MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Система кондиционирования (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Проблема с оборотами мотора отопителя (http://mr2.ru/showthread.php?t=1860)

GMG 22.10.2015 13:27

Проблема с оборотами мотора отопителя
 
Привет всем!
Проблема:
Включаешь отопитель на 1- всё норм.
Включаешь 2- херачет на максимуме.
Включаешь 3- то же максимум.
Выключаешь полностью- то же максимум.
Так и херачет пока ползунок температуры не переведёшь в крайнее левое положение ( холод).
?ногда при включении 1- через несколько секунд начинает сама дуть по полной, а дальше всё как выше описано.
Начитавшись в нете много воды, сделал следующее:
Заменён блок климата всборе.
Заменён блок транзистора с радиатором в сборе.
Были оплавлены клемы на транзистор, заменены.
Никаких изменений. Подсказывайте пожалуйста!

GMG 22.10.2015 13:54

Вложений: 2
Вот блок транса и его старый разьём

Diskobear 22.10.2015 20:37

ну если блок поменян то или сам двиг или реле. У меня с дворниками похожее было. Реле просто заклинило. Которое в колонке рулевой

GMG 23.10.2015 07:42

Реле, которое под капотом, менял на рядом стоящее от вентов охлаждения по моему.
Ещё замечено, что иногда, очень редко, щёлкает релле отопителя - зажигание включено, но печку не включал. Включаешь печку, перестаёт щёлкать.

GMG 29.10.2015 12:13

Вложений: 1
Решение пока временное, но оно работает уже два дня. Отключил от цепи этот диод всборе и о чудо, всё работает нормально. Все глюки пропали разом. Я понимаю, что это ненормально, но всё работает и ни чего не греется. ? очень часто временное, это надолго:-)

GMG 29.10.2015 12:55

Вложений: 1
Этого диода кстати вообще нет на евросхеме. Наверно потому, что там нет режима "авто". Пока будем тестить в таком виде. Всем привет!

GMG 29.11.2015 15:25

Вложений: 5
Проблема решена! Был взят с распила отопитель в сборе. Решено поменять мозги и косу печки. При получении отопителя заметил, что штекер из косы (четырёхпиновый) подключен к резистору , а у меня этот штекер болтается без дела ( он ещё раздвоен, папа чёрный и мама серая). У меня на этот резистор был подключен точно таким же штекер (мама чёрная). При установке новой косы выявилось, что штекер на мотор крана печки другой (90г и 96г разные, 96 больше пинов). Поменял моторчик с донора. Будьте внимательны! Там на отопителе четыре одинаковых, четырёхпиновых штекера, они все дотягиваются до ответных штекеров разных потребителей. Теперь работает авторежим! Адекватное переключение оборотов в ручную! Реле перестало щёлкать при выключенном моторе отопителя!

GMG 30.11.2015 08:41

Вложений: 2
Вот правильно подключенные штекера. А была к резистору подключена чёрная мама, которая на фото вставлена в чёрного папу:-)

Sergeiich 30.11.2015 10:59

Вот хрен когда угадаешь.. такая проблема только при сборке кривыми руками могла вылезти...

GMG 30.11.2015 14:39

Я если честно не ожидал, что у Тойоты могут быть четыре одинаковых штекера, в одном месте!


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot