Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 10:52   #22
Dude
Супер-модератор
 
Аватар для Dude
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 78
По умолчанию

очень хорошо, что ваш стандартный привод выдержал такой момент, однако я не утверждал что все стандартные привода не способны переварить 390 н/м. теперь про то, что вам удалось, момент который вы получили, был зафиксирован на стенде, согласитесь, что ни чего общего, с реальным стартом например, не имеет. у нас на эво 6 стояли dss привода 1000+, все работало как часы, однако в конце соревнований, когда пилот, в решающем заезде, открутив две передачи, вдруг увидел, что у соперника технический сход, закрылся и катился некоторое время на 2-0й, затем включил 3-ю+ 100% дроссель, привод обрезало как спичку. к тому времени скорость его составляля 80-90 км, а ударная нагрузка на привод (задний правый) оказалась критичной.
на самом деле, мне самому кажется, что выполненый мной привод тоже не переживет старт с места 2000кг автомобиля с 6000 об/мин, хотя момент в этом примере развиваемый мотором будет составлять скажем 280-300 н/м. так как ударная моментальная нагрузка на привод будет составлять около 3500н/мин, и это в несколько раз привысит все расчеты...
и еще много факторов будут влиять на надежность конструкции...на самом деле искренне рад за вас и желаю удачного сезона и максимальной надежности для достижения результатов.
время и испытания спортом, все покажет!

(в ожидании отчета о своих приводах).
Dude вне форума   Ответить с цитированием