Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2013, 15:52   #2
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

перетащил темку с Драйв2

? так расскажу одну историю о жизни МуРки.

Машину покупал для кольца и каждодневного передвижения по городу. Да да да я на ней езжу каждый день и зимой тоже !

? так чтобы поехать на кольцо нужно было первым делом доработать тормоза… самый элементарный способ был это сделать — поменять колодки на высокотемпературный. Выбор пал на EBC yellowstaff … диапозон работы до 900 градусов и цена 4000 рублей всего ))) заказал и ждал их блин 4ые месяца практически…

ну с тормозами понятное. Мотор стоковый, коробка стоковая, подвеска сток за исключением стоек Апекси Н1…

Но я забыл пр осамое главное — резина ))) ехать я планировал на той резине которая была уже изрядно подтёрта стартами со светофороa и т.п. и это был Фалкен ФК 452… перед 215\45 зад 245\40
ну фиг с ним подумал я … машина та среднемоторная типа и резина будет держать.

На самом деле это был мой первый в жизни выезд на проффессиональный трек. сами понимаете какой у меня был мондраж.
На тренировочных заездах со мной поехал знакомый котоырй уже не однократно там катался. Покрытие было мокрое и мой фалкен сдулся быстро. ехал тупо на третьей передаче не давая машине выходить на положительный буст (короче не более 3х тысяч крутил) потому что жопа становилась не управляемой из-за дисковой блокировки диффера (задние колёса всегда заблокированы и чтобы колёса крутились отдельно надо на них создать силие равное примерно 4 КГ, в отличие от винтовой где надо чтобы колёса заблокировались создать усилие на приводах. собственно из-за этого разница в управляемости колосальная )
тренировку кое как откатал с разворотами и т.п. в конце дистанции вылетел зачерпнув море песка из ловушки… всё на пит стоп поехал мыть колёса…

Погодка тем временем сушила асфальт и гонки уже проходили бы по сухому. Но мондраж от того что машиной очень тяжело управлять остался и это съиграло злую шутку- Я НАЧАЛ ОЧКОВАТЬ ! тупил, тормозил, перетормаживал… время было ужасное 2.10 где-то и выше…

во второй попытке я взял себя в руки и начал дубасить да так что вылетел с трассы на оч хорошей скорости и меня долго потом вытаскивали из песчанной ловушки )))

ну и всё заключительная попытка… очковать я начал ещё сильнее а резина начинала тем временем ещё лучше держать. но блин человеческий фактор я всё так же еду и торможу боясь жечь на полную…
Примерная ошибка. по прямой лечу на третьей передаче уже близиться отсечка 7000 оборотов 160 км в час… вот уже дистанция до поворота остаётся 150 метров… надо ехать дальше, но я выжимаю сцепление прокатываюсь метров 100 , оттормаживаюсь в пол и спокойно заезжаю в поворот… идиотизм полный… надо было не ждать отсечки а переключатся на 4ую… но чтоже . после драки кулаками не машут… радует то что я нашёл свои ошибки. и понял где я смогу теперь прибавить ! и что требуется от машины в меж-сезонье.

в итоге лучшее время 2.07

Море положительных эмоций. мурка даст прикурить многим более мощным машинам на кольце, осталось только прокладку зарядить чуть чуть )))

а теперь по факту что нужно сделать зимой. поменять ещё раз тормоза по кругу. пожалуй оставлю сток + колодки такие же купю ещё один комплект. чтобы так сказать не произошёл консенсус )
Заказать новые аммортёры, скорее всего ТЕ?Н флекс будет, стабилизаторы перед и зад + может распорки верхние.

? купить резины, много разной резины ))) в идеале хочется комплект сухих сликов Hoosier для кольца и комплект дождевых сликов Hoosier для дождевого кольца ) ну и наверное ещё придётся искать ещё один комплект колёс, чтобы не шиномонтажить по 100 раз одну и ту же резину. Хотя нужно будет ещё почитать регламент RHHCC может они заставят федерал обудь… просто трек дни интересно, а вот чемпионат ещё интересней )

TopLeague вне форума   Ответить с цитированием