Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 19:45   #156
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Добрый вечер, друзья) Все вы знаете откуда у меня машина и на каких транзитах я передвигался все это время. На самом деле проблем из-за этого у меня никогда не было. Когда останавливали сотрудники ДПС и заглядывали в документы лишних вопросов старались не задавать и всегда отпускали! По идее можно было еще также кататься неопределенное время, но я решил довести дело до конца. Месяц назад, аккурат после ДР, на котором некоторые из вас присутствовали, я поехал в Волгоград (туда, где я прописан) с целью получить ПТС отечественного образца)))
Расскажу вкратце:
Приехал в Волгоградскую таможню, подал необходимые документы:
1) копия паспорта
2) свидетельство о регистрации и (или) технический паспорт
3) счет-справка и (или) договор купли-продажи
4) декларации или ТПО (копии) таможенных органов РБ (Казахстан) (ПР? НАЛ?Ч??)
*у меня этого не было
5) сертификат соответствия экологическому классу ЕВРО-4
6) письмо оф. дилера или заключение торгово-промышленной палаты по дате выпуска и техническим характеристикам ТС
*немного распишу этот пункт
Для этого я приехал в торгово-промышленную палату г. Волгограда. Там дают данные по VIN-коду, а так как у наших машин его нет, то меня послали лесом/// Чтобы с пустыми руками не ехать обратно в таможню взял с них бумагу о том, что Т-П палата свдений не имеет (с меня взяли 500р)
Приехал в таможню говорят: езжай тогда в Т-П палату г. ВОЛЖСКОГО, если не получится, то будем думать.
Приехал, по номеру кузова дали документ (с меня взяли 3000р). Я счастлив)))
7) расчет утилизационного сбора

Подал все документы, машину оставил в Волгограде, а сам вернулся в Москву ждать звонка из таможни.
Сегодня мне позвонили и обрадовали!!!!!! Нужно на этой неделе приехать и получить
долгожданные документы. Предупредили, что для моей машины утилизационный сбор
(по пункту №7) составил 3000р.

?так, я на низком старте за машиной в Волгоград! Приеду обратно попробую проставиться))) Как-то так))) А еще счастья полные штаны!!!
__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием