Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 19:58   #32
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

тазы тоже ездят, я не говорб что оно не поедет, я говорю о целесообразности такой схемы, самолет братьев райт тоже летал, но своременные самолеты летают лучше, есть банальный пример, тазоводы присрали к мотору гт35р и сняли 300 с чем то сил, а при грамотной настройке и постройке с гт2871р получается бОльшая мощность, вопрос не в том, поедет оно или нет, а втом, на сколько данная схема оправдана с инженерной точки зрения.

я никому не навязываю свою точку зрения, я просто делюсь информацией и опытом, которыми обладаю, если вы считаете, по другому сделайте и докажите что я не прав

в качустве примера, могу выложить логи 3сгте с gt35r который на наддуве 1,2 кг с легкостью перешагивает отметку 400 сил не дойдя до пика мощности ( коробки ломаться начинают, поэтому и не успеваем дойти до пиков )

если вы со своей схемой продемонстрируете схожую мрщность на таком же или меньшем наддуве, я с радостью признаю, что такая схема имеет право на жизнь и что она целесообразна, до тех пор считаю, что среди кулеров воздух-воздух, оптимальной остается схема с кулером в багажнике
Cheh вне форума   Ответить с цитированием