Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 08:23   #38
dbar
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Отправить сообщение для dbar с помощью ICQ
По умолчанию Асфальтовый спринт 2013. Этап 3. Пичалька

20 июля состоялся 3 этап местного асфальтового спринта. На автодроме ВОА, где уже был 1 этап. Погода поначалу была солнечная, но лужи и грязь от шедших на неделе дождей еще оставались. Резина в таких условиях держала не очень, Мурка постоянно норовила уйти в занос. По результатам квалификации в классе Тюнинг удалось занять 3 место, а потом ливанул дождь, в следующем классе я стартовал одним из первых, видимость была никакая, что творилось под колесами чувствовал буквально на ощупь. Думал, что времени никакого не покажу, но в результате 2 результат, проиграл меньше секунды стайке-лисе, да и то с учетом 1 сек пенализации за сбитый конус. В классе абсолют соответственно по результату класса Тюнинг оказался на 3 месте. В общем, кваль удалась…
А дальше то ли удача от меня отвернулась, то ли ездить в условиях залитой трассы я совсем не умею, но все финальные заезды я проиграл. В тот день на трассе творился просто кошмар, уже на квалификации выбыло несколько участников, а в финалах большинство участников вылетело по причине отказа техники: ломались коробки, рвались колеса, обрывало привода, заливало электронику, воздуховоды нещадно сосали воду… А Мурка все ехала и ехала.
В классе абсолют по причине схода почти всех участников я попал в финал на триумфатора 2 предыдущих классов и в этом заезде я приложил Мурку (( Немного не рассчитал траекторию в повороте и не вписался, а в довершении еще и попал колесом в грязь и проскользил в дерево… Удар пришелся в вывернутое направо левое переднее колесо, рычаги вывернули лонжерон, а колесо ударилось в арку и треснуло по внутренней стороне обода. Машина оказалась не на ходу по причине заблокированного колеса. А дальше: эвакуатор, гараж… Там теперь Мурка и стоит, ждет своей участи. Видимо придется продавать.



dbar вне форума   Ответить с цитированием