Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 22:14   #27
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Суть моего поста , не о мозгах, а о том что доп датчики полезны.
Все читаю вас и не могу понять , что у вас так сильно все греется.
На кольце конечно не катаюсь, езжу по перевалу думаю это поинтереснее ))) но такой проблемы не наблюдается , каких-то диких температур и детонов, хотя давление пока 0,7-0,9
Не соглашусь, датчики обладают инертностью. Причем приличной, только что у тебя было ЕГТ780, стало 1000 на вроде как четком угле и смеси, все, мотор лег. Что на них смотреть то?
Поршня уже в поддоне кусками.
Если ты интересуешься датчиками и настройкой, почитай гф-форум на дроме. Там много флуда но очень много и полезных мыслей. Особенно много троллинга и при этом же полезный мыслей в темах где есть gtrance один из создателей вемса и андрея собственно вемса.
ps перевал неинтересен, есть люди кто не понимает что там надо ехать на 2ой на 5.5к, на крайняк на третьей на 4.5к, а не на 4ой 2.5к, максимально грея мотор и давая ему остужаться через стоковую систему вентилирования, да и кстати буст на перевале будет адовый на 4ой именно, нагрузка на мотор дикая, надо объяснять почему буст тоже адский? кстати, максимальную роль в этой теме сыграет развесовка и подвеска авто, равно как и тормоза, а не мотор, ибо эти первые два помогут сыграть максимальную роль для выбора оптимального режима для мотора/коробки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
очумеешь с роста температуры,егт... а еще и небыло +30 градусов)ток не увлекайся на ген2 давить более кг
а ты не и не даванешь на ген2 больше 0.8 с чем то. дальше он порежет тебе углы, топливо и прочее не дав это сделать. древняя лопата и суперская надежность тойоты.
как обмануть лопату знает например тоха-ссср.

пс, давка на разных турбах абсолютно разная, я когда забирал свою мр2 у меня был адский гибрид с горячкой типа тд05-18 и расточенной холодной, все это было настроено на абите корвет еще версии 4.5, на 0.4 оно ехало так ..что я какался, при этом имев до этого бустапный до 400лс сарай. при этом не ехало и глохло до 3.5к
authent1c вне форума   Ответить с цитированием