PDA

Просмотр полной версии : Неопознанные фишки.


SiON
09.08.2013, 03:03
Задавал давно этот вопрос на старом форуме, ответа не получил.
?так, в районе замка зажигания есть блок кнопок, у меня там есть только монетница и переключатель противотуманок.
Помимо этого, под панелью нашлись следующие фишки.
http://cs9235.vk.me/u1047804/94414922/z_e64b6489.jpg
http://cs9235.vk.me/u1047804/94414922/z_e83eb9c2.jpg
http://cs9235.vk.me/u1047804/94414922/z_f60f4082.jpg
Все рабочие и из штатной проводки.
Кто нибудь может подсказать и опознать, от чего они? Все идут в район переключателя туманок, всё остальное в районе приборки подключено и работает.

venum sw20
09.08.2013, 04:38
я думал что это под тумблер принудительного вкл-выкл туманок...может не прав...

SiON
09.08.2013, 05:03
Тумблер стоит, подключен и работает, эти не подключены и по соседству торчат.

"J"
09.08.2013, 17:44
они идут туда, где у тебя нет кнопок ))
приведу такой пример, у меня не было передних туманок, и естессно не было кнопки. в панельке была такая же фишка и естественно вся проводка до туманок, плюс, не было предохранителей.
иными словами, если не заказали опцию туманки, берем и ставим туманки, пожключаем к соответствующим разьемам (оригинал) которые есть у всех внезависимости от наличия туманок или отсутсвия, ставим предохранители, ставим кнопку оригинал, подключаем ее к этой поебени и все работает.

кто то с пеной изо рта пиздел что если нет опции нет и проводки - в мр это не так, проводка одна для всех и всего, но если нет опции - к ней нихуя не подключено ))) так что, смотри чего у тебя не хватает и думай к чему эти хуйни подключаются.
тип - у туманок одинаковые тумблеры подключения, к чему остальные - не помню ))

оговорюсь, кажется но точно не помню, в проводке может не быть проводов для трекшен контроля, по крайней мере у европейки его не нашел (все остальное было).

Cheh
09.08.2013, 18:13
они идут туда, где у тебя нет кнопок ))
приведу такой пример, у меня не было передних туманок, и естессно не было кнопки. в панельке была такая же фишка и естественно вся проводка до туманок, плюс, не было предохранителей.
иными словами, если не заказали опцию туманки, берем и ставим туманки, пожключаем к соответствующим разьемам (оригинал) которые есть у всех внезависимости от наличия туманок или отсутсвия, ставим предохранители, ставим кнопку оригинал, подключаем ее к этой поебени и все работает.
кто то с пеной изо рта пиздел что если нет опции нет и проводки - в мр это не так, проводка одна для всех и всего, но если нет опции - к ней нихуя не подключено ))) так что, смотри чего у тебя не хватает и думай к чему эти хуйни подключаются.
тип - у туманок одинаковые тумблеры подключения, к чему остальные - не помню ))
оговорюсь, кажется но точно не помню, в проводке может не быть проводов для трекшен контроля, по крайней мере у европейки его не нашел (все остальное было).
ну не знаю.......
может частично кое что и есть но не все.
проводки под складывания зеркал, под кондей, под доворот туманак, под третий стоп,под корректор фар, под круиз НЕТ.

huliganS
09.08.2013, 20:54
у меня в одной из машин рядом с кнопкой туманок, стоит корректор фар там. на леворукой кажется, не помню. плюс задние туманки отдельно включаться должны от передних, кнопка тоже там в этом ряду. кнопки все с подсветками.

SiON
09.08.2013, 23:00
Напряжения есть на этих проводах.
Опачки, хулио, можешь как нибудь сфоткать фишки? Чтобы сравнить, где и от чего.
Кстати, чего трубу не берешь?)

"J"
10.08.2013, 02:29
ну не знаю.......
может частично кое что и есть но не все.
проводки под складывания зеркал, под кондей, под доворот туманак, под третий стоп,под корректор фар, под круиз НЕТ.

покажи мне хоть одну европейку с складываемыми зеркалами, доворотом туманок ?
покажи дорестайл с корректором фар? или дальше будем умничать?

у меня была евро дорестаил, по ней и пишу.

Добавлено через 1 минуту
у меня в одной из машин рядом с кнопкой туманок, стоит корректор фар там. на леворукой кажется, не помню. плюс задние туманки отдельно включаться должны от передних, кнопка тоже там в этом ряду. кнопки все с подсветками.

в тумблере к туманкам (они одинаковые) и питание на свет есть, они одинаковые что для переда что для зада.

Diskobear
11.08.2013, 00:37
У меня тут то же нашлась одна интересная фишка. Стоит вверху заднего стекла сразу за пластмассовой обшивки. Я еще не проверил но вроде как кроме доп стоп сигнала туда не чего ставить. Кто то вкурсе что за фишка?

"J"
11.08.2013, 01:13
доп сигнал )) больше там нечему быть

JZ
11.08.2013, 01:50
я с донора туда подключил доп стоп) , только фишка оказалась не запитана, кинул перемычку.

SiON
11.08.2013, 02:40
Кстати, никто не помнит, трекшн с какого года пошел?
? это, если у меня её нет, надписи разве должны быть на блоке реле и предохранителей?