Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 03:07   #11
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Почему нет уверенности что в машине нельзя поддерживать 70-80с? )
Почему выезжая на машине вечером есть чувство что она едет лучше, чем днём в солнцепёк? Разве воздух не меняет свою плотность от нагрева или охлаждения?
Потеря или прибавка 40 лошадей на машине с измеренными 450силами это как изменение в 10 сил на 150 сильной машине. Расскажу откуда взялись 40 сил, сил 20 добавилось после установки более раннего зажигания и коррекции топлива, ещё 20 взялось от большего количества поступившего воздуха, для 450 сильной машины это не так и много, всё это стало возможным снизив температуру мотора почти на 20гр.
ПС ? я не буду спорить если кто то напишет : "А давайте остудим мотор ещё градусов на 40-50 и снимем ещё лошадей" , а другой напишет: " Если так сильно остудить то вместо прибавки получим снижение лошадей и большой расход" Не буду спорить.
Реальность такова, температура мотора стокового автомобиля находится ближе к 100 градусам и это сделано в угоду элементарной экономии топлива, ведь чем выше температура двигателя тем выше его КПД и с этим не поспоришь. Как не поспоришь с тем что вечером или ночью машина лучше едет и у неё меньше склонность к детонации.
1) Я предоставил номер термостата который имеет большую в два раза пропускную способность.
2)Время реакции этого термостата в два раза быстрее стока
3) Это нужно тем кому нужно) ? не нужно обычным пользователям которые дальше бустапа , подвески и модных дисков врядли будут идти (Outlaw я не тебя имел в виду)
Зачем турбо нужен интеркуллер? Охлаждать нагретый воздух? Повысить антидетонационную склонность мотора?
На самом деле ещё десяток градусов можно выиграть не только увеличением площади интеркуллера))). Я не призываю охладить мотор до 50гр или ниже, я лишь рекомендую уйти от 100градусов в сторону "около"80гр. ? ещё раз повторю , рекомендация для не стоковых моторов.
TRD не зря делает термостат с началом открытия 71 градус (около 80 рабочих)
Добавлено через 18 минут
Для турбо мр , у кого будет меняться термостат не забыть откорректировать сенсор включения вентилятора, а то в пробках всё равно будет подниматься температура до 100гр (подбирается параллельно сенсору ещё резистор, цена которого копейки)
У кого сенсор стоит второго типа(замкнуто/разомкнуто) к сожалению требуется замена сенсора на более низкое срабатывание.

Последний раз редактировалось JZ; 09.08.2013 в 03:08. Причина: Добавил последний обзац
JZ вне форума   Ответить с цитированием