MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Тюнинг тормозов для авто без АБС (http://mr2.ru/showthread.php?t=1922)

Beast78rus 05.03.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от DAV (Сообщение 28251)
Епти проставки делает во новость, эт баян уже.
Думал что то новое придумано.

Какие проставки? Ты о чем?

DAV 05.03.2016 22:45

Пройди по ссылке и все узнаешь

Joker_RPM 01.03.2017 21:23

тема тормозов так и не раскрыта!зачем умников включать?у меня такая же проблема поставил другие машинки на морду теперь перетормаживает капец(надо что то мудрить с регулятором гтц вакумник не помогут!факт есть факт тормоза поменяны а колдун не колдует и надо искать решение.решение я так понимаю никто так и не нашел!?

yarike 02.03.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от Joker_RPM (Сообщение 30031)
тема тормозов так и не раскрыта!зачем умников включать?у меня такая же проблема поставил другие машинки на морду теперь перетормаживает капец(надо что то мудрить с регулятором гтц вакумник не помогут!факт есть факт тормоза поменяны а колдун не колдует и надо искать решение.решение я так понимаю никто так и не нашел!?

Как не нашёл. Самое простое решение это купить распределитель например фирмы Willwood, настроить его под свою машину и решить проблему. Тут недавно на форуме такая приблуда продавалась кстати.
Второй вариант и наверно более правильный подобрать систему с правильным распределением, он конечно сложнее, но при правильном подходе эффективность тормозов будет больше

Sid 02.03.2017 11:31

Ярки это опять разговор ни о чем! Купить, настроить, подобрать, имеется в виду решение, как именно! А так поговорить мы все горазды)

Joker_RPM 02.03.2017 16:48

вот и я о том же)))регуляторы есть вопрос как ставить куда врезать как настраивать миллион вопросов по этому поводу(((опять опытным путем идти((ладно закажу с али регулятор примастырю и отпишу что да как.почитаю как тазоводы это делают может что то полезное отрою.многие же идут по такому пути ставят машинки вперед а система колдуна не рассчитана на такой треш на жопе тормоза мало кто меняет ибо особо смысла нет это делать.причем я уверен что на высокой скорости все будет норм а вот на малых скоростях просто нереально ездить тачка юзом идет хоть усрись.

yarike 03.03.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от Sid (Сообщение 30033)
Ярки это опять разговор ни о чем! Купить, настроить, подобрать, имеется в виду решение, как именно! А так поговорить мы все горазды)

Так есть комплекты готовых решений. Не понимаю в чём вопрос. Говоря про Sw20 уже все пережевано за бугром, или нужно сюда перевести и закинуть особо ленивым? Есть биг брейк кит, который проверен уже многолетним опытом как в России, так тем более и в Австралии. Есть комплект такой как я взял у Маверика под св20, тоже обкатанный на кольце и как выяснилось без необходимости регулятора. Касаемо ав11 ничего сказать не могу, не сталкивался.

Добавлено через 2 минуты
Далее, касаемо комплекта на SW20 делается сетам с каеновскими суппортами 6+4 и дисками супра спереди и какими-то сзади. Саша Dude это делал и кто-то еще. Также все проверено на кольце. Можно написать ему и уточнить этот вопрос. А если как в теме про губу гредди, фото которой принципиально ждали в одной из тем по несколько лет, то ждите дальше, хотя фото было на форуме и можно было посмотреть. Было бы желание!

Добавлено через 45 секунд
Если речь идёт о новых вариантах суппортов и дисков, то тут нужно пробовать, никто здесь не скажет ничего, кроме теории.

Outlaw 03.03.2017 14:51

http://wilhelmraceworks.com/brake-bias

Проверено на кольце - это звучит гордо! :cool:
Открою секрет, на кольце можно вполне удачно ездить и на машинах с неправильным балансом, особенно при наличии абс.
Основные характеристики эффективных тормозов - тормозной путь и стабильность торможения, причем на разных покрытиях и не только по прямой. Остальные ощущения и предпочтения субъективны.

Если не нужны понты - ставьте стоковые суппорта на хорошие колодки и большие диски.
Остальные варианты на ваше усмотрение и бюджет.

yarike 03.03.2017 15:15

Цитата:

Сообщение от Outlaw (Сообщение 30038)
http://wilhelmraceworks.com/brake-bias
Проверено на кольце - это звучит гордо! :cool:
Открою секрет, на кольце можно вполне удачно ездить и на машинах с неправильным балансом, особенно при наличии абс.
Основные характеристики эффективных тормозов - тормозной путь и стабильность торможения, причем на разных покрытиях и не только по прямой. Остальные ощущения и предпочтения субъективны.
Если не нужны понты - ставьте стоковые суппорта на хорошие колодки и большие диски.
Остальные варианты на ваше усмотрение и бюджет.

Мне кажется если нет абс, в случае с нашими машинами все гораздо сложнее. Я испытывал большие трудности из-за плохого зацепа резины спереди, которое абс исправило бы

Outlaw 03.03.2017 15:24

Конечно ситуация может ухудшаться когда слишком перебор на перед, плохая резина, пыльный или мокрый асфальт и т.п.
Я к тому что даже если кажется что все хорошо, это не значит что это точно так на самом деле)) Да что говорить, даже стоковый баланс это компромисс.

Edelweiss 12.03.2017 14:40

Такой вопрос . А защитные кожухи от чего можно поставить а большие диски?

Outlaw 14.03.2017 12:56

Что поставить можно не знаю, но знаю что точно нет никаких проблем с обрезанными стоковыми.

Edelweiss 14.03.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Outlaw (Сообщение 30090)
Что поставить можно не знаю, но знаю что точно нет никаких проблем с обрезанными стоковыми.

Да я как бы их снять совсем хотел .

huliganS 15.03.2017 17:27

Луж тогда берегись. Они от брызг воды диск защищают, следственно от того что их поведёт.

Edelweiss 17.03.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от huliganS (Сообщение 30097)
Луж тогда берегись. Они от брызг воды диск защищают, следственно от того что их поведёт.


Аргумент. Вот и интересно что можно установить от других машин. Ярик что то писал про ваговские кожухи но толком обьяснить не смог )))


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot