MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Наши авто (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вооо вляпался (http://mr2.ru/showthread.php?t=375)

ВЖ?К 29.06.2013 08:07

Вложений: 10
Фото - процесса

ВЖ?К 29.06.2013 08:13

Вложений: 10
Еще...

ВЖ?К 29.06.2013 08:15

Вложений: 5
? еще маленько...

ВЖ?К 29.06.2013 08:46

Печалька:( обратил внимание после замены масла в КПП при выкрутке мотора где то до 5000 если резко переключать со второй на третью передачу слышен хруст:( если помедленнее включаеш то норм:( еще при троганье с места при повороте чуствуется что оба колеса гребут блока сробатывает. причина масло 75W140??? до замены не было такого:( ваше мнение коллеги?????

venum sw20 29.06.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от ВЖ?К (Сообщение 9993)
Доброго времени суток! Коллеги!:) Спешу поделиться щенячей радостью!!!
Прошедшие три выходных дня прошли оооочень плодотворно для здоровья моей пони:)
?так : 25 числа я заехал на ранее забронированный на три дня подъемник на работе:) ииии - поехали: для начала х/з почему решили открутить задние продольные тяги! Пиздееец!!! двух метровой трубой вдвоем! еле еле сорвали :( потом только до нас дошло что для снятия кулаков достаточно открутить шаровые:D ЛОШАРЫ! но не зря! для регулировок, надо чтоб все крутилось:) далее пока мой механик занимается стойками, я хватаю кулак для образца в охапку, снятый "шароблок" и бегом в магаз искать эту хренотень которая идет в сборе с кулаком:) к моему удивлению нахожу то что надо в первом же магазине!:p от какой то камри, не уточнил точно от какой:o один в один:)
маркировка на пакетике: логотип СТС далее ниже идет номер СВН99007 еще ниже номер 4221014010 называются RUBBER BUSHING
одно отличие! втулка внутренняя диаметр на 14 а родные болты на 12:( болтов нужной длинны в этом магазе не оказалось:( и давай я наматывать круги по магазам искать болты похожие, в гараже перерыл, искал че нить, потом нашел! более мение подходит:) потом знаете:) беру кулак в руки, болт в другой руке - верчу! ииии потом смотрю на шароблок а внутри него ВТУЛКА!!! стоит, как раз под 12 болт!:) алилуяя! видимо Артем еще раньше, тоже данную процедуру проходил:) короче болты 14е не нужны, ставим новые оригинальные 12е.:) Попутно хватаю плашку на 18 - резьбу на продольной тяге править ,и галопом в Тойоту:) захожу Данил уже стойки в круг поменял, линьки четыре, замачиваем тяги продольные в бочке с салярой до завтра, беремся за тяги рулевые - Пиздец! длинные! резьбы мало:( ладно длинные не короткие:( нахожу на складе нужную плашку, режу резьбу, отрезаю лишнее, где то 15мм, все подошли:) ставим на место с новыми наконечниками, пыльниками:)
откручиваем задние тяги схождения от подрамника, левая хорошо, открутил, правая П?ЗДЕЦ!!! прокручивается:( печалька:( или резьба сорвана, или гайка от подрамника отпала:( ну че:( курочить, врятли тягу сохраню, заказываю новую, соответственно правую, левую:( оставляю этот вопрос до приезда тяг:( видимо попал на резку подрамника:( ладно, хер с ним, решим!
дело к вечеру, жара, кушать хочется, усталлл :( сливаем масло с КПП, снимаем суппорта в круг, домой, отдыхать...
на следущий день плотничком занимаемся суппортами, меняем в круг рем/комплекты, я тяги реанимирую, резьбу прогоняю, гайки новые съездил докупил, ставим все на место, попутно замена тормозных дисков задних, колодок, еще чистка, мойка всего что под руки попадается:) болтики все, резьбу прогнал - хорошо :) на седня все!:) домой:) итого второй день прошел...
день третий:) жидкости, сборка, регулировка. Вылазит очередной П?ЗДЕЦ!!! ставим передние колеса! Хер!!! не влазят! упираются в чашки:( че делать?:( варианта два гнуть кувалдой, разбирать переваривать чашки:( не хватает каких то 5ти миллиметров:( решаем - гнуть! сказано - сделанно, кстати , фигня процедура:) получилось, гнется ровно на раз, через деревяшку, хорошо:) далее промывка/прокачка тормозной системы, ушло где то 1,7 литра! пришлось ехать докупать 0,5 еще:) заливаем масло в КПП иииии!!!!! входит всего 2,4 литра!!!! читал инфу, все пишут 4литра! фиг! куда вы там их засовываете???? может че не так делал??? сливалось всю ночь, там ни че не осталось, это как? ВОПРОС???
Собираем не собранное, далее развал, регулируем, пробуем:) -
ииииииииииии - счастью моему не было придела!!! пропали все стуки! (кроме тяг схождения задних- не большой люфт) подвеска р а б о т а е т! появилось даже какое то подобие комфорта:) если это можно применить к такого плана авто:), не рыскает, четко рулится! короче СЕКАСССССС! Я доволен:) итого: два с половиной дня труда:)
Заменено:
Стойки в круг, бильштайн, в сборе с пружинами, опорами
Стойки стабилизаторов, в круг
Рулевые наконечники, тяги, пыльники
Заменены гребанные! "шароблоки" (цена 2 шт 1260р)
Задние тормозные диски, колодки
Переборка суппортов в круг (покрасить не успел:( фиг сним, красота потом)
Замена болтов в подвеске на новые
Промывка прокачка тормозной системы (1,7литра)
Замена масла в КПП (брал 4л)
Жидкости использованны Мотюль: тормозная ДОТ 3&4 масло трансмиссионное 75W140. от ржавчины химия + для промывки дросельной заслонки балон (цена за комплект жиж 3910р)
Данилу Спасибищеее! три дня отпуска у него отобрал:)
5000р - он попросил за работу, я подмастерьем выступал (считаю за перелопаченное, более чем гуманно)
Совет! не бойтесь шароблоков - подобрать, фигня, меняются на раз:)
Считаю сделан приличный шаг в перед:) далее в планах работы с мотором- коплю деньги:) всем привет!:) всем пока!
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ



Молодец Дима!у меня за работу попросили немногим больше-5500...там что то резинки по 800 по 500 другие..залить шаровые..еще по 500..вообщем 10ку назвал..решил-мне работу подмастерье-ученики сделают..у друга в сервисе..рубля за1.5-2.))

ВЖ?К 29.06.2013 14:05

Привет! Ну и правильно! Не хер всяких супер-пупер мастеров кормить:) сами с усами:) хотя есть конечно работы которые лучше профессионалам доверить...

Diskobear 29.06.2013 14:34

Цитата:

появилось даже какое то подобие комфорта если это можно применить к такого плана авто, не рыскает, четко рулится!
это по сравнению со стоком или у тебя просто разбитые были?

ВЖ?К 29.06.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Diskobear (Сообщение 10000)
это по сравнению со стоком или у тебя просто разбитые были?

Там был пиздеццц! Разбито все было:) щас наступила тишинааа:) осталось только тяги схождения задние поменять

venum sw20 30.06.2013 01:20

ты же не полеуретановые вколхозил..обычные резинки!?

ВЖ?К 30.06.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от venum sw20 (Сообщение 10011)
ты же не полеуретановые вколхозил..обычные резинки!?

Привет!:) я менял только "шароблоки", да тяги схождения заказал еще, в рычагах уже стоит полиуретан красный, состояние отличное менять не надо было, оставил так...

ВЖ?К 04.07.2013 13:46

Вложений: 9
Пиревет! Всем!:)
?так продолжим:
02.07 был я записан к рекомендованным спецам по форсункам в сервис:)
приезжаю в назначенное время, даже пораньше, чтоб мотор остыть успел, заезжаю смотрим до форсунок добраться достаточно проблематично:o думал изначально будем коллектор впускной снимать, поэтому вместе с колечками прокладки под него заказал (пока лежат, не понадобились) решили рампу так пробовать снимать. Я вам скажу не так это и просто:o провозились в итоге с 9 утра до 16 часов
На свой страх и риск было принято решение мыть форсы в ультразвуковой ванне, плюс промывка, тест спец какой то адской жидкостью:) пока Саша механик этим делом занят был, я дроссельную заслонку, рампу, отмыл Хайгировским балоном для чистки карбюратора (хорошо моет)
В ходе первого теста выявленно : 1-2 форсы норма, 3 немного больше льет, 4 меньше
Второй тест, после промывки: 1-2 в норме, 3 так же, немного больше, 4 вернулась в допуск, так же как и 1-2 форсунки (Саша сказал - не парься, в допусках - поверил)
Собираем, пробуем, х/х вырос немного, мотор по ощющениям ровнее заработал, сейчас буду мерять расход:) надеюсь хоть немного упадет:)
Спрашиваю за работу сколько? - 3000р! Билять! думал подешевле будет:o ну дело сделано, тем более пришлось повозится, три дак три, отдал:o
? прикол!
Приезжаю домой, ставлю пони у подъезда, выхожу, закрываю, и вдруг как из под земли теща! любимая! (реально любимая):) появляется, слово за слово, предлагаю ей повозить ее по делам:) пока туда, сюда катались, возвращаюсь и...
на том месте где тачку ставил, картина: волга! а в крыше! ДЕРЕВО!!!
П?ЗДЕЦ! ПОВЕЗЛО!
Теще позвонил - поблагодорил:)
Реально с неба была, послана:)
Ниже фото... Всем привет!:p

ВЖ?К 04.07.2013 13:49

На фотках Сашин :) как он говорит " мопед" :) Сузуки мотор 1,8 литра! Мурку на его фоне ващеее! не слышно!:) Рычит жуть...

Maverick 04.07.2013 15:02

Буливар m109r, смотрю на этот "мопед" с восхищением) жаль большеват он, в Мск по пробкам не наездишься, посему ща заглядываюсь больше на Хралея V-rot, может к следующему сезону продам свою помойку и пересяду на мопед).

ВЖ?К 04.07.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 10162)
Буливар m109r, смотрю на этот "мопед" с восхищением) жаль большеват он, в Мск по пробкам не наездишься, посему ща заглядываюсь больше на Хралея V-rot, может к следующему сезону продам свою помойку и пересяду на мопед).

Привет! Да именно так он и называется:) А лучше МR и че нить такое мопедистое:)

Vitos 04.07.2013 15:48

а лучше водки и на работу не пойдем)))


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot