Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 03:57   #5
venum sw20
Местный
 
Аватар для venum sw20
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 647
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarky Посмотреть сообщение
на самом деле разница не велика...
учитывая что 98-й бенз это 95-й с присадками, я не ожидаю от него какого-то чуда, ну нет у нас в стране современного производства качественного бензина с таким октановым числом, все НПЗ построены еще в советское время (Большинство нефтеперерабатывающих заводов России появились с 1945 по 1965 г.

Еще в 2009-м году Б. Грызлов задавался вопросом: Откуда в России берется 98-й бензин?
«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. ? в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».
Ответа на этот вопрос я так и не увидел, может, плохо искал
__________________
Презираю пиздоБолов!что излучаешь-то и получаешь!Все возвращается к Нам же..и Сторицей!

Последний раз редактировалось venum sw20; 06.06.2013 в 04:07.
venum sw20 вне форума   Ответить с цитированием