MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Продам (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Задний бампер от европейки (http://mr2.ru/showthread.php?t=1621)

yarike 03.03.2015 17:05

Пока еще продаю!

yarike 31.03.2015 12:40

Бампер снят и ждет своего нового владельца!

Kaif 31.03.2015 13:29

Цитата:

Сообщение от yarike (Сообщение 24649)
Эти все работы не дают мне ездить на машине уже пару лет и еще не известно сколько)

Ох как я тебя понимаю!
Я уже который год только по из бокса в бокс и катаюсь...

x4rus83 31.03.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 25242)
Ох как я тебя понимаю!
Я уже который год только по из бокса в бокс и катаюсь...

нах такой автомобиль нужен....

Kaif 31.03.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от x4rus83 (Сообщение 25244)
нах такой автомобиль нужен....

Вот и подумываю =))

yarike 31.03.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от x4rus83 (Сообщение 25244)
нах такой автомобиль нужен....

Если бы была возможность купить мр2 в идеале, я бы не ездил по сервисам. Я думаю нас можно понять

Kaif 31.03.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от yarike (Сообщение 25248)
Если бы была возможность купить мр2 в идеале, я бы не ездил по сервисам. Я думаю нас можно понять

В целом именно такие мысли и стали началом пути постройки, дальше уже пошел самопродолжающийся процесс =))
Правда с разницей, что я пока в сервис ставил только один раз к Шусту на прколхоживание хитрых переходников и выхлоп и счас в малярку поставил, все, что делал до того - делал только сам или с друзьями. ? это, кстати, само по себе уже вполне окупает наличие и ценность такой машины =))

x4rus83 31.03.2015 15:56

?мхо, лучше тогда взять какой-нибудь другой и наслаждаться ездой на нём, а не еблей с ним, если ты не делаешь корч

Руслан 31.03.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от yarike (Сообщение 25248)
Если бы была возможность купить мр2 в идеале, я бы не ездил по сервисам. Я думаю нас можно понять

Такие МР2 есть ( в идеале) но на них ценники от 500рублей, что всех категорично не устраивает.
?менно это я пытался в одном посте обьяснить.
Вы покупаете за копейки машину которая мягко говоря на машину не похожа, вкладываете в нее 2-3 бюджета от первоначальной стоимости а потом продаете в недостроенном состоянии, так как попросту терпения не хватает.
Но при этом отдать за исправную и целую машину 500-600 рублей почему то считается бредом.
Вон Руслан из Донецка пример. Нашел Мр2, отдал за нее примерно 700 рублей, поменял колодки и катается горя не знает

Kaif 31.03.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 25251)
Такие МР2 есть ( в идеале) но на них ценники от 500рублей, что всех категорично не устраивает.
?менно это я пытался в одном посте обьяснить.
Вы покупаете за копейки машину которая мягко говоря на машину не похожа, вкладываете в нее 2-3 бюджета от первоначальной стоимости а потом продаете в недостроенном состоянии, так как попросту терпения не хватает.
Но при этом отдать за исправную и целую машину 500-600 рублей почему то считается бредом.
Вон Руслан из Донецка пример. Нашел Мр2, отдал за нее примерно 700 рублей, поменял колодки и катается горя не знает

Считаю правильным оба подхода.
В случае с Русланом - он молодец, захотел именно такую игрушку, именно ее и купил, за немалые (для старого ведра 1990-х годов) деньги, зато в идеале и радуется катаясь на ней.
В случае моем, например, МР2 - это не единственная машина, точнее не единственная интересная машина. Я в качестве каждодневки уже не первый год катаюсь на японском слегка достроенном вырике, что, как ты понимаешь, и так приносит немалое удовольствие =)) А МРка была куплена совершенно конкретная, в силу уже наличия на ней ряда внешних доработок, аналогов которым я до сих пор даже в продаже не встречал. При этом куплена с сознанием неидеальности и с желанием заниматься ею именно своими руками.
Естественно не все получается сразу гладко, в целом процесс тормозится по куче разных причин, начиная от денег и заканчивая временем, которое хочется посвятить семье и другим приятным занятиям. Так что проект МР2 - это вполне осознанный долгострой, в отношении которого заведомо известно, что я ее никогда не продам за те деньги, которые в нее вложил даже без учета потраченного времени.

Так что оба подхода верны.
+ никто не отменял желания ездить на классной машине при почти полном отсутствии денег, что в среде мурководов тоже встречается отнюдь не редко.

yarike 31.03.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от x4rus83 (Сообщение 25250)
?мхо, лучше тогда взять какой-нибудь другой и наслаждаться ездой на нём, а не еблей с ним, если ты не делаешь корч

Поверь мне, в постройке машинки даже когда ты на ней не ездиешь, можно получать огромное удовольствие

Добавлено через 4 минуты
+1, у меня тоже на каждый день другое авто, это была и селика с 3с-гте, и мазда3 спорт и субару 3.0 легаси, это отдельно.
Мр2 мою в продаже вы не увидите, потому прошу меня не судить за сколько я её купил и сколько она мне встанет. О покупке ни разу не пожалел.
? главное, понятие идеального состояния у каждого своё, многие машины на фото супер, а по факту смотрю и плачу.
п.с.: Не дождетесь, терпения хватит, вот сейчас начинаю строить гараж для мр2)

x4rus83 31.03.2015 19:56

Каждому своё. Я поднял с костей около десятка машин, из этого понял для себя (особенно за последний год жизни), что лучше купить сразу нормальную машину, а время и силы потратить на другие интересные дела и вещи, которых в мире очень много. Ведь жизнь летит очень быстро:)

?лья86 31.03.2015 20:27

полностью согласен с x4rus83 ! убивать годы на постройку авто идиотизм какой-то. ладно если ты коллекционер,или это хобби(типо реставрации).но тратить годы на постройку мр2,когда за это время можно ездить и получать удовольствие от мр,пусть не идеальной,но все-таки..... у меня много таких знакомых,и непонятно что ими движет.3 года делал сивик ег,продал,купил убитый гольф,уже 2 года делает.не выезжая ни разу... вр4 тоже знакомый 3 года строил,и закись и турбы и полный покрас и рекары и все все все... а смысл в чем? и Арсений у нас построил самый дорогой 32 гтр в росии,и продавал машину 90 года за милион с чемто... смысл?

YORK 01.04.2015 02:23

у каждого свой смысл - кому гайки крутить , кому пиво перед телеком пить
раз человек строит авто , значит получает удовольствие от этого дела
ему же не голос откуда-то повелевает ржавые вёдра ремонтировать
тут вроде все клинически здоровые
почти
)

yarike 01.04.2015 10:16

Вот вы докопались до меня, вам что покоя не дает? Строю и строю себе, еще раз повторюсь получаю удовольствие от этого, идиотизм для тебя ?лья говоришь, так по себе людей не судят, ты все под свою гребенку гонишь. На самом деле, вы что-то сильно навязчиво мне тут рассказывать начали, прекращайте, езжайте и катайтесь, советов не спрашивал вроде


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot