Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 10:50   #15
Dude
Супер-модератор
 
Аватар для Dude
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dakty
нарезаный шлиц и будет самым слабым местом, причем слабже чем стоковый родной.
у тебя шлиц из сыромятины, и цементация пожалуй не самое главное, а важнее всего накатка шлица, т.к. металл уплотняется.
про накатку ты прав... но я уже гогворил что осуществить это можно, если хотя бы будет мелкосерийный заказ, а в еденичном случае, увы нерентабельно.
на счет "сыромятины" (как вы изволили выразиться) тут ошибочка... привод выполнен без применения термического ослабления металла из хм стали.
мало того, после изготовления, его проверили в лаборатории сверх твердых сталей, на устойчивость к нагрузкам на скручивание. меня заверили, а что самое главное документально подтвердили, что данная деталь способна стабильно передавать 800 н/м. мне показалось этого достаточно...
к примеру стандартный "сток" привод скрутило на 390 н/м, а к стати сказать "супровский" привод пережил аж 500 н/м но на 530 его свернуло, причем отрезало как раз по канавке для установки пыльника...так сказать "концентратор накрузки"
лаборатория занимается много чем, в том числе и испытаниями на усталость, критические нагрузки на все что угодно, основной профиль (для шахтного оборудования) оно тоже ломается и ремонт без испытаний- слишком дорогое удовольствие для угледобывающей компании. простой оборудования смерти подобен.
а вообщем время все покажет, но мне еще ни разу не приходилось видеть, даже на боевых машинах, чтобы провернуло или срезало именно "шлицевое" соединение- это из области фантастики...рядом, пожалуйста, но чтоб "шлицевое" ??? поправьте если не так..
вообщем очень конструктивный диалог, приятно что это кого-то еще интересует, если есть предложения по поводу альтернативных методов изготовления, буду рад выслушать..
Dude вне форума   Ответить с цитированием