Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 03:26   #1
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию Йеллоу факинг субмарин, Радикально желтая перестройка

Похоже, что и мне давно уже пора обзавестись бортовиком )

Однажды жарким северным летом 2009 года прилетело мне некоторое количество свободных денег, которые я, вопреки обыкновению, еще не успел пристроить на какое-нибудь благое дело (читай пропрыгать, пропить/прогулять, пульнуть в какую-нибудь дальнюю страну или часть нашей страны, где не был еще ну и т.д.) и тут звонит мне друг мой Кирилл Радар, и спрашивает: «А не хочешь ли ты, Алексей Евгенич, часом, MR2 прикупить?». Услыхав такой вопрос я конечно тут же вспомнил, что именно на эти машинки облизывался еще лет эдак много назад, когда сам еще на ВАЗ 2101 копеечке ездил, да к тому же немного раньше тем же летом такую машинку одному хорошему человеку в Питер пригонял (Рома привет )), так что ощущения того как она рулится да едет в живы были в полной мере…
Ну и спрашиваю его: «Чего это ты мне вопросы задаешь такие?», а сам думаю: «хм… неделю назад, не больше на автору очередной раз мурок смотрел - ни одной интересной не было…».
А мне в ответ: «Да вот тут товарищ Кошарный свою продает желтую за недорого».
Мне, естессно, интересно стало: чего это такое чудо в продаже делает и сколько это «недорого».
В общем выяснил я, что машина не совсем в суперском состоянии, но и ценник не заоблачный. Поглядел на фотки, да звякнул Тиме. Договорились, что друг мой тот самый что навел (он же экспертом в страховой по битым тачкам не первый год работавший) подъедет кузовню глянет, а то я в Москве, а тачка-то в Питере.
Через день отзвонился друг со словами: «По-мелочи было конечно, но никаких ощутимых звездюлей тачка не получала». Этого было достаточно…
Созвонившись еще раз с Тимоном договорились о ценнике и через пару дней, в пятницу вечером, уже встретились недалеко от Московского вокзала (я в Питер тока приехал, а он уезжал) и обменялись денгами и гендоверкой с доками.
Вот так вот не глядя стал я обладателем сего чудесного аппарата, радикально желтого цвета.
Тачку я приехал забирать и впервые вживую увидел вблизи только на следующее утро )



Комплектация свежеприобретенного чудомобиля была довольно веселой: нештатные морда/жопа/пороги, атмомотор на 4.5 Корвете с прошивкой от ТАЗ-21106 (вроде как опелевский тазомотор о 2 литрах), при чем мотор по документам никакого отношения к машине не имел (представьте как радостно я встретил весть о том, что теперь на номера моторов никто и смотреть не будет )), естественно атмокоробка, ну и вполне неплохая музыка с головой Альпайн, фронтами AD60 и сабом JBL в хитром каплевидном корпусе. Вся эта радость передвигалась на абсолютно лысых разношироких колесах: морда 215х45х17, попа 245х45х17.

Пара фото:





+ в комплекте с машиной мне досталось запасное переднее левое крыло красного цвета )

Перво-наперво к мозгу был подключен комп, чтобы тазовскую прошивку быстренько подогнать к тойотовкому мотору, а чтобы в процессе тест-драйва и перешивки никто в ж.. не прилетел (стоп-сигнал на момент покупки не работал), сзади ехал тот самый Кирилл.





Еще пара фоток первого вечера владения авто:







О состоянии машины когда я ее купил скажу тока одно – она явно уже давно перестала быть любимой женой. Поэтому мысли, что я в ней только поменяю мотор с коробкой и буду радостно ездить быстро прошли…
В принципе так можно было и поступить (ну разве что некоторые совсем мешающие жизни косяки поправить), но будучи паранойным аккуратистом и видя что у меня в руках я просто не мог ТАК все это и оставить.







Конечно началось это в режиме: ну вот тут надо немного доделать, вот тут проводку переложить, а вот тут крылья передние треснувшие и уже не раз заваренные сменить… а в итоге пришел я к тому, что для того, чтобы получить действительно авто близкое к мечте его надо просто полностью разобрать и собрать по новой, но уже педантически аккуратно.
Так что на тачке я решил сразу не ездить (читай страховку и техосмотр не делать), а поставить ее в гараж и методично перебрать.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!