Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 16:28   #15
dbar
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Отправить сообщение для dbar с помощью ICQ
По умолчанию

Поучаствовал в местном Time Attack на льду замерзшего оз.Алебашево. До этого последний месяц отчаянно там тренировался. В результате тренировок опытным путем было выяснено, что на моей резине (липучка) время прохождения круга напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. Приведу примерные результаты (замерялся ReceChrono):
Температура Время
-20 и ниже 2.30
-15 2.35
-10 2.45
-5 3.00
Как и написано в умных книжках липучка на льду очень сильно теряет в скорости с ростом температуры. У друга на Скае с шипованной резиной, например, при -20 лучшее время 2.46, а при -5 он едет быстрее 3 минут. Т.е. потеря всего 15 сек против моих 30.
Как назло в день соревнований был самый наихудший держак. Машина настолько плохо держала дорогу, что я скатывался в поворотах под уклон даже на скоростях меньше 20 и выскальзывал из накатанныой колеи. В результате всего 10 место из 13 стартовавших. Друг на Скае занял 9е место, еще один парень на Альке 8е, остальные места оккупировали Тазики.
В следующем году будет обязательно шипованная резина.
П.С. в качестве эксперимента пробовал ложить балласт на перед в виде 50кг стойметериалов - не помогло, хотя машина вела себя стабильней.
dbar вне форума   Ответить с цитированием