Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 00:21   #60
Maverick
Супер-модератор
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 517
Гараж
По умолчанию

В субботу вырвался в мячково, перед выездом еще раз проинспектировал тормоза - все норм, нигде не течет, не цепляет.
В мячково откатал полтора заезда, в крайнем заезде на втором "боевом" круге, после финишной прямой, вылетел в песок, после чего начался сильный гул и вибрация, даже на низкой скорости - вынужден был сойти с заезда. В последствии, гулом оказался йфон включивший на полную громкость трансляцию звука по вифи с гопро, а вибрация прошла после того как из колес высыпалось песка на небольшую песочницу.
Со временами ничего хорошего не вышло, в первом заезде катался вместе с легендами, то и дело махали желтыми флагами т.к. постоянно кто-то вылетал, а в облако песка страшно въезжать, вдруг там кто-то раскорячился. А второй толком не откатал, после вылета больше не поехал, нужно отбалансировать колеса. Да и не хватает опыта, нужно чаще вызжать, в итоге по моей телеметрии быстрее 2.05 так и не проехал.
Теперь о тормозах, я ОЧЕНЬ доволен, по балансу: несколько раз тормозил в повороте, все очень плавно, без заноса задней оси - мягкий снос передней, мне очень нравится такая настройка. За время заезда, ни намека на перегрев или ухудшение тормозных усилий и это на обычных поршевских колодках, ebc еще не приехали. Напомню, на стоковых тормозах (колодки сумитомо)
в первом "боевом" круге, перед маленькой шпилькой, т.е. после шести торможений, тормоза заканчивались совсем.
С новыми тормозами еще не успел привыкнуть когда начинать тормозить, на первой прямой, сначала тормозил на 100м - явно рано, потом на 50м - опять рано, но позже уже страшно становится. Нужно активней вкатываться. К сожалению в вск вырваться в мячково не получилось. С нетерпением жду следующих выходных, за неделею нужно успеть отбалансировать колеса и сделать сход-развал. Не могу определиться, увеличивать сзади развал до -2.5 или нет, сейчас напрягает легкая избыточная поворачиваемость. В следующий раз сделаю сзади помягче аморты.
__________________
MR2 GT-S 1996 г.

Последний раз редактировалось Maverick; 03.06.2013 в 00:24.
Maverick вне форума   Ответить с цитированием