MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Cистема охлаждения (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   вентилятор радиатора. помогите с траблом (http://mr2.ru/showthread.php?t=588)

SiON 25.07.2013 23:42

у меня когда сдох датчик который идет на мозг, тупо не включались вентиляторы на радиатор. вынимаешь релюху, молчат. надо датчик менять а я всё езжу с замкнутыми напрямую контактами.
зы: в радиаторе датчика никакого нету. один на мозг 2 пина, другой на приборку, 1 пин.

OVERBOOST 28.07.2013 03:18

Датчик включения вентилятора на радиаторе как раз таки стоит на радиаторе. Проверить просто - снять с него фишку и включить зажигание, вентилятор должен работать, если одеть то должен перестать. Ессно при условии холодного двига...

SiON 28.07.2013 20:00

Странно, ничего не находил. Морду скину, посмотрю получше

Anarky 28.07.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от OVERBOOST (Сообщение 11530)
Датчик включения вентилятора на радиаторе как раз таки стоит на радиаторе. Проверить просто - снять с него фишку и включить зажигание, вентилятор должен работать, если одеть то должен перестать. Ессно при условии холодного двига...

Тоха, вот именно, что вентиляторы работают постоянно... и на холодную тоже... утром поворачиваю зажигание и они включаются...

Как выглядит этот датчик, который на вентиляторах? может у меня просто фишка слетела...

У кого есть такой работий? куплю или возьму на время, чтобы определиться с проблемой!!!

Если это не он! то куда смотреть??? что за датчик, который в моторном отсеке?

OVERBOOST 29.07.2013 00:27

Дядь нука без паники! Я ни понял кто то тут отменял читать Мануал???
http://s003.radikal.ru/i204/1307/6c/d2bfb1b33fc3.png

В моторном отсеке на крышке, это датчик для бокового вента, он тее не нужен.
В тойоте сделано таким образом в случае неисправности датчика на радиаторе либо обрыве проводки венты включаются на постоянку, поэтому надо выяснить в датчике дело или нет. Я думаю что в нем!

ross 10.08.2013 14:58

еще есть датчик на магистрали кондера спереди под капотом,если он отключен то будут работать вентиляторы

JZ 10.08.2013 18:23

Датчик на вентилятор стоит только на радиаторе и идёт двух типов, первый меняет своё сопротивление а блок управления климатом даёт сигнал на включение, второй тип работает на замыкание/размыкание , практически как на жигах, только имеет обратное действие, если он замкнут вентиляторы не работают, разомкнут - включаются вентиляторы. Сделано так для того чтобы если провод слетит или потеряется контакт то вентиляторы будут работать постоянно.

GMG 29.08.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от ross (Сообщение 12155)
еще есть датчик на магистрали кондера спереди под капотом,если он отключен то будут работать вентиляторы

А что сделать что бы их остановить, как обмануть отсутствие датчика кондёра?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от JZ (Сообщение 12165)
Датчик на вентилятор стоит только на радиаторе и идёт двух типов, первый меняет своё сопротивление а блок управления климатом даёт сигнал на включение, второй тип работает на замыкание/размыкание , практически как на жигах, только имеет обратное действие, если он замкнут вентиляторы не работают, разомкнут - включаются вентиляторы. Сделано так для того чтобы если провод слетит или потеряется контакт то вентиляторы будут работать постоянно.

Проверил ,он нормально разомкнут... Но как понять какого он типа?

huliganS 29.08.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от GMG (Сообщение 21492)
1. А что сделать что бы их остановить, как обмануть отсутствие датчика кондёра? ...
2. Проверил ,он нормально разомкнут... Но как понять какого он типа?

1. замкнуть попробуй
2. номер на нём читаем? или по внешнему виду.. наверное второй тип, первый тип был бы замкнут в любом случае, только сопротивление менялось бы при нагреве.

GMG 13.09.2014 20:28

С вентиляторами разобрались. При удалении кондея, надо оставлять подключенный датчик потока. При его размыкании венты маслают постоянно. Попался на глаза соленоид адсорбера, а у него штекер идентичный, там и прописали его. А датчик на радиаторе оказался с изменяемым сопротивлением (92г GE 2gen MT).


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot