MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Наши авто (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вооо вляпался (http://mr2.ru/showthread.php?t=375)

ВЖ?К 14.07.2013 10:31

Доброго времени суток! Друзья:)
Возвращаясь к теме замены плавающих сайленблоков задних кулаков "шароблоков"
Был в гараже замерил, начертил (по черчению был трояк!)
написал маркировку шароблоков которые нашел в магазе, один в один;) единственное отличие у нас болты стоят на 12 они под 14е, надо втулки точить(мне не пришлось уже были)
Может кому, поможет данная зарисовка...:)

ВЖ?К 14.07.2013 10:41

Вложений: 1
вот...

ВЖ?К 20.07.2013 13:19

Привет всем!
Продолжим...
22.07.13 запланировал вставать на ремонт, снимать мотор, менять грм, помпу, насос. Попутно сцепление, тяги схождения.
Было предчуствие:( что вылезет какой нить трабл:(
? он не заставил себя долго ждать:( Билять!!!
Короче ранее заказанное сцепление не то! что нужно!!! зараза!
Чет мы с Сегой решили что МКПП у меня турба Е153, хер :o у меня стоит атмо кпп S54! C блокой:o
Вот и думаю:( магазы обзвонили, сказали на подобную кпп есть комплекты, но лучше снимать и методом подбора искать, нет будем в Екатеринбурге искать, на кройняк с Москвы закажем, только авто тогда минимум на неделю встанет:( Печалька...
Хорошая новость что мелочи приехали которые раньше дозаказывал:
Болты для выхлопной системы (оригинал) 4шт - 457р
Гайки выхлопной системы (оригинал) 3шт- 142р
Кольца уплотнительные выхлопной системы (оригинал) 2шт - 237р
Фильтр маслянный (оригинал) - 220р
Болты в ходовку (оригинал) 2шт - 368р
Тяги схождения задние (оригинал) 2шт - 3367р
Трос ручника короткий (оригинал) - 1268р
Еще болты в ходовку (оригинал) 2шт - 514р
Плюсом еще на 1000 набрал: бензина "галоши" 4 литра - отмывать все, очиститель карбюратора "Хай гир" - мыть впуск весь, растворитель ржавчины - для резьбовых соединений, и герметик на поддон какой то модный...
Готовлюсь короче:)
? еще! Вчера замерил расход бенза!
раньше был 16,6 литра 98 бенза, режим город редкие прохваты, щас 14,2 литра на 100км:) Урааа:) упал расход:) Радует...

ВЖ?К 20.07.2013 13:34

Вложений: 8
Запчастюльки:)

ВЖ?К 20.07.2013 13:38

Калькуляция...
?того... на сегодняшний день вместе со стоимостью авто сумма вваленая в эту пони составляет:
495 775 рублей...:o

venum sw20 20.07.2013 14:00

Дима ты невнимателен..сам себе замор нашел..тебе даж здесь писали что у Артема коробас-атмо!
зы:Бортовик то почему не проштудировал-ты его наизусть должен выучить!:D

ВЖ?К 20.07.2013 14:17

Это все инет гребанный!!!:mad: дома нету, так как все деньги на ремонт уходят, бук купить пока не наче:mad: а на работе кастрированный:mad: вот Сегу постоянно и мучаю посмотри да посмотри:mad: бортовик, ну вот и насмотрелись... ЛОШАРА Я!:mad: МЛЯТЬ!!!

venum sw20 20.07.2013 21:53

Скачай на флешку и распечатай!

ВЖ?К 21.07.2013 08:37

Хорошая мысля приходит опосля:) так и сделал:)

huliganS 21.07.2013 17:29

вчера прочёл твой бортовик от корки до корки, была на то веская причина)))
хорошее назидание для тех, кто говорит что 500-600 тысяч за мыр в отл. состоянии - дорого.
зато после покраса кузовни у тебя будет авто в идеальнейшем состоянии.
димк, а вторая машина у тебя есть?

ВЖ?К 21.07.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от huliganS (Сообщение 11268)
вчера прочёл твой бортовик от корки до корки, была на то веская причина)))
хорошее назидание для тех, кто говорит что 500-600 тысяч за мыр в отл. состоянии - дорого.
зато после покраса кузовни у тебя будет авто в идеальнейшем состоянии.
димк, а вторая машина у тебя есть?

Привет:) Да уж сам не думал что так выйдет:) ну деваться некуда лечу эту лялю потихоньку, а машина есть вторая, то есть первая, супруге отдал VITZ RS фотка в бортовике есть:)
Спасибо за внимание, приятно осознавать что кому то интересно читать:o может кому че поможет...

ВЖ?К 24.07.2013 11:44

Вложений: 4
Приветствую! Всех:)
в субботу на работе была тишина, решил под шумок тачкой позаниматься;)
Был момент требующий исправления, отпали провода с датчика температуры охлаждающей жидкости который Гредди дополнительный стоит. ?значально, выкрутил его думаю куплю новый и все, не тут то было магазы объехал нет ни че подобного :( и номера на нем нету, чтоб заказать:(
Решил паять, только к обломышам в 1мм не зацепишся, пришлось долго, мучительно, акуратно обтачивать датчик чтоб освободить хотя бы милиметра 3 для пайки.
Ниче, за день с остановками на работу, получилось, припаял, залил стекольным герметиком, поставил, работает, доволен...:)
Мелочь - а все вперед...,

ВЖ?К 24.07.2013 18:27

Вложений: 1
Здрасте Коллеги:)
22.07.13 настал день Х
С вечера чтоб утром не кипишить в гараже загрузился всем барохлом

ВЖ?К 24.07.2013 18:34

Вложений: 1
В 9 утра заполз на подъемник на плановую операцию на сердце у моей пони:)
Возникший трабл со сцеплением решил решать непосредственно в ходе ремонта (как позже выяснилось не зря)
Первым делом скинули подрамник, разобрали заднюю ходовку, на машине осталось висеть стойки с кулаками, тормозами
Пока Леня механик от бога:)(серьезные операции только ему доверяю) занимался снятием мотора, я вместе с жестянщиком Лешей разрезали подрамник чтоб приварить отпавшую гайку на правой тяге схождения, приварили ее, выкрутили болт, сняли тягу, заварили все обратно

ВЖ?К 24.07.2013 18:42

Вложений: 6
Под это дело было решено пока вся задняя ходовка снята, включая подрамник, ставить обрано ржавое как то не айс:) время позволяет :) итого были очищены, ошкурены продольные тяги, тяги схождения, подрамник, рычаги, задний стабилизатор, тремя баллонами антигравия окрашены:) красота;)


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot