MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Наши авто (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Фиолетовая МР2 (http://mr2.ru/showthread.php?t=1858)

Ray 19.10.2015 14:04

Фиолетовая МР2
 
Всем привет. Наконец заведу бортовик, были тут некоторые трудности с регистрацией :D Cпасибо всем откликнувшимся)
Японскими авто заболел очень давно. Совершенно случайно, еще учась в школе, увидел на улице странный пепелац с надписью CRESTA. Что за креста такая хз. ?нет тогда был далеко не у всех, но у друга он был:) ? я конечно начал искать. Попал на сайт, по-моему он тогда назывался auto.vl как-то так, и просто прифигел от обилия инфы. Авто производился Тойотой для внутреннего рынка Японии, а еще у него были два брата-почти-близнеца чайник и марк. Так я открыл для себя мир JDM авто, узнал про супры, соареры скайлайны. ?, конечно, был укушен турбой, т.е. начал мечтать о турбокупэ. Поступил в инст, продал аудюху (первый авто) и... убедил своего лучшего друга купить 100й чайник, т.к. у меня были права, а у него их не было, но были деньги:) Так и катались наверное с полгода пока он не получил права) Как только у меня набралось нужное кол-во денег сразу же взял 100-го Марка с атмоJZ-том. Друзья крутили пальцем у виска, но мне было все равно - я рассекал по улицам с довольной физиономией на белоснежном лайнере:) Авто был реально зачетный, ездил и горя не знал, но мечты о турбокупэхе не давали покоя. Поездив так пару лет было решено продавать марка и покупать спорткупе с турбоJZ. Как раз по деньгам все складывалось. ? я купил 80-ю супру на автомате, вот только турбо-то и не было:) Проездил я недолго - где-то год, и продал её девушке с клуба, надеясь взять все-таки уже турбо. Но это оказалось не так просто как я думал - то распилы, то дрова, то ценник откровенный конь. ? тогда я купил крауна - суперский диван, можно часами ездить не уставая. Никогда не ездил на авто с такой мягкой подвеской. Поездил пару лет и продал брату. После продажи крауна решил - все, нафиг, надо завязывать с правым рулем и купить себе нормальный авто с рулем из бардачка - попроще, поменьше, типа короллы, и так парковаться негде. Ну или новый логан, киа рио тоже вариант, а уж какие классные хюндаи предлагали салоны ммм... коричневые, надежные, почти мягкий пластик салона:) Взвесив все за и против купил... соарер:)) просто увидел его и понял что я идиот и это не лечится)) На нем езжу до сих пор. Но что может быть глупее покупки спорткупэ на каждый день - правильно, покупка второй спорткупэ:))
Об МР я никогда не задумывался, видел её пару раз на картинках и один раз вживую - приехал посмотреть красную турбосупру к Traxx'у и увидел у него в углу сервиса небольшое двухместное авто. Попросил показать рассказать. Я реально стоял с недоумением разглядывая сначала один пустой багажник, надеясь увидеть там движок, потом второй, но и там его не было - ЧТО ЭТО блин вообще:))) Но Павел тогда её не продавал, он где-то катал на ней в соревнованиях. Да и она была атмосферной. В общем не сложилось.
? вот спустя несколько лет купил авто у Skd. Позвонил, пообщались и я решил через какое-то время приехать посмотреть. Звоню снова - в трубке печальный голос что с авто случилась беда. Оказалась разлетелась турбина, авто завис на подъемнике в сервисе. Но мне было уже пофиг я решил приехать посмотреть, очень уж понравился авто по картинкам. Так я познакомился со Стасом - спасибо тебе кстати) Захожу в бокс и понимаю что вживую авто выглядит даже лучше чем на картинках, хотя по опыту обычно все наоборот) Т.к. в таком виде смысла покупать авто не было то, походив с умным видом вокруг авто, решили созвониться позже, пока Стас будет менять турбину. В итоге он поменял двигатель целиком, и я смог наконец прокатиться. МР-ка валила, все работало, с непривычки и близкого расположения педалей я нажимал сразу на газ и тормоз (накладки широкие на педалях) и коробка, как мне показалось, втыкается трудновато (коробка с переборки, синхроны не притерлись плюс кулиса ТРД). Я все тянул тянул, но в итоге купил. Не буду писать про скучную процедуру покупки и оформления=) Авто явно любили, это заметно - придраться не к чему, а подобных авто за свою жизнь я повидал предостаточно. Трещина на лобовом, не помешает немного феншуя под капотом, перебрать тормозилки да и только.
В данный момент авто в теплом сухом гараже. Коробка приработалась передачи стали втыкаться хорошо, педали по две уже не нажимаю:) Единственное что напрягает ТРДшная блока. Срабатывает весьма жестко, особенно при движении задним ходом. Кстати, кто какое масло заливает в блоку? Знаю существует специальное TRDшное.
http://www.mr2.ru/picture.php?albumid=58&pictureid=610

Kaif 19.10.2015 18:14

Хорошая тачка и цвет зачетный!
К блоке скоро привыкнешь =))
А масло если не ТРД, то тибо мотюль геар компетишн либо редлайн.

Ray 19.10.2015 20:44

Вложений: 2
Съездил в сервис поменял масло в движке, в ГУРе - зеленую спец жижу Toyota PSF EH, прокачал тормоза ATE Type 200, и заменил задние колодки. Почитал про Motul Gear Comp 75W140 - попробую его залить, может не так жестко будет.

Istrebitel 19.10.2015 22:50

Хорошая машинка! В кпп лей 75-90

Kaif 20.10.2015 10:30

Только на горячую не вжаривай: это масло погреть надо.

Outlaw 20.10.2015 11:21

У тебя просто что-то не так с блокой. Как написал истребитель, лей обычное масло 75в90.
ТРД блока в нормальном состоянии абсолютно ничем себя не выдает в повседневной эксплуатации.
Кайф, сам понял что написал? :D

Ray 20.10.2015 12:49

Хз, возможно слишком густое залито. Даже TRD LSD Oil FF идет 75W90 для наших коробок. У мотюля есть Gear 300 LS 75W90 еще. Стас писал что блока стала жестко срабатывать после того как залил текущее Addinol gs 75/140 gl4. До этого какое-то другое было, вспомнит напишет.

Outlaw 20.10.2015 16:27

Вязкость масла тоже не влияет особо на блокировку. По крайней мере так, чтобы было заметно "невооруженным взглядом".

Kaif 20.10.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Outlaw (Сообщение 27239)
Кайф, сам понял что написал? :D

Естественно: даже просто передачки включаются приятнее на уже разогретой коробке =))
Что-то мне подсказывает (наверное учебник физики), что и для механизма лучше нагрузку получать когда масло имеет оптимальную для нормального раскрытия своих свойств температуру.

SiON 20.10.2015 19:22

Кстати, температура масла в коробке, вообще интересная тема для обсуждения. Вон, на калдинах радиатор стоит, а у нас просто выход на охлаждение заглушен.

Ray 20.10.2015 19:35

Проблемма только на малых скоростях на парковках, когда руль сильно выворачиваешь и начинаешь ехать. Либо когда сдаешь назад с вывернутыми колесами. При обычной езде по трассе\городу блока себя никакими звуками не проявляет. Может это вообще не проблемма - так и должно быть?) Я думаю не у меня одного ТРД-шная блока, поэтому хотел понять кто что себе льет и есть ли схожие эффекты. До этого никогда не имел дел с блокировками в диффах.

SiON 20.10.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Ray (Сообщение 27250)
Проблемма только на малых скоростях на парковках, когда руль сильно выворачиваешь и начинаешь ехать. Либо когда сдаешь назад с вывернутыми колесами. При обычной езде по трассе\городу блока себя никакими звуками не проявляет. Может это вообще не проблемма - так и должно быть?) Я думаю не у меня одного ТРД-шная блока, поэтому хотел понять кто что себе льет и есть ли схожие эффекты. До этого никогда не имел дел с блокировками в диффах.

может у тебя просто передние колеса за арки задевают в крайних положениях?) у меня так

Ray 20.10.2015 20:57

Нет, звук сзади от блоки идет. ? одно из задних при этом проскальзывать рывками начинает) Снаружи наверное забавно выглядит, ибо прохожих это пугает:)

Istrebitel 20.10.2015 22:21

Многие жесткие блоки так себя ведут, зависит от преднатяга.

Outlaw 20.10.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 27246)
Естественно: даже просто передачки включаются приятнее на уже разогретой коробке =))
Что-то мне подсказывает (наверное учебник физики), что и для механизма лучше нагрузку получать когда масло имеет оптимальную для нормального раскрытия своих свойств температуру.

Все-таки либо ты не читаешь что пишешь, либо я не догоняю хитрых фраз :)

Цитата:

Многие жесткие блоки так себя ведут, зависит от преднатяга.
Скорее всего так и есть... например товарищи занимавшиеся коробкой перестарались.

Цитата:

Вон, на калдинах радиатор стоит, а у нас просто выход на охлаждение заглушен.
Это не заглушка, а собственно своеобразный радиатор :) На калдинах на полном приводе тепла само собой больше выделяется.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot