Тема: МуP Ту МуP
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2014, 00:43   #115
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Машинка потихоньку восстанавливается, но попутно вылезают косяки.=) Дня 4 назад, ковырялся в гараже и разбирался с вентиляторами( http://mr2.ru/showthread.php?t=1249). Не решив этой проблемы, оставил пока один вентилятор. Пустил на принудиловку вентилятор, который в моторке(у меня вообще не работал). так же в этот день отполировал габариты, ну и еще по салону всякое поделал... ? собравшись уже уезжать домой, начал заводить машину, я очень удивился тому факту, что у меня сдох аккумулятор. Зарядного в гараже не было, побежал по кооперативу искать зарядку, хотя надежды не было, ибо это было в 12-ом часу вечера 9-ого числа..=))) Но все же нашел у человека, поставили на зарядку... В общей сложности он постоял где-то с час... Человек подождал пока я заведусь и потом ушел домой. Я по быстренькому все собрал и сажусь уезжать домой. Включаю свет и смотрю на приборку, а там зарядка почти на минимуме уже.. Я, пля, перепугался, что ща опять заглохну и точно останусь ночевать в гараже. Выключаю свет,крадусь по кооперативу косясь на зарядку. Выезжаю на дорогу, включаю свет, а заряд еще ниже, но поддав газу, стрелка стремительно прыгнула вверх. Останавливаюсь на светофорах, на холостых опять зарядка падает, датчики внешние пиликают и отключаются.. =))) Вообщем до дома доехал с ветерком..=)

На следующий день не решил рисковать ехать в гараж, а загнал возле дома на эстакаду знакомого и полез смотреть. Залез посмотреть, ремень натянут нормально, массу почистил... завожу, зарядка есть, но на половину( но я так и ездил после покраски).. кинул провод с массы генератора и проверил тестером напряжение, показывало 13.7, включил дворники и фары, просело до 13.2. Конечно не то, что должно быть, но терпимо. На холостых не падал заряд, так как вчера... глушу, завожу, и опять понеслось... Вообщем, полез снимать генератор, снял, разобрал, один диод на диодном мосте оплавился и рассыпался после того как его поковырял, второй начинал только подходить... Теперь думаю, может из-за него и вентиляторы не работали нормально, как соберу -будет видно.=)

Диодный мост заказал в экзисте, но вот странность которую я заметил. По инету пробил номер генератора и нашел какой нужен диодный мост. Генератор ведать калдиновский... По каталогу должен быть 8-ми диодный диодный мост... Полез на свой смотреть который стоял, а там гнезд 8, а подключено всего 6(есть и 6ти диодные). Ведать он уже горел когда то, и тогда не нашли 8 и поставили 6....

Сегодня поставил глушитель, все равно машина пока на эстакаде стоит..=) Так как глушитель не родной, а с какой то ауди, только переделанный, пришлось повозиться с креплениями. Хоть крепления и снял с донора, где и стоял глушитель, но ровно он не хотел вставать...

правая(по ходу движения) полированная, левая - нет...


задние тоже полировал, но давно, месяца 4 назад...

Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось edgine; 14.05.2014 в 00:40.
edgine вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!