Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 10:48   #9
Dude
Супер-модератор
 
Аватар для Dude
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p@shencia
так в институте проходили что на скручивание труба работает также как и стержень, важен диаметр т.к. работает грубо только внешняя часть
в каком месте надо дорезать шлицы? для этого ведь не болгарка нужна, а производство
я как раз уже нашел с аристы привода, покажи где галтель получается
про институт- знакомо, у самого политех, (механико-машиностроительный фак.)
знаю "не по наслышке...."
-в том то и причина отказаться от таких приводов, так как при полой конструкции они значительно уменьшили диаметр, (той самой трубы)...
"гантель"- не получается, а уже имеет место быть, причем в сторону снижения сопротивления привода кручению, только поэтому привод надо брать от старых представителей японского автопрома....

шлицевое надо нарезать заново, предварительно укоротив привод...
имея сплошное сечение, которе как раз и позволяет произвести нарезку...

мне удалось с этим вопросом обратиться на мехзавод (оборонное предприятие с большими техническими возможностями).
благо они наконец обратили свой взор и на нужды простых смертных...
режимный объект, но тем не менее пропускают, даже организовали отдел по работе с клиентами...прогресс прям...
вообще шлицевое на приводе выполнено методом накатки, правда под такой метод надо изготавливать оснастку, но это не рентабельно при мелкосерийном производстве, хотя они могут, поэтому пришлось резать...что ни как не отразилось на его прочности...
длину можно измерить и на старом приводе, если нет возможности, завтра напишу размеры, потому как все на работе...
Dude вне форума   Ответить с цитированием