Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 19:00   #8
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Поскольку машина не выключалась с задней передачи, то чтобы её хоть как то можно было катить я открутил правый привод от коробки.
В процессе сборки машины оказалось что один из шариков ШРУСа был благополучно про*бан.
Покупать новый привод не очень то хотелось)
Опросил всех на наличие шарика и о чудо! У друга нашолся шарик именно такого диаметра. Подошел от супры))
А собирать саму гранату не так то просто оказалось. Распечатал ман, по нему всё сделал. Не с первого раза, но всё собрал)


Начался процесс сборки коробки


Всё было отмыто


? тут я обнаружил что лопнул усик на пружинке синхронизатора пятой передачи


Усик этот ставится в паз на шестерне и фиксирует её.
Была ещё одна поездка в МДС, купил такую пружинку, она не подошла ((
Попробовал собрать так. Пасьянс сошелся, пружина нормально стояла. Походу усик нужен лишь для правильной ориентации пружины на шестерне, потому что в собранном виде ничего не люфтит в пределах этого паза на шестерне. Так сейчас и езжу, всё нормально)

Успел купить в экзисте и забрать новые сальники приводов.
В процессе сборки появилась новая проблема))))))
Во первых я заболел а машина так и стояла у друзей в сервисе и занимала драгоценное место.
Выслушав по телефону кучу матюков я чуть придя в себя поехал доделывать её, чтобы освободить подъемник
Во вторых у меня сорвалась гайка внутри подрамника. Кое как выкрутив болт я его заменил на один из тех что я набрал в мамырях на разборке.


С гайкой обошелся радикально

Вырезал окно в подрамнике, наплавил электродом металл вокруг гайки, обварил вокруг и заварил окно.

Задул антикоррозийным грунтом. Теперь вот думаю почему весь подрамник не задул)

УРААА!!!
SiON вне форума   Ответить с цитированием