MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Трансмиссия (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прокачка сцепления (http://mr2.ru/showthread.php?t=506)

TopLeague 26.06.2013 01:43

Прокачка сцепления
 
Короче встала дилема с прокачкой сцепы.

Можно пообсуждать а потом сделать чёткий мануал как это делается. :)

первый день я поменял ГЦС и с другом в ручную качали.... :D потратили весь день и 20 бутылок пива. я не пил правда... но всё равно не чего не получилось. :D

Потом по совету я прогнал тормозуху по контуру с помощью насоса.
Вместе с ГЦС мне отдали колпачок резиновый , вытащил от туда клапан и насосо качал туда воздух при открытом прокачном штуцере. прокачал грамм 200 тормозухи , закрутил штуцер и о чудо начал двигаться шток сцепления , НО выжима недостаточно и передачи хрустят но не включаются.... потом опять дрочились в ручную... не получается , хоть убей.... шток ходит , а передачи не втыкаются.

пооткручивали по отдельности трубки с рабочьего цилиндра , вроде воздух вышел какой-то , опять качнули через штуцер.... сцука всё равно недостаточный выжим , передачи невтыкаются . Включаешь передачу , жмёшь сцепу - заводишь и тачка едет.

Завтра попробуем всё по отдельности качнуть , сначала ГЦС , потом трубку вдоль днища , потом рабочий , потом через штуцер выгнать остатки воздуха. причём мысль в том что это всё выгонять насосом... потом вручную качать....


P.S. машина приехала в гараж своим ходом , передачи вклчюались чётко при городской езде. а вот в отсечке педаль падала в пол. прокачал тогда сцепу буквально два раза и всё стало нормально на пару часов - по этмоу и менял ГЦС

Кто что думает , кто качал ... может как-то по другому надо делать :confused:

vastamkin 26.06.2013 02:52

Я первый раз тоже так мучился потом взял набрал тормозухи в большой шприц и через штуцер прокачки на РЦС продавил в обратную сторону т.е в бачёк , а потом обычным способом прокачал и всё получилось.

MakaWelly 26.06.2013 05:38

Цитата:

Сообщение от vastamkin (Сообщение 9915)
Я первый раз тоже так мучился потом взял набрал тормозухи в большой шприц и через штуцер прокачки на РЦС продавил в обратную сторону т.е в бачёк , а потом обычным способом прокачал и всё получилось.

+1 тоже также делал, не забудь правда через прозрачный шланг подцепиться к штуцеру

TopLeague 26.06.2013 08:05

шприцом в РЦС или в штуцер прокачной который на тройнике ? ))))

vastamkin 26.06.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от TopLeague (Сообщение 9917)
шприцом в РЦС или в штуцер прокачной который на тройнике ? ))))

штуцер который на тройнике

TopLeague 27.06.2013 01:20

Короче сегодня сделал как вы и советовали и даже больше , увеличил длину штока сцепления чтобы качало лучше. а в ?тоге КУЙ !!!
рабочий цилиндр ходит примерно 4-5 см. взял монтажку попытался его выдавить больше => не получилось... подозрение что сцепа всё таки пркоачалась и ходит заипись. А вот передачи не включаются. машина простояла две недели в гараже , потом поменяли ГЦС и всё... больше она не шевелиться. :(
Даже когда я монтажкой сцепу до упора выжимаю , всё равно передачи не включаются. печаль беда.

есть подозрение что керамический диск прилип к чему-то... но это бред на самом деле - за зиму не чего не прилипло же а тут батс и всё.

С\У КПП ?

yarike 12.08.2016 12:36

Прокачивали два раза, в обоих случаях было не быстро, но тем не менее второй раз запомнилось, так как первый раз это заняло больше полутора часов и болела нога.
Второй раз заполнили Главный цилиндр будучи снятым, наполнили жидкостью и прокачали его на руках. Далее установили его на машину, заливали жидкость, качали, параллельно спускали воздух на 2х трубках на рабочем цилиндре и на клапане. Машина стояла ровно, ничего не задирали. Время прокачки 30-40мин


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot