MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Общение, флудильня, болталка (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Объясните идиоту.... (http://mr2.ru/showthread.php?t=600)

Outlaw 04.08.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 11759)
Были замеры. 280 сил на 0.6 атмосферах. 320 лошадок ровно на 1 кг давления. ? 350 на 1.2 атмосфер. Это на селике. При полной мощности (крутить до упора) я ловил расход 35.( но сомнительно) По городу, у меня режим до 4000 об/м это для меня не крутить.
На Мр2 У меня мотор 3s-ge 3gen- мозг от 2gen + увеличена топливная рейка, и более производительные форсунки стоят. ? на Мр2 на стенде показало 192 лошади

Ну вообщем тогда все нормально. Такой и должен быть.
Что за турбина? График? :)
В расходе 35 нет ничего сомнительного ;)

authent1c 04.08.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Outlaw (Сообщение 11814)
В расходе 35 нет ничего сомнительного ;)


Рома! Это же не эвак! Ну ты что!

Outlaw 04.08.2013 21:10

При тапке в пол, да на 350 силах.... запросто!
Если чо, у меня сейчас если спокойно ездить расход 18-24 :D

Руслан 05.08.2013 04:55

Мотор как и мозг, из Япы, там и прошит мозг.
Что косаемо топлива. Я живу в Крыму, заправляюсь на ОККО 95 премиум(аля 98) Так-же приезжал я на Мрке в РФ и заправлялся у вас, на разных заправках. Если делать чистое сравнение то: Бенз в Украине намного лучше и чище чем в РФ. Может я и ошибаюсь, но, в Украине я проблем с бензом не знаю даже когда заправляюсь на одиночных заправках таких как Кентавр 95(хуже не придумать) ? ТО, машина едет нормально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Outlaw (Сообщение 11814)
Ну вообщем тогда все нормально. Такой и должен быть.
Что за турбина? График? :)
В расходе 35 нет ничего сомнительного ;)

Если честно, то какая турбина я не в курсе. Машина всего месяц у меня, просто руки не дошли до этого. Визуально стоит штатная турбина. Но это визуально.
Что касаемо графика я не совсем понимаю о чем ты) Я пока не силен в турбомоторках...(она первая)
Скажу так. Стоит буст-контроллер Apexi spec-v (помоему) Знаю что настраивал последний раз под такое давление, как на все передачи по 1 кг ровно. Но 1-2-3-4 передачи давление 1кг, а вот 5 передача выдает 8.068 Атмосферок. Почему хз

Outlaw 05.08.2013 10:37

Где заправлялся-то? Если где-нибудь в крыжополе, то не удивительно)) Ну а если серьезно, то разницы, например с финским бензином не заметил, а в глубинке конечно могут бодяжить бензин.

График, имеется ввиду график замера со стэнда :D

smeet 05.08.2013 11:12

А что вы так переживаете по этому поводу? Забудьте и катайтесь спокойно.
Расход бензина (особенно в нашей стране) - нельзя считать показателем вообще!
? самый главный тут момент не разбавление бензина водой или еще чем, а просто недолив. Я в одну и туже 30 литровую канистру (между прочим имеющую сертификат ООН на тару), на Лукойле залил под горло 35 с копейками литров, а на Беркуте 31 с копейками. В принципе уже отсюда можно смело сделать выводы о расходе) Не говоря уже о параметрах самого бензина, которые влияют на расход.
Так что не забивайте себе голову всякой фигней - типа расхода!

Yurbastr 05.08.2013 11:47

От Москвы до Бреста за семь часов (1100 км) 2 ген атмо 10 литров получился расход по Белоруссии меньше 170 не ехал

huliganS 05.08.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от smeet (Сообщение 11865)
Я в одну и туже 30 литровую канистру (между прочим имеющую сертификат ООН на тару), на Лукойле залил под горло 35 с копейками литров, а на Беркуте 31 с копейками. В принципе уже отсюда можно смело сделать выводы о расходе) Не говоря уже о параметрах самого бензина, которые влияют на расход.
Так что не забивайте себе голову всякой фигней - типа расхода!

в точку, кольк!
на днях буквально, заправлял 45л в две канистры 20 и 25 литров. так вот заполнив 20 литровую (причём не до горла) глянул на счётчик - 24 литра с копейками!! а оставшимися двадцатью литрами еле в 25-и литровой чуть больше половины набралось.
думаю жёстко оттарировать канистру и устроить прецендент. заправка тнк на костромской улице в мск.

ВЖ?К 05.08.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от huliganS (Сообщение 11886)
в точку, кольк!
на днях буквально, заправлял 45л в две канистры 20 и 25 литров. так вот заполнив 20 литровую (причём не до горла) глянул на счётчик - 24 литра с копейками!! а оставшимися двадцатью литрами еле в 25-и литровой чуть больше половины набралось.
думаю жёстко оттарировать канистру и устроить прецендент. заправка тнк на костромской улице в мск.

А давайте клубом бучу да по всей стране на заправках устроим?:D
Думаю у нас тоже не все гладко...

huliganS 05.08.2013 15:49

легко! надо оттарировать канистру до миллилитров сначала и вперёд))

ВЖ?К 05.08.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от huliganS (Сообщение 11896)
легко! надо оттарировать канистру до миллилитров сначала и вперёд))

Ок;) чет меня это зацепило;) а где тарируют? Документ выдают?
Допустим, приехал я с такой тарой на заправку, залился например, взял чек, дальнейшие действия какие? Куда бежать? Куда звонить?
Кто в законах сведует?

huliganS 06.08.2013 14:56

Полезные советы: как не дать себя обокрасть

1. Выберите для себя заправку, которую вы или ваши знакомые считают солидной и старайтесь ей не изменять. Можете "втихушку" устроить проверку этой АЗС - набрать бензин в канистру и измерить объем с помощью мерной колбы. Температурный показатель вы, конечно, не учтете, но отклонение в "минус четверть стакана", если таковое обнаружится, можно считать условным.

2. Летом заправляйтесь утром, когда топливо в емкостях еще не нагрелось. Если вы заправились на АЗС, резервуары которой стоят на открытом солнце или когда туда только что залили бензин из нагревшегося бензовоза, то вы, возможно, и получите свои 10 литров объема, но в граммах топлива будет меньше, а значит, и проедете вы на нем на тройку-другую километров меньше.

3. Лучше заправляться с той колонки, где только что это делал другой автомобиль. Это гарантирует, что топливо прокачано и им смазаны внутренности насоса. Удивительно, но нам приходилось наблюдать (особенно это заметно на самых утилитарных колонках), как после десятиминутной паузы колонка выдавала приличный недолив, но при каждой новой заправке в мерное ведро (с периодичностью меньше минуты) количество полученного топлива раз за разом увеличивалось.

4. Всегда смотрите на смотровое пластиковое окошечко, минуя которое бензин поступает в шланг. Если заметили пузыри или вообще в нем половина воздуха, знайте - вместо запрошенного количества топлива вы получите значительно меньше.

5. Заправляйтесь цивилизованно, по пластиковым картам ведущих операторов.

почитал-посмотрел и что-то грусняво стало

http://www.youtube.com/watch?v=GVxj7...r_embedded&t=0

http://www.youtube.com/watch?feature...8eNcu8QU&t=285

http://www.dp.ru/a/2011/06/30/Kak_pr...t_benzin_na_z/

http://intertruck.ru/pages/dorozhnyy...skikh_azs.html

bonie 06.08.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Yurbastr (Сообщение 11866)
От Москвы до Бреста за семь часов (1100 км) 2 ген атмо 10 литров получился расход по Белоруссии меньше 170 не ехал

это ты мега крутой мэн

особенно интересно, как ты разбирался с белорусскими товарищами с радарами, если за превышение +30 у тебя уже изымаются права и вперед в рабочий день в районный отдел милиции

п.с. таким людям я всегда советую прокатится с такой скорость по финляндии, действует безотказно, эффект 200%

venum sw20 06.08.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от huliganS (Сообщение 11896)
легко! надо оттарировать канистру до миллилитров сначала и вперёд))


и кому предъявлять..скажут хз.....делать это надо командой..кто этой революцией будет заниматься!?за против
повышения то пикеты какие то жиденькие были..больше писанины было а не восстаний.время то нет ни у кого..

huliganS 07.08.2013 09:42

да андрюх, я уже отписал, что вообще жопа какая-то. только честную заправку искать теперь.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot