PDA

Просмотр полной версии : не работает спидометр...


IRON.
17.09.2013, 19:20
не работает спидометр,Он на наших машинах электронный или есть еще и механические? датчик скорости стоит за панелью приборов? куда лезть,откуда начинать?

SiON
17.09.2013, 22:18
после 12\91 пошли электронные. датчик на коробке, сзади

IRON.
17.09.2013, 23:20
у меня электронный и есть,только вот к датчику,который на коробке нет фишки ,там 3 контакта,откуда тянуть к нему провода?

Cheh
18.09.2013, 00:24
в панэль тросик приходит?
у меня например (электронно механический), от КПП к тросику фишка подходит на три провода.

SiON
18.09.2013, 03:28
электронномеханические они все дорестайловые. если я правильно понимаю, фишка куда то в мозг сигнал подает, а на сам спидометр тупо трос. после 12\91 троса нету, сигнал напрямую на приборку идет и на мозг

IRON.
20.09.2013, 00:43
у меня электронный спидометр,со спидометра напрямую на мозг на пин SPD идет провод,феолетово-белый,также со спидометра до датчика,который на коробке прикручен идет провод фиолетовый. А вот откуда на датчик идет еще 2 провода пока не понятно.
Сфоткай пожалуйста кто может фишку ,который на датчик идет и скажите цвета проводов.

IRON.
25.09.2013, 16:52
датчике скорости,который на коробке есть три контакта: плюсовой,масса,сигнал. Только вот не понятно ,последовательность слева направо если смотреть на датчик сзади или наоборот?

Добавлено через 36 минут
датчике скорости,который на коробке есть три контакта: плюсовой,масса,сигнал. Только вот не понятно ,последовательность слева направо если смотреть на датчик сзади или наоборот?
есть у кого-нибудь распиновка датчика скорости?

IRON.
25.09.2013, 21:39
разобрался,подключил и все заработало.Всем кто участвовал спасибо!

huliganS
25.09.2013, 22:42
Сфоткай пожалуйста кто может фишку ,который на датчик идет и скажите цвета проводов.
балин, вспомнил! на марии электронный спидометр. завтра залезу, сфотаю.

Добавлено через 33 секунды
ну вот)))))))

Добавлено через 55 секунд
напиши хоть здесь что и как, другим на будущее

IRON.
25.09.2013, 23:15
спидометр у меня электронный. На датчике,который на коробке три контакта . 1й--питание( плюс);2й--масса; 3й--сигнал. Со спидометра с приборки идет провод (фиолетово-белый) напрямую в мозг,еще один провод оттуда же (фиолетовый) идет на датчик он же и является сигнальным. Ну в общем-то все. Трудность у меня была в том,что машина с салонной косой с электронным спидометром,а моторная коса от электромеханического спидометра и фишка ,которая идет на датчик другого образца.

http://savepic.org/4483890.jpg


---------------------------------------------
фотку подправил

huliganS
25.09.2013, 23:23
балин(( не могу после редактирования сообщению ОК поставить.

спасибо, тамерлан, за ответ!)))

IRON.
25.09.2013, 23:33
балин(( не могу после редактирования сообщению ОК поставить.
спасибо, тамерлан, за ответ!)))
всегда пожалуйста)))

?лья86
23.06.2014, 18:19
мне фишку с проводами сфоткать бы... 3 провода,какой куда пихать?

Добавлено через 45 секунд
хотя попробую разобратся,не дружу особо с электрикой.спасибо

IRON.
24.06.2014, 00:41
так написано же. На фото фишка с косы, которая втыкается в датчик скорости,который на коробке. На фишке фиолетовый провод (сигнал), ну а "+" и "-" среди своих двух проводков я думаю сам найдешь. Последовательность тоже на фото видно.

?лья86
12.07.2014, 19:49
спасибо добрые люди

Sergeiich
13.07.2014, 08:40
Приветствую.
Подскажите переделать с троса на электронный возможно?
(какой кит собирать?)

у меня трос под капотом завязался узлом наглухо.

huliganS
14.07.2014, 10:27
Не делал, но думаю что приборка, датчик на коробке, и смотреть по схеме откуда на мозги сигнал о скорости идёт.

"J"
14.07.2014, 12:26
мне кажется легче будет с тросом разрулить чем с приборкой ))

edgine
14.07.2014, 15:58
Мне тож над мутить.. в коробке электронный стоит после свапа.. задолбался без спидометра ездить))

Skd
14.07.2014, 19:04
тока там еще походу нюансов дофига, например на днях прехала мне TRD приборка, по фишкам подошла, но ничего не работает - там распайка на схеме совсем другая - в итоге пришлось разобрать ее и сам блок спидометра с табло в свою вставить...
но и после этого спидометр не заработал.
на датчик я не грешил, т.к. он не так давно менялся, но в итоге оказалось, что криво поменялся. когда я его выкрутил, оказалось, что пластиковой шестерни на нем нет - ее просто срезало!!!!
а все потому, что болт, который прикручивает датчик расположен за кронштейном КПП и подлезть туда весьма не просто (точнее трудно вставить длинный болт). так вот, тот кто менял, вкрутил туда очень короткий болт и сорвал резьбу! из-за этого в процессе эксплуатации датчик немного вылез из коробки, положение шестерни сместилось и ее срезало нах....