Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 00:23   #10
shade
Местный
 
Аватар для shade
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

? так, продолжаем...
Мы остановились на том, что я полон оптимизма и впечатлений от новой игрушки. Ах, наивный энтузиаст...
Моя фраза - "Хочу свапнуть в нее 3s-ge или 3s-gte. ?щу хороший экземпляр за вменяемые деньги... " вылилась в 14 месяцев работы.
Работа шла разным темпом, в зависимости от количества свободного времени и наличия необходимой инфраструктуры.
Мотор нашелся довольно быстро, парень с форума MR2.ru (Laneus), предложил 3s-ge за вменяемую цену. Мотор третьего поколения, 1997 года, снятый с европейской MR2 (SW20) с пробегом в районе 130 т.км. Затем, было несколько месяцев изучения мат.части и торгов с Laneus
В итоге, мотор был куплен за честную цену и началась подготовка к "свапу"... Забегая вперед скажу, (Laneus) ?ван - Спасибо тебе за отличный мотор, честный подход и помощь в обходе иммобилайзера в конце эппопеи !
Далее, в течении 3-4 месяцев затолкали мотор в машину... Без коммутации системы охлаждения, проводки и тысячи сопутствующих "мелочей". Работы велись по выходным, т.к. делалсь своими силами, при участии моих друзей из ауди-клуба. Артем(...OFF), Виталик, Ваня - Спасибо Вам за помощь и поддержку!!! За тем, на работе предложили руководящую должность и заниматься машиной совсем не стало времени. Машина простояла в гараже 6 месяцев без особого прогресса... Разобравшись с новыми должностными обязанностями, принял решение строить дальше чужими руками. Решение это пришло в начале 2015 года... Начал поиски подрядчика...
Пафосные московские конторы, типа gt-shop и totalrace даже не рассматривал... Бюджет не тот. Кстати о бюджете, если кому интересно, выложу свою смету по железу и работам за 2 года.
В итоге, благодаря моему отцу, нашелся талантливый и надежный человек в городе Смоленск. Осталось перевезти 11ю туда и под моим чутким руководством и финансированием продолжить работы по коммутации системы охлаждения, проводке и т.д.
В качестве транспорта, был выбран батин pajero sport и подкатной прицеп (взят в прокат). В простонародье - "подкат". Эта простая конструкция позволяет тащить (400 км) автомобиль методом частичной погрузки общим весом до 1 тонны, без наличия категории Е
Далее, в сентябре 2015 начались поиски недостоящих запчастей и подробное разбирательство с технической частью 3s-ge третьего поколения.
А именно:
- С "нуля" спроектирована моторная часть проводки и выполенено подключение к существующей проводки 11ой.
- Обойден иммобилазер европейской версии 3s-ge (подобрали аналогичные мозги от праворукой SW20 - Anarky - СПАС?БО за наводку на ?стребителя )
- Полностью перебрана подвеска, разработана система охлаждения, проведена ревизия по тормозной системе и доделаны тысяча сопутствующих "мелочей".

По последнему пункту, благодарю toxa-cccp(Антон) и его друг Эрик с селикой st202. Тоха, спасибо огромное за бесконечные технические консультации и неоценимую помомощь в подборе и поставке запчастей. "Пятигорские" пацаны, от души, как родные - РЕСПЕКТ))

Назад в Москву, гнал своим ходом. Конфигурация получилась, как и я планировал. Едет очень хорошо, атмо коробка, от старого 3s-fe, оказались длинновата. Мне очень нравится. К весне, планирую заявится в Moscow Classic Rally, в класс янгтаймеров (год выпуска - 1984) По тех. регламенту, вроде прохожу. ))

В общем, mr2.ru клуб жив! Абсолютно все, к кому я обращался за помощью, помогли по делу!!! Спасибо парни !!!

Вот такая длинная история "свапа", с счаствливым финалом.

? да, она (11ая) поехала
shade вне форума   Ответить с цитированием
10 сказали, что это ОК!