MR2 FAN CLUB

MR2 FAN CLUB (http://mr2.ru/index.php)
-   Рулевое управление (http://mr2.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Гур (http://mr2.ru/showthread.php?t=603)

venum sw20 05.08.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от MakaWelly (Сообщение 11829)
однозначно свист ремня и отключение гура не связанные процессы...


я вот тоже так думаю...но между тем они у меня оч связанные!:D
чем сильнее засввистит-гура нет.:mad:

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от ВЖ?К (Сообщение 11819)
Заявляю со 100% увереностью!;)
ГУРа (гидроусилителя) на MR2 нет!
Щас попробовл при включении зажигания (не запуская авто) руль крутится легче!
Вывод: это электроусилитель руля:D
Он еще гудит тихонько где то под капотом...


Димк..ты эта..не торопись с заявлениями..тем паче 100%!:D;)

Добавлено через 1 час 28 минут
Думаю что периодически вырубается насос эгур-а и тогда вот загорается лампочка гидравлики p/s
может быть проблема с жижей!?

ВЖ?К 05.08.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от venum sw20 (Сообщение 11841)
я вот тоже так думаю...но между тем они у меня оч связанные!:D
чем сильнее засввистит-гура нет.:mad:
Добавлено через 20 минут
Димк..ты эта..не торопись с заявлениями..тем паче 100%!:D;)
Добавлено через 1 час 28 минут
Думаю что периодически вырубается насос эгур-а и тогда вот загорается лампочка гидравлики p/s
может быть проблема с жижей!?

Блин! Вы че такие все категоричные:(:(:(
Профессионалы блин:( одни собрались...

yarike 05.08.2013 11:05

Я так понял смотреть нужно датчики и релюхи касаемо элгура?

Добавлено через 14 минут
Так как расставаться с ним не хотел бы

Diskobear 05.08.2013 15:11

У меня бывает загорается красная лампа У.Р. когда завожу двиг сразу как ключ вставлю. (не жду когда лампочки погаснут) Еще выключается если долго стоишь т.к.датчик на руле у меня не пашет. А как машина поехала сразу врубается.
А у тебя он произвольно вырубаетя или систиматика есть?
? лампочка глрит или нет?

yarike 05.08.2013 16:31

У меня загорается на приборке значок ГУРа, в момент когда она горит он не работает.

Skd 05.08.2013 19:56

Ну связь с ремнем может быть такая:
т.к. это Электро Гидро усилитель, то его работа или не работа влияет на нагрузку в бортовой сети.
если начинает свистеть ремень - значит в этот момент возросла нагрузка по электрике (ну и ремень не натянут)
если свисты появляются в момент поворота руля - значит нагрузку создает Эгур.
В гуре электро мотор только крутит насос, а остальной механизм такой же как на обычном Гур - т.е. там есть система клапанов, которые регулируют давлениее в системе. ? если сам насос начинает глючить, то может сильно возростать нагрузка на электромотор, и он может сгореть....
второй вариант глюк мотора - типа щетки съелись или еще что - тогда он может подвисать и тоже повышать нагрузку в сети. ?МХО
это просто мои размышления на тему.... сам мрочную систему не разбирал и не изучал....

venum sw20 05.08.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от yarike (Сообщение 11899)
У меня загорается на приборке значок ГУРа, в момент когда она горит он не работает.



ту: yarike только наоборот...Когда эгур не работает-горит значок-P/S

я подтянул ремень генератора-и больше не ощущаю этой проблемы..5мин работы..цена вопроса пачка чая!:D:cool:

так что процессы связанные!;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Skd (Сообщение 11910)
Ну связь с ремнем может быть такая:
т.к. это Электро Гидро усилитель, то его работа или не работа влияет на нагрузку в бортовой сети.
если начинает свистеть ремень - значит в этот момент возросла нагрузка по электрике (ну и ремень не натянут)
если свисты появляются в момент поворота руля - значит нагрузку создает Эгур.
В гуре электро мотор только крутит насос, а остальной механизм такой же как на обычном Гур - т.е. там есть система клапанов, которые регулируют давлениее в системе. ? если сам насос начинает глючить, то может сильно возростать нагрузка на электромотор, и он может сгореть....
второй вариант глюк мотора - типа щетки съелись или еще что - тогда он может подвисать и тоже повышать нагрузку в сети. ?МХО
это просто мои размышления на тему.... сам мрочную систему не разбирал и не изучал....



Все Верно!
Хотя уже закрыл сам вопрос..Думаю что закрыл.:)

"J" 06.08.2013 01:25

снять и выкинуть эту хуйню, она в мр лишняя. и точка.

venum sw20 06.08.2013 03:09

Цитата:

Сообщение от "J" (Сообщение 11932)
снять и выкинуть эту хуйню, она в мр лишняя. и точка.



Вот на своей Паша так и сделаешь-у вас в Бельгии просто пробок не было..а в пробках ахуенная это штука!:D

ВЖ?К 06.08.2013 07:59

Ну и что??? Господа!;) Кто там говорил не связанно! не связанно! Профессионалы мля!
Я вот был уверен что ремень - визг - не работает усилитель СВЯЗАНЫ!!!
Вот вам пример:p
Андрей:) рад что проблемма так легко разрешилась:)

Diskobear 06.08.2013 13:00

Ну чесно говоря странно. Я понимаю обратная связа на генератор, а так что не понятно.
У меня когда гениратор накрывался то гур работал исправно. ? даже когда он совсем загнулся гур работал на аку.
А щетки не мешает проверить, тем более, что разбирать мотор не нужно для этого (оч. удобно сделанно) и еще продуть воздухом сжатым не помешает. У меня там пыли от щеток за 20 лет ппц накопилось.

huliganS 06.08.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Diskobear (Сообщение 11953)
и еще продуть воздухом сжатым не помешает. У меня там пыли от щеток за 20 лет ппц накопилось.

так с каждым узлом - агрегатом надо поступить. почистить там, смазать... и она бегать будет - только ключ зажигания в руки будете брать.
ещё самое уязвимое место старых машин - проводка. клеммы почистить-смазать в агрессивных местах которые. пропять сомнительные места и горя знать не будете. я так с москвичом-каблучком сделал в своё время.

toxa-cccp 06.08.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от ВЖ?К (Сообщение 11938)
Ну и что??? Господа!;) Кто там говорил не связанно! не связанно! Профессионалы мля!
Я вот был уверен что ремень - визг - не работает усилитель СВЯЗАНЫ!!!
Вот вам пример:p
Андрей:) рад что проблемма так легко разрешилась:)

Это совпадение не более того я по трассе проехал без генератора(точнее сказать с неработающим)около ста километров и усилитель работал возможно плохой котанкт или проблемы с датчиком "положения руля"

ВЖ?К 06.08.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от toxa-cccp (Сообщение 11977)
Это совпадение не более того я по трассе проехал без генератора(точнее сказать с неработающим)около ста километров и усилитель работал возможно плохой котанкт или проблемы с датчиком "положения руля"

Значит у меня нюх:D

"J" 06.08.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от venum sw20 (Сообщение 11934)
Вот на своей Паша так и сделаешь-у вас в Бельгии просто пробок не было..а в пробках ахуенная это штука!:D

друг мой, у меня его и так не было, и пробки были и парковался в таких дырках куда хуй то не засунешь ))) так что выкидывай эту хуйню, она в мр ни к чему :cool:


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot