Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 18:17   #15
Laneus
Местный
 
Аватар для Laneus
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
так там так и было сделано. взяли комплект крыльев, подогнали их на ровной машине и начали с этих крыльев копии лепить.
или с пластика копии нельзя снимать?
Да в принципе можно, я с пластиковых порогов снимал , но только заводского изготовления - там все размеры выверены и пластик хороший. Просто, конечно, не видел оригиналы с которых снимали матрицы, но есть ощущения что все они - уже с чег-то тоже сняты, а с каждым снятием погрешность увеличивается.

Кроме того важно как снимают. Когда мне первую копию переднего бампера на Аут делали - видимо матрицу снимали не на машине, а просто со снятого бампера - в итоге разрезал потом его в 4 местах и переклеивал. Т.е важно еще снимать не с изделия а с изделия установленного на машине.

Короче после всего этого гиммора, когда я решил делать пластиковый капот на Ауте, я тупо взял оригинальный не битый железный капот, расчертил, болгаркой сделал воздухозаборники и вот уже с этой жесткой основы буду снимать корку...

Кстати крылья, которые мне пришли идеально стояли на машине Япа, а когда стали их примерять на Мурке в Москве - вылезли зазоры... Правда может примеряли криворуко или Мурка бита была... На своей пока еще не пробовал...

Последний раз редактировалось Laneus; 03.09.2013 в 18:34.
Laneus вне форума   Ответить с цитированием