Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 21:04   #38
Diskobear
Местный
 
Аватар для Diskobear
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Tallinn
Сообщений: 327
Гараж
По умолчанию

Ну вот наконец то поставил я полиуретан. Это били 2 незабываемых дня секаса с муркой. Так долго потому, что один болт прикис к втулке и его пришлось резать, а кусок болта не удалось достать из гайки без сварки, которую я только на другой день нашел.
Напишу о замене по подробнее с фотками, может кому и поможет или кто поправит, что не так сделал.

Начал я с заднего левого колеса, тут то секас и начался.


Но после матюков и подогрева болт все же поддался.
После того как я все снял с мурки. Начал выпресовку резинок при помощи съёмника.

выходят они на ура.


В нутри по краям у меня была ржавчина. Почистил круглым напильником потом шкуркой. Смазал внутри все смазкой которая была в комплекте и вуаля.



2 резинки я поставить не смог т.к. тупо болт не открутить. Видимо подрамник снимать нужно.

Переходим вперёд.
Я делал это из ямы не поднимая машины. Под колеса подставил упоры, что бы колесо после снятия рычагов не ушло.
Для переда в комплекте предусмотрено 8 резинок, но я нашел только 6. (Видимо это как то связано с рестаил- до рестаил)
Передние 4 резинки такие же как и с зади, а 2 хитрые. Но принцип выпресовки тот же. Только немного подогрел когда съёмник закрутил.


Когда резинка вылезет, ножевкой аккуратно подпиливаем внутринюю втулку.


Потом аккуратнинько выбиваем, что бы не повредить посадочное место.

Вот собственно и все. :smoke:
Diskobear вне форума   Ответить с цитированием