

huliganS
08.07.2013, 11:08
На леворульных он под лобовым, у кромки стекла. Я когда менял стекло, меня спрашивали - стекло с окошечком или без. В проеме у меня ничего нет. ? алюминевой таблички у меня тоже нет, только на панели под передним капотом и под лобовым. Посмотри может у тебя стекло менялось, и поставили с черной полосой без окошка. ?з салона глянь, отверстие в торпеде есть?

yarike
08.07.2013, 11:23
На леворульных он под лобовым, у кромки стекла. Я когда менял стекло, меня спрашивали - стекло с окошечком или без. В проеме у меня ничего нет. ? алюминевой таблички у меня тоже нет, только на панели под передним капотом и под лобовым. Посмотри может у тебя стекло менялось, и поставили с черной полосой без окошка. ?з салона глянь, отверстие в торпеде есть?
Я уже никуда не могу глянуть(
Машина в Азове в отделении стоит, я в Сочи((