Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 23:19   #8
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Привет, наверно температура только нас интересует.))
Не помню говорил или нет, так вот, я устанавливал в сумме три датчика(сток,бош открытый, термопара к - типа), один из которых был быстрее некуда(термопара тестера к-типа, диаметр наверно 1.2 мм, без корпуса на проводочках) все три датчика были установлены в впускном коллекторе. Два из них не касались стенок коллектора и стояли в верхней его части.
Прикол в том что даже держа пару минут газ 2000-4000 т.оборотов показания всех трёх сенсоров были одинаковы и от 50градусов сильно в низ не упали, буквально пару градусов в минус. При этом вторая термопара показывала перед заслонкой 35 градусов, кстати то же что и перед фильтром воздушным.
Сток коллектор как ни крути греет воздух прилично и это практически не связано с оборотами(х.х. или 2000-и больше.) Хотя многие говорили что на оборотах падает.
Немного потрудившись, я поставил прокладку между коллектором и головкой, (толщина не менее 1см из гетинакса, поставил шпильки вместо болтов и прикрутил гайками (тоже через прокладки 3мм из текстолита)
Результат прост, пол часа машина стоит на холостых оборотах и я могу коснутся коллектора своей щекой, коллектор чуть тёплый).
Я доволен как слон), коллектор становится горячим только после того как машина стоит 30-50 минут ЗАГЛУШЕННАЯ. Видно тепло от мотора , переизлучения или ещё что всё же нагревает коллектор.
JZ вне форума   Ответить с цитированием