MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Тюнинг тормозов для авто без АБС (http://mr2.ru/showthread.php?t=1922)

toxa-cccp 20.02.2016 14:08

Тоха у тебя есть норм сет ап ставь и не делай голову а дальше будешь смотреть

Maverick 21.02.2016 20:11

А объясни, для чего ты хочешь регулятор поставить?

Edelweiss 23.02.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 28174)
А объясни, для чего ты хочешь регулятор поставить?

Как я понимаю. вся проблема в то что передние суппорта при их увеличении начинают блокировать колесо раньше задних. регулятором можно уровнять давление. ?ли это не так?

x4rus83 24.02.2016 00:46

А какой мотор стоит у тебя в машине?

yarike 24.02.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 28179)
Как я понимаю. вся проблема в то что передние суппорта при их увеличении начинают блокировать колесо раньше задних. регулятором можно уровнять давление. ?ли это не так?

Ну не думаю что раньше а больше усилий на перед скорее.

SiON 24.02.2016 21:30

Надо зад увеличивать

Edelweiss 25.02.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от x4rus83 (Сообщение 28180)
А какой мотор стоит у тебя в машине?

у меня sw20 . На аватарке моя бывшая))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от yarike (Сообщение 28185)
Ну не думаю что раньше а больше усилий на перед скорее.

За счет чего усилия увеличиваются?))) Вакумник ты же не меняешь))) ?менно раньше ,изза увеличения площади колодки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SiON (Сообщение 28187)
Надо зад увеличивать

Да это понятно . я поэтому и хотел найти человека который на своем опыте , скажет что без абс все сбалансировано тормозит.

x4rus83 25.02.2016 11:54

имхо - я бы пробовал вакуумник и гтц от лендкрузера 80-90, например. А суппорта оставил бы сток

Beast78rus 25.02.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 28188)
Да это понятно . я поэтому и хотел найти человека который на своем опыте , скажет что без абс все сбалансировано тормозит.

Какой опыт? Тойта все придумала за вас. Посчитайте тормозное усилие перед зад в стоке и подберите новый сетап чтоб состношение перед зад было как в стоке.
Что сложного? ?ли кто то другой за вас и для вас это должен сделать?
Формулы не сложные и есть в инете.

SiON 25.02.2016 20:42

В мануале, кстати, указано, какое усилие передается на перед и какое на зад.

x4rus83 25.02.2016 22:30

а толку от того, что там указано - с неродными суппортами и родным распределителем они не имеют никакого значения. ?менно поэтому предлагаю оставить родные суппорта и поменять вакуумник с гтц, а можно даже только гтц. ?мхо.

Beast78rus 25.02.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от x4rus83 (Сообщение 28194)
а толку от того, что там указано - с неродными суппортами и родным распределителем они не имеют никакого значения. ?менно поэтому предлагаю оставить родные суппорта и поменять вакуумник с гтц, а можно даже только гтц. ?мхо.

Важно соотношение перед/зад для того чтоб ничего не пере тормаживало.
Считаете усилие с новыми суппортами и дисками и сравниваете со стоком.
Не велика наука.

x4rus83 26.02.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от Beast78rus (Сообщение 28195)
Важно соотношение перед/зад для того чтоб ничего не пере тормаживало.
Считаете усилие с новыми суппортами и дисками и сравниваете со стоком.
Не велика наука.

Вся проблема в том, чтобы оставить эту пропорцию на других неродных передних и задних машинках. А для этого нужно будет перебрать очень много различных вариантов - на одном и том же вакуумнике, гтц и распределителе тормозных усилий каждый подбираемый суппорт (например, для задней оси) будет выдавать свои цифры тормозного усилия. Так что невелика наука только в теории, как это обычно и бывает, а на практике всё сложнее.

Anarky 26.02.2016 09:43

еще одна очередная тема про тормоза, в которой одна вода(((

если человек ездит в городе, то зачем огород городить? Достаточно исправных тормозов с хорошими колодками! не нужно никакой ебли с соотношениями...

если человек выезжает иногда на трек, то можно поставить спортивные роторы и колодки! ?х вполне достаточно! Пашка ТРАХХs ездил в Лидере так и все у него было хорошо!

если машина для трека, то тут уже можно ставить все что угодно: и большие суппорта, и любые колодки, и регуляторы... Вариантов и готовых решений полно!

зы: если вам не хватает тормозов в городе, то просто подумайте над манерой вождения! не надо так быстро ездить!

Edelweiss 26.02.2016 10:34

-Сам выясняй
-Сам высчитывай
-А нах тебе это нужно
-Езди на стоке

Я форумом не ошибся? Это не Ceed Club?


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot