Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 02:45   #10
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Открытый сток по скорости работы ни чем не отличается от открытого датчика бош типа. Переделанный сток не греется от стенок коллектора, проверенно!!! Конструкция, размеры самого сенсора, скорость одинаковая. Но разные габаритные размеры, резьба, и немного различается сопротивление.( Нельзя в сток колектор 3 ген вкрутить бош тип, + за бош тип датчик нужно платить денег)
Вот открытая термопара (к-типа как на сенсоре ЕГТ но не заключённая в корпус) , реально может быстрее работать. (габариты сенсорной головки могут быть меньше, следовательно она быстрее принимает температуру и быстрее отдаёт)
Я пишу только о том что лично проверил. Не вижу смысла покупать датчик бош типа(открытый), делать под него крепление и тем более выводить его до дроссельной заслонки. Если не по научному то из датчика Temp air manifold мы делаем темп аир пайпинг))).
Теперь немного по научному.
В коллекторе присутствуют волновые процессы, ими не стоит пренебрегать, воздух в нём не течёт только в сторону впускного клапана но и отражаясь от клапана движется обратно, другими словами он постоянно гуляет . Частота гуляний пропорциональна частоте вращения мотора. Я лишь хочу сказать что воздух к сожалению успевает нагреться в впускном коллекторе и эту температуру не учитывает сенсор если он расположен перед дросселем .
То что нагрев воздуха от коллектора есть и он влияет не лучшем образом могут подтвердить как минимум пару фирм. Например хондата, косворд, тойота, которые выпускают специально термопрокладки (косворд самые толстые, тойота штатно на 4а мотор). Это то что касается установки сенсора до дроссельной заслонки, я бы не ставил а то будут различия на холодном и горячем моторе.
Добавлено через 12 минут
С другой стороны соглашусь только в одном, если учесть, что на холодном моторе врядли кто гоняет то принципиально почти без разницы до дросселя или после дросселя ставить сенсор. Но если машина допустим под драг где высока вероятность нескольких заездов подряд или на оборот только один заезд и остываем, то температура коллектора может разнится на пару десятков градусов, тогда лучше сенсор ставить вообще перед входом ранера в головку)), там самые точные данные. ПС Сток переделанный не греется от стенки коллектора.



Но пересмотрев ещё раз твои графики, я решил ещё раз перепроверить свои данные.


Немного поразмыслив и учитывая что переделанный сток не греется от стенок коллектора пришёл к выводу что падать температура(точнее не сама температура а то что выдаёт датчик) при бусте действительно может , но только в случае если имеет место испарение жидкости на поверхности сенсора. У тебя часом не метанол ещё стоит?

Последний раз редактировалось JZ; 11.08.2013 в 03:14.
JZ вне форума   Ответить с цитированием